– Грустный квн-щик – это оскюморон?
– Мы тоже люди, можем и погрустить, и позлиться. И мы далеко не всегда общительные.

– А умение шутить у вас в крови или это плоды долгой и упорной работы? Как вы развиваете свой «шутильный» аппарат?
– Грустный квн-щик – это оскюморон?
– Мы тоже люди, можем и погрустить, и позлиться. И мы далеко не всегда общительные.

– А умение шутить у вас в крови или это плоды долгой и упорной работы? Как вы развиваете свой «шутильный» аппарат?
– Без чувства юмора сложно писать шутки, но можно, если есть огромное желание и мотивация. «Аппарат» развиваем тем, что пишем каждый день юмор, все просто. Правда, порой бывает трудно остановить поток шуток и острот из головы. Во всех ситуациях видишь юмор. Такая вот «профессиональная деформация».
– Есть какой-то особый механизм создания шуток?
– Иногда шутки сами по себе рождаются. Бывает, увидишь на улице забавную ситуацию и потом ее обшучиваешь по-квновски. Или интересного персонажа встретишь и потом берешь его образ в номер. А вообще, придумывание юмора – это очень трудоемкий и долгий процесс. Это со стороны кажется все просто, но это далеко не так.

– Насколько долгий? Можно посчитать в часах?
– Сто тысяч мильёнов. КВН помогает занять свободное время и… лишает времени. А порой и многого другого.
– Наличие девушки в команде КВН – это обязательное условие?
– Лера у нас не только актриса, но еще и очень сильный автор. А в КВНе девушка-автор – это редкость. Без Леры мы никуда.

– Хорошо, что она не уйдет в армию!
– В отличие от нашего капитана Матвея Муткова. У нас в команде уже сформировалась особая «традиция»: каждый год кто-нибудь уходит на службу.
– Какие юмористические высоты планируете брать в ближайшее время?
– Впереди Высшая городская лига и поездка в Сочи на КиВиН-2017.
Фото: vk.com/kvn_omsk
НовостиЛидер российского автопрома исправит свой "косяк"
Новости соцсетейОмичи на новых территориях: Омский ТЮЗ покоряет «Айболитом»
Внешний видОмский дизайнер предлагает альтернативный look для встречи Нового года
Светские хроникиБывшая замминистра омской культуры проявила себя как творческая личность
ЗвездыЗвезда ТВ рассказала о том, как ей удается работать во время лечения онкологии