Бизнес на отдыхе в Омской области убыточен?

Только в июле сообщалось о продаже подобного объекта в Горьковском районе. И вот новый лот выставлен на реализацию.
фото Авито
фото Авито

 

Теперь уже в Кормиловском районе, в 40 км от Омска. «Подсолнухи» расположены в селе Корниловка на площади в полторы сотни га. Удачным можно считать то, что домики базы отдыха и двухэтажный корпус выходят на реку Омь.

 

Хотя в «Подсолнухах» есть и искусственный водоем для катания на катамаранах. Впрочем, как пишет «Новый Омск», известно досуговое учреждение не этим. Там проводился рок-фестиваль.

 

Он так и назывался «Наш фестиваль». Кроме того, база отдыха принимала и другие мероприятия.

 

Владелец просит за объект 45 миллионов рублей. Это более чем в два раза больше, чем за лот в Горьковском районе.

 

Владевший последним из упоминаемых досуговых учреждений рассказал ранее, что продает его в связи с переездом на юг. Куда направит свои стопы продающий «Подсолнухи» неизвестно.

 

Похоже внутренний туризм в Омской области почил в бозе. Ау, региональный Минкульт, а что тогда делает замминистра, курирующий это направление?

 

Фото из открытых интернет- источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
Омич29.08.2024 11:20:26
Минкульт наверное за границей отдыхает. Некогда ему.
23
Анисин Иван29.08.2024 11:32:38
Не удивительно. Цены выросли неимоверно. В Чернолучье в "Сказке" за 22 часа в простом Стандарте нужно заплатить за 2 человек от 7500 р., в Студии от 9000 р. Сингл за 1 ч-ка 4500р. И это без питания. Завтрак+обед+ужин=2600 р.
1
борис29.08.2024 11:36:55
есть оригинальная идея по туру выходного дня--нужны заинтересанты
5
В. Гюго29.08.2024 13:48:06
Если сделано из * палок или паразитирует на старом советском фонде, тогда конечно это * никому не надо по цене Турции. Но есть достойные места в области, которые приносят прибыль от отдыхающих и попасть туда не так просто, бронь на месяц вперед.
20
))29.08.2024 14:23:38
В. Гюго, назовите их. Уж очень хочется знать, где у нас достойные места.))))
10
Для ))29.08.2024 19:21:36
Да брехня это очередная ...
Единственные места в Омске (и области), куда "попасть не так просто" - это КРЕСЛА БОЛЬШИХ ЧИНОВНИКОВ!!!
0
А29.08.2024 23:25:10
)), Ривьера и Линкер парк, например.
3
)))30.08.2024 08:03:21
А, на сколько я знаю линкер-парк в черте города. Или я ошибаюсь? Если в городе и в промзоне на сколько я помню то я даже за бесплатно туда не поеду.(((
1
беда в том30.08.2024 10:15:38
что на этом месте очень мало рождается людей......-----вернее они рождаются но потом куда-то исчезают--как поэт кутилов например
4
Галина30.08.2024 11:37:33
))), это Вы про офис продаж, видимо. Сам парк находится в Усть-Заостровке. Это после Розовки, сада им. Комссарова по Черлакскому тракту. Цены за номера немного поменьше, но зато питание, как в ресторане "Гурман", а может даже еще и дороже. Но порции всего 200 гр. + 40 гр. (соус). Так что, если сэкономите на проживании, то переплатите за питание. Особо на шашлыки не советую надеяться. Там 4 большие мангальные зоны, которые рассчитаны на 20-25 человек. Соответственно и цена за 1000 за час (минимальное время 2 часа). Если больше человек, то за каждого нужно доплачивать по 200 р. И, кажется, столько же малых мангальных зон (600 р./час, не менее 2 часов). На 8 человек, если больше, то опять же доплачивать за каждого доп. человека.
И не дай бог, Вам попасть туда во время свадьбы. По всей территории разбредаются пьяные гости, всю ночь вопли, музыка со всех углов.
И расположение, как заявлено 17 км. от города, не соответствует действительности. Думаешь, что за 20 мин. доедешь. Ничего подобного! От кинотеатра им. Маяковского до Черлакского тракта 12,2 км., 22,8 км. по самому Черлакскому тракту, и от тракта слева ещё 1,3 км. Получается, что 36,3 км. Треть пути по городу через пробки.
2
увы!30.08.2024 11:54:33
туризмом, ее инфраструктурой, маркетингом, экономикой. управлением всегда занимаются другие ведомств и министерств: МЭРТ,Минэкономразвитие, и пр., а не культура и культурный зам.!! У культуры другие задачи: музейный туризм, фестивальный и пр., работы своей должно быть достаточно, а не "влезать" в смежные сферы...
9
Антон30.08.2024 12:27:39
А, Ну вы даете, Ривьеру предлагаете омичам. Да за те деньги, которые они хотят за свои гостевые домики (от 14500 в сутки) лучше в Турцию слетать или на крайний случай на Алтай съездить. В санатории "Белокуриха" можно купить не лечебную путёвку, а по категории "Отдых" за 2-местный номер от 5600 руб./сутки. Плюс билет из Омска в Барнаул в плацкарте от 3000 руб., в купе от 5000 руб. Разумеется за одного человека. И билет на автобус от Барнаула до Белокурихи 1000 руб./чел. Такси на 4 чел-ка от 3000 руб./машина легковая.
Испытано на себе. Уложились в 100 тыс. руб. вдвоем с супругой. Ещё и на подарки денег хватило. Кстати, питание по этой категории входит в стоимость проживания.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич