Павел Латушкин: «На съемки «Проклятой» и организацию проката мы потратили 250 тысяч рублей»

Окупились ли затраты и каковы его дальнейшие творчески планы, омский режиссер рассказал в интервью.

– Павел, в прошлый раз мы с вами беседовали о съемках вашего фильма «Проклятая». Сейчас он уже вышел в прокат. Насколько успешной оказалась картина?

 

В Омске прокат уже закончился 11 января. Успешно начали показывать фильм в США, договорился с киноклубами при кинотеатрах. На сегодня, фильм в Штатах показывают в 20 кинотеатрах. А в Канаде, Великобритании и Китае показы идут локально. Насчитываем уже в других странах более 30 залов где идёт прокат.

 

Списки залов увеличиваются с каждым днём, за это большое спасибо тем дистрибьюторам и агентам, с которыми я вёл долгие и мучительные переговоры. Почему долгие и мучительные? Потому что люди Запада скрупулёзно относятся к бумажной волоките.

 

Если, например, в Омске мы ещё не успели заключить контракт, как нас уже поставили в расписание, то в США и других странах всё строго сначала официально подписанный контракт, а уже потом планирование проката. Отмечу, что в США выходит фильмов в два раза больше чем в России, и на Западе существует конкуренция даже в сфере любительского кино.

 

Что касается нашей страны, то до пятницы до 20 января у нас уже будет полный список городов и кинотеатров, где ещё покажут фильм. В ближайшее время планирую провести презентацию в Тюмени.

 

Еще могу сказать, что я очень доволен результатом онлайн-продаж. Уже нашлось 100 зрителей, которые успели купить фильм и посмотреть онлайн. Касса сборов на сегодня 8250 долларов.

 

– То есть вам удалось уже окупить затраты на фильм?

 

На съёмки и организацию проката мы потратили около 250 000 рублей. Да, затраты отбились. Хочется теперь посмотреть, сколько ещё соберёт фильм за полгода, потому что в планах снимать новые фильмы.

 

– Когда сейчас, спустя время, смотрите «Проклятую» не возникает мысли, что теперь вы бы что-то сделали по-другому?

 

Ничего не хочется менять. Сюжет, в принципе, неплохой, многим пришёлся по вкусу. Конечно, у зрителей, когда они слышат название фильма, возникают ожидания. А на деле там все совсем наоборот...

 

В последние дни проката в Омске, я замечал, что зрители выходили из зала, активно обсуждая сюжет и персонажей.

 

– Чем сейчас занимаетесь?

 

Занимаюсь своим вторым фильмом, который называется «Другая реальность».

 

– Ваш новый фильм тоже связан с темой мистики?

 

Нет. Мы делаем фильм жанра «драма». Мистики почти не будет, обстановка в фильме другая, не такая как в «Проклятой». Это будет фильм про людей, которые пережили перемены, про то, как они справляются с этими переменами.

 

По сюжету, брошенный дом в деревне Карбуш хранит в себе секреты. Герои сталкиваются с силой, которая меняет их. Эпизоды переносят зрителей назад и вперед во времени, чтобы проследить судьбу персонажей.

 

– Фильмы «Проклятая» и «Другая реальность» что-то объединяет, кроме места действия?

 

Единственное, что объединяет фильмы это образ злодея, которого играет Виталий Оровер. Но мы не будем делать прямую связь, зрителю не придется пересматривать все фильмы, чтобы понять сюжет.

 

– На какой стадии готовности находится новый фильм?

 

В прошлую субботу у нас прошли завершающие съёмки, и теперь мы ушли в монтаж. Предварительно планируем, что фильм выйдет 2 марта 2017 года.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru