Нетворческие распри бушуют в Омской филармонии

Трудовой конфликт наблюдается в главной концертной организации региона. Одна из ее топ-менеджеров якобы не смогла найти общий язык с подчиненным.
Яндекс Карты
Яндекс Карты

 

В итоге, как сообщил нашему ресурсу этот специалист, его уволили. Повод нашли нелицеприятный и с которым его явно не будут ждать в других организациях — прогул.

 

«Я звукорежиссер всех симфопарков, и проектов крупного омского бизнеса, сотрудничал с известными артистами и проработал в филармонии 17 лет пока не появился новый зам Ирины Борисовны (Лапшина -директор Омской филармонии). У нее возникла личная неприязнь, и человек решил что может уволить меня по статье за прогул», - сообщил БК55 оскорбленный в лучших чувствах омич.

 

Причину, по которой возникла нелюбовь к нему начальственной дамы, мужчина не раскрывает. Но далее он рассказывает совсем уже неподобающие для государственного учреждения вещи. По его словам, ситуация согласно которой был констатирован прогул, была искусственно сфабрикована.

 

«Статья (прогул) опорочила мою деловую репутацию. В суде свидетели от филармонии лжесвидетельствовали и совершали подлог документов. Суд в итоге постановил, что уволили меня незаконно»,- заявляет омич.

 

В переписке он приводит номер дела № 2-2766/2024 ~ М-1826/2024 и рассказывает, что рассматривалось оно в Кировском районном суде г. Омска по адресу Суворова, 99. Отца четырех детей, младшему из которых полтора года, восстановили на работе. Деньги за умышленный простой в работе ему выплатят по суду.

 

«На сегодняшний день судебного акта еще нет. Версия уволенного без вступившего в законную силу судебного акта не подтверждается документально. Позиция Филармонии - увольнение проведено с соблюдением законодательства», - прокомментировали БК55 завершившийся судебный процесс в главной концертной организации региона.

 

Как рассказал нам обратившийся, он не единственный, кто пострадал от нововведений начальственной дамы, укоренившейся в составе филармонии два года назад. Штат главной концертной организации региона уже покинул еще один звукорежиссер, а также художник по свету.

 

А на очередном Симфопарке, до открытия которого осталось совсем немного времени, будет работать спец по звуку из Санкт-Петербурга. То есть получается, что собственные кадры не устроили — надо нанимать подороже, иногородних.

 

Заметим, что начальственная дама, отличающаяся, по словам обратившегося в редакцию омича, особой строптивостью, некогда защитила диплом на тему "Совершенствование управления трудовым потенциалом отрасли культуры (на примере государственных учреждений культуры)". Может быть все ее действия как раз и были направлены на улучшение работы Омской филармонии?

 

Но тогда не очень понятно, почему дама, обладающая ко всем своим достоинствам еще и дипломом психолога не смогла разрешить конфликт без военных действий. То, что специалиста вернули на рабочее место- это ее явный прокол. Обратившийся в нашу редакцию омич готов предоставить и выписку из решения суда, согласно которой будет понятно кто прав,а кто не очень.

 

И напоследок: конфликты в творческих коллективах бывают довольно часто. Но, если в штате работает дипломированный психолог да еще на должности заместителя директора- стоит задуматься, почему он не был потушен в зародыше и возник вообще. Ведь подобный PR учреждению не нужен.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
Алла21.06.2024 20:25:52
Ведь есть у всех этих филармоний, театров и других "культурных" учреждений главный куратор в лице Министерства культуры Омской области. Когда закончится этот беспредел?!
27
ДЖОКЕР21.06.2024 21:23:49
Тоже мне новость! Любое учреждение культуры - банка с пауками!
28
Виктор21.06.2024 23:13:29
Беспредел кончится,когда министр завяжет с алкоголем и Лапшину будет чаще видеть на работе.Лучеше бы ей прогул прописали.
6
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования22.06.2024 08:52:16
Новая дама - случаем не член нашего профсоюза психологов-инфоцыган?
13
Елена22.06.2024 10:18:44
"Начальственная дама" та ещё...Что ей в библиотеке не сиделось
1
122.06.2024 13:28:36
Замечательный руководитель. При ней филармония расцвела.
6
))22.06.2024 13:53:53
Назовите это имя. Страна должна знать своих героев/антигероев .
17
)))22.06.2024 14:24:36
)), а чего его называть? Итак понятно кто. Пришла в филармонию два года назад, непрофи в области культуры. Непрофи, хоть и имеет диплом, в психологии. Замдиректора. Ирина Борисовна делает все больше ошибок в подборе кадров. Ей их видимо сверху навязывают. Неудачный правовед, неудачная замша, никакой худрук. Другая замша, которая ей по наследству досталась, тоже не семи пядей- ни вкуса, ни управленческих талантов. Очень сомнительны успехи ответственной за рекламу и вкус курирующей коллективы тоже дает сбои. В результате тянет сама Ирина Борисовна. Она дождется что ее коллектив скушает. Как скушали и не подавились когда-то Шестакова.
17
Эльвира23.06.2024 16:12:16
Оксана Викторовна Московцева очень ушлая дамочка чужими руками решает грязные вопросы, а сама сухая выходит из любых конфликтов.
15
Александр23.06.2024 17:24:03
Оксана Викторовна Московцева? Это Оксанка Малютина что-ли? Учился с ней в Шебалинке и тогда уже была с-вой. Малютина, ты что творишь и зачем людей гнобишь? Как была бездарной пианисткой и плохим человеком так и осталась такой.
13
Цинь24.06.2024 12:44:55
Эта дама как-то влияет на творческий процесс? Вчерашний концерт многоуважаемого и высокопрофессионального Духового оркестра был превращен в балаган, благодаря ведущей уровня свадебного тамады со стишками из Интернета, видимо , применяемых ею в своей тамадинской практике.
13
!!!25.06.2024 10:43:41
))) Да не тянет Лапшина и никогда не тянула, ехала на арбузной корке по инерции, на успехах прежнего руководства. А сейчас корка стерлась в ноль...
4
!!!25.06.2024 10:44:41
))) Да не тянет Лапшина и никогда не тянула, ехала на арбузной корке по инерции, на успехах прежнего руководства. А сейчас корка стерлась в ноль...
2
Фима26.06.2024 13:44:36
!!!, стесняюсь спросить а какие такие успехи были у прежнего руководства? Что на них куда -то можно было проехаться)))
6
!!!26.06.2024 14:40:30
Фиме
- реконструирован Зал органной и камерной музыки (Евстратенко)
- реконструирован Концертный зал (Банников)
- подобран художественно-руководящий состав творческих коллективов Омского хора, Духового оркестра и Симфонического оркестра (Евстратенко)
- создан Симфопарк (Чувашов)
7
Фима26.06.2024 18:41:55
!!!, концертный реконструирован ужасно. Никакой там такой уж акустики о которой взахлеб вещали нет и в помине. Про вентиляцию я вообще молчу((( Органный с вечно вонючим туалетом. (((( Относительно руководящего состава творческих коллективов то как то вы уж сильно приподняли предыдущих руководителей филармонии. Один послушный баянист Васильев чего стоит и не надо рассказывать что при нем симфонический расцвел.)))) Это особенно слышно на фоне гастролирующих оркестров. Остается только Симфопарк.
12
Павел27.06.2024 19:38:34
ДК «Омская Филармония»,слов нет .Ходили слухи что директор филармонии на место министра культуры метит.Довелось с ней пообщаться, очень плохое впечатление.Не похожа она на работника культуры.Скорее всего на тётку с вещевого рынка из 90х
8
Алексей27.06.2024 20:28:11
В этой организации ещё странный человек работает по имени Игорь отчество не помню. Среди здоровых людей таких точно нельзя держать.Он матом разговаривает так что моим работягам стоит поучиться.Вспомнился анекдот про прачечную)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич