«Проще расстрелять!» - выкрикивали родственники Гамбурга

Очередное судебное заседание по делу вице-губернатора чуть не закончилось удалением из зала слушателей.

 

За скандальным делом вице-губернатора Омской области, несомненно, следит все больше и больше неравнодушных. На заседание по ходатайству следственных органов о продлении срока ареста Юрия Гамбурга слушателей пришло в разы больше. Зал едва вместил всех родственников и друзей обвиняемого, а также журналистов, которых после прошлого инцидента, когда Гамбургу стало плохо прямо в зале суда, тоже значительно прибавилось.   

 

 

 


К слову, Юрий Викторович выглядел довольно посвежевшем, учитывая то, что в прошлую пятницу его увезли на «скорой» с диагнозом гипертонический криз. Гамбург держался уверенно, всем пришедшим мило улыбался, складывалось впечатление, что он абсолютно уверен в исходе заседания. К тому же все последние процессы вице-губернатор посещал в спортивной ветровке, но на этот раз на Юрии Викторовиче был трикотажный джемпер - так скажем, более презентабельный образ.

 

 


Адвокатское трио вице-губернатора использовало все свое красноречие, чтобы убедить судью в том, что Гамбургу нет никакого смысла оставаться за решеткой и замена меры пресечения на домашний арест будет единственно верным решением. Олег Любушкин все время обращал внимание суда на то, что за 6 месяцев нахождения в СИЗО Гамбург если не сломался, то надломился серьезно. По сути, это был главный козырь защиты, еще раз напомним, после пятничного вызова «скорой помощи».

 

 

 

Напор невозмутимого Любушкина и его коллег к середине заседания стал похож на кульминацию хорошего голливудского фильма. После пламенной речи защитника зал взорвался аплодисментами. А невозмутимая до этого судья была вынуждена предупредить: если подобное повториться, слушатели будут удалены.  

 

 

 

 

На заседании появилась и потерпевшая сторона, однако, ко всеобщему удивлению, Виктор Жмотов, мужчина в сером лоснистом костюме, выступил с ходатайством о смене для Гамбурга меры пресечения. Потерпевший поддерживал сторону защиты, считая, что в заключении под стражей уже нет никакого смыла. С таким же заявлением выступила Светлана Каурова, представитель министерства финансов.

 


После таких выступлений у родственников и друзей Гамбурга не осталась никаких сомнений в том, что сегодня Юрий Викторович поедет домой.

 

 

 

Но судья оказалась неумолима, вердикт: Гамбургу продлили арест еще на 2 месяца, вплоть до 24 января, то есть Новый год Юрий Викторович будет встречать за решеткой.

 

 


Зал взорвался от негодования. В сторону судьи полетели свист и крики: проще расстрелять, загоняют в могилу, беспредел, 37 год, суд убийц, заказуха!

 

 

Ксения Аппель

Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Дед20.11.2014 13:01:02
Предлагаю генеральным свидетелем на суд вызвать Ivana!
Он им покажет кузькину мать!
0
Патриот20.11.2014 15:21:27
Справедливо! "Слуга народа" зажрался, так пусть проводит работу над ошибками, время есть... За регион обидно, это же сколько восстанавливаться будем после таких пройдох!!!!
0
не курю и вам не советую20.11.2014 16:12:19
Ну естественно родня и коллеги по бизнесу горой встали -так всё шло красиво и в карман, а тут бац и кончились девиденты и нагрянул Кризис, как жить то дальше? На среднюю зарплату что ли? Нет !!! тогда уж лучше растрел.
А адвокатики то как стараются. Наглядный пример того, кто за деньги и мать родную продаст, не только закон.
0
Хе ->20.11.2014 16:24:53
Ну, как грица, с кем/где встретишь, новый год - там его и проведешь.
витюху бы к нему с элкапешкой, а то головняк на воле, а подчиненные отдувайся за них.
Чего он молчит-то?)
Рассказал бы как на духу про совместные действия с витьком, глядишь, на новый год бы и отпустили коньячку замахнуть.
0
Конь в пальто20.11.2014 17:04:25
А что за клоуны мужик и бабка? Хотя за профессию клоуна даже обидно. Она очень сложная.
Ну и тетя возле сынка улыбается прям.
0
lzlz c20.11.2014 19:27:07
отпустить с миром, да в .опу поцеловать на прощание!
0
977688920.11.2014 22:53:03
Представителя министерства финансов и Жмотова - в соучастники. Быстро мнение свое поменяют. При Сталине все бы сидели на одной лавке.
0
СССР21.11.2014 00:04:14
Понять,простить и посадить....И ни как иначе....
0
Сергей21.11.2014 06:19:40
Обычное дело.
Зачем раздувать? Отсидит свое.
Сторону обвинения тоже можно сажать. Они регулярно обвиняли невиновных и нарушали Закон. Но Омск - "красный" город.
0
Омичка21.11.2014 08:29:55
Красивая у Гамбурга жена...Про самого: полгода за решеткой, а стрижка свежая - не казенная...к нему личного парикмахера допускают?
0
ffff21.11.2014 09:07:01
ну и что.новый год в сизо я тоже справлял.10 дней никто к тебе не приходит.дежи спи.пусть отдохнет.денюжки закопаны в надежном месте.пошел на дальняк вспомнил жену передернул и спать.С Новым Годом ворюшко ты наше.
0
Сенусерт21.11.2014 10:22:05
Родственники дело говорят - расстрелять его, да и вопрос закрыть.
0
Ульяна21.11.2014 11:47:12
как стервятники со своими комментами, и статья ГНИЛАЯ противно читать, рвете человека на части и не подавитесь, займитесь полезными делами и начните с себя............ да и жена красивая и дети, а вы завидуйте молча, раз вам не дано - УМОЙТЕСЬ
0
Косайдар24.11.2014 15:33:02
Не судите и не судимым будете, виновен или невиновен решает наш гуманный суд, оставим степень его вины правоохранительным органам. А до финала суда некрасиво обзывать человека нехорошими словами. Если суд докажет его вину, тогда Юрий Викторович получит срок. Почему столько зла и ненависти вокруг по поводу и без поводы.
0
8924.11.2014 15:42:45
Любушкин-бедняга от безысходности скоро уже сам застрелится, сто раз поди пожалел,что связался с этой стаей
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич