Египтяне наживаются на российских туристах: виза вновь подорожает

Очередное повышение ее стоимости запланировано на Новый год.Так что приобретая новогодний тур в Египет имейте это в виду.
rutube.ru
rutube.ru

 

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), данное подорожание визы будет уже вторым за год. Первое случилось в марте 2026-го. Тогда за штамп в паспорте россияне стали платить вместо 25 долларов сразу 30.

 

Однако египтяне на этом не успокоились: с 1 января 2027 года российскому туристу за бумажную визовую марку придется выложить уже 33 доллара. Это примерно 2785 рублей по текущему курсу.

 

Виза же цифровая, которую ставят в столичном Каирском аэропорту, обойдется еще дороже в 39 долларов- примерно 3300 рублей.

 

"Повышение связано с решением правительства Египта об увеличении визового сбора", - уведомляет в своем сообщении АТОР.

 

Организация приводит впечатляющие цифры турпотока из России в Египет. В январе – июне 2026 года россияне совершили 1,17 млн. поездок в Египет. Это почти на четверть больше, чем за прошлый год.

 

Наших соотечественников не смущает не всегда спокойная обстановка на Ближнем Востоке. Впрочем не смущает она и туристов не только российских. Египтяне уже озвучили, что готовы принять в этом году 20 млн. отдыхающих из разных стран мира.

 

Это на 1 миллион больше, чем в прошлом году. Естественным выглядит при таком турпотоке желание египтян заработать как можно больше. Так что вряд ли новогоднее подорожание будет единственным.

 

Но есть и лазейки для экономии. Как уверяет АТОР, туристы, прилетающие в международный аэропорт Шарм-эль-Шейха на две недели получат бесплатный «синайский штамп», но лишь в том случае, если не планируют покидать свой отель и выезжать за пределы Южного Синая.

 

В этом случае да здравствует пляжный отдых.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
292
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2026 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru