НТВ «жжет»: теледеятели послали Собчак искать достоинство

Накануне скандальная телеведущая заявила в телеграм-канале, что готова подать иск на федеральную телекомпанию в защиту своей чести и достоинства.
фото страницы вк Ксении Собчак
фото страницы вк Ксении Собчак

 

Поводом для столь серьезного высказывания стали два фильма о Ксении Собчак, вышедшие один за другим в двух разных проектах НТВ. Обе программы носят обобщающий характер, а потому неслучайно при монтаже использовались материалы из соцсетей теледивы, а также то, что она выставляла в собственном YouTube канале.

 

Сама, не избегающая просмотра соцсетей своих героев для поиска необходимой информации, телеведущая обвинила коллег в воровстве. Юристы крупного федерального телеигрока НТВ решились прислать Ксении Анатольевне «ответочку».

 

Звучала она больше как стеб и ирония, но не лишена глубокого правового смысла.

 

«Мы, в свою очередь, настаиваем на том, чтобы в случае обращения в суд Ксения приложила к пакету документов результаты экспертизы о наличии у истицы чести и достоинства», - сообщили представители НТВ на своей официальной странице вк.

 

Теледеятели откровенно стебутся, намекая на юридическую безграмотность селебрити. Дело в том, что заявляя столь серьезную статью, как «защита чести и достоинства», истцу следует помнить: для начала необходимо доказать наличие у себя любимого наличие этих самых благородных качеств.

 

 

Есть четкие правовые определения. Так, честью называют соответствие облика человека или социальной группы высоким нравственным представлениям, которые существуют в обществе. А достоинством считают значимость личности, а также внешнее проявление самоуважения за имеющиеся положительные качества.

 

Суду для подтверждения, что вышеперечисленные качества поруганы, надо доказать, что они присутствовали до того, как появилась информация, не слишком пришедшаяся по сердцу истцу. Просто факт неодобрения пришедшим в суд индивидом теми или иными сведениями еще не может быть признан «порочащим».

 

 

Как отмечает Газета.ru, накануне в общей базе столичных судов не было соответствующей записи о подаче заявления на НТВ от Ксении Анатольевны Собчак. Думается, после поста телекомпании в соцсетях надежды на то, что телеведущая отправится в суд весьма и весьма призрачны.

 

Фото со страницы вк Ксении Собчак

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
Makc14.02.2024 15:36:45
Система в разнос пошла. По сути публично заявили о том, что у 150 млн. россиян нет ни чести ни достоинства. Кто хочет для себя восстановить Конституционные права должен доказать "НТВ"в суде, что эти права у них были.:)). Не было бы так грустно если бы в этом хайпе НТВ не была замешена действительность.
4
Саша КБ14.02.2024 15:50:56
Отсутствие чести и достоинства вообще-то не мешает отдельным российским пропагандистам подавать такие иски. Так что…
7
старик14.02.2024 15:51:20
Кто кого). Жаба против гадюки. Занимаем места, берем попкорн ....)))
5
В14.02.2024 16:37:39
*Если говорить о правовом поле, каждый человек с рождения считается наделенным честью и достоинством. Поэтому НТВ должно доказать, что у истца они отсутствуют, в отличие от обычных исков, где каждая сторона доказывает то, на что ссылается. Собчачка обязана доказать, что ее честь и достоинство поруганы, это да, но не их наличие. *
2
Виктор Ильич15.02.2024 09:53:50
Подавать Иск конечно поедет в катафалке.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru