Редакция МС2 продолжает проект «интересные и забавные случаи из жизни известных омичей». Сегодня мы поговорили с талантливой красавицей и человеком с невероятным трудолюбием - балериной Омского музыкального театра Ниной Маляренко. Омская балерина рассказала редакции МС2 интересный случай, как ей пришлось танцевать в чужих пуантах, при этом она не чувствовали никакого дискомфорта и станцевала на «ура», не обращая внимания на внешние условия.

 

 

«Был как-то юбилей Новосибирского хореографического училища, юбилей проходил на главной сцене НГТОИБ, нынешнего НОВАТ. Как сейчас помню - приехала моя мама, наверное, полгода её не видела, я была в 4/8 классе: в 4 по классическому танцу, а в 8 общеобразовательной. Вот юбилей, и лучшие ученики участвовали в концерте, посвящённом юбилею... Я, мой одноклассник и ещё она девочка танцевали номер "па-де-труа", мы были заняты во втором отделении, и нас ко второму отделению привёл наш воспитатель, мы гримировались, собирались, и тут я поняла, что я взяла все, абсолютно все, кроме Пуант!!!! В которых должна танцевать. Я побежала к своему педагогу, Галине Васильевне Юдаевой, и честно сказала, что я их видимо забыла, вторых составов не было, т.к. выбрали лучших, и на помощь пришла ученица, дала свои пуанты, но они были на полтора размера меньше. В итоге я станцевала в чужих пуантах без подкладка и прочих вещей.

Кстати, когда танцевала, даже не думала, что мне больно пальцы или какой-то дискомфорт. Все прошло удачно, и педагоги хвалили. Но стресс был у меня приличный. Зато сейчас смеюсь и вспоминаю, какая храбрая девочка», - рассказала балерина.

 

Из этой истории видно, что люди, добившиеся чего-то в жизни, имеют особую силу духа и невероятную выносливость. Нина Маляренко - яркий пример того, как человек может выдержать любые невзгоды. Если он по-настоящему погружен в свое творчество, то никакие преграды ему не страшны.

 

 

 

Лена Светикова