Но теперь на официальном портале предоставления мер финансовой господдержки появилась информация о субсидировании из федеральной казны межрегиональных авиаперелетов. Об этом сообщает ресурс «Прайм».
Будет выделено 25,3 млрд рублей на дотацию авиакомпаниям российских рейсов, чаще всего не слишком выгодных финансово. Ранее перевозчики отказывались от них в пользу зарубежных (чаще всего чартерных) и полетов в южном направлении в летнее и праздничное время.
Правда, временной отрезок, на который будут выделены эти средства, закончится через два месяца. Да и летать со скидкой из Омска особо некуда. Подобных дотационных рейсов из нашей авиагавани катастрофически мало.
Сообщается, что максимальную сумму субсидий получит, конечно, «Аэрофлот». Ему достанется почти половина всей суммы- 46%.
А это 11,6 млрд рублей. На шесть миллиардов меньше федералы дадут S7 Airlines.
В числе субсидируемых и несколько других авиакомпаний. В том числе такие известные, как «Ютэйр», «Уральские авиалинии».
Фото из открытых интернет-источников