Женя Лукашин из классической «Иронии судьбы» признался, что ненавидит этот фильм

Близится Новый год, и снова на экранах появится фильм «Ирония судьбы, или с легким паром!». Впервые показанный в 1975 году, с тех пор он стал телехитом, своеобразным брендом.
кадр из
кадр из
Андрей Мягков, исполнитель роли Жени Лукашина

 

Картина дает посыл всему новогоднему веселью. Как бы утверждает: "Люди, все хорошо. Жизнь продолжается".

 

Интересно, что исполнитель роли врача Жени Лукашина, которого друзья после бани буквально запихивают чуть теплого в самолет, ненавидел эту роль. Слова актера цитирует ресурс «КИНО в Омске / съёмки/ кастинги /грим / курсы».

 

Народный артист РСФСР Андрей Мягков уверял, что новогодняя нетленка поставила крест на его карьере. Скончавшийся в феврале прошлого года 82-летний актер сетовал, что люди, увидев его, начинали шептаться: «Смотри, смотри, алкоголик приехал!». И, естественно, предлагали выпить.

 

«Поначалу я просто не знал, куда деваться, потом привык, но до сих пор досадно. В действительности спиртного я не люблю, а баню просто не-на-ви-жу!», - заявлял лицедей.

 

Сам рязановский киношедевр он не смотрел лет 20. Был убежден, что это насилие над зрителем, когда «Иронию...» показывают каждую новогоднюю ночь.

 

«После выхода картины мне дарили веники, подходили, пальцем трогали. Сейчас всё это закончилось, возраст сделал своё дело. На самом деле я не был уверен, что фильм вообще будет кому-то интересен. На площадке у Эльдара (Рязанов - режиссер картины, примечание МС2) была тёплая, очень домашняя атмосфера. Он умел делать это как никто другой. Не помню, как проходили съёмки. Я приходил и получал удовольствие...», - делится теплыми воспоминаниями исполнитель роли Жени Лукашина.

 

Мягков признавался, что с 2010 года перестал сниматься в кино. Поскольку считал, что весь нынешний российский кинематограф делается в подражание американскому.

 

Несмотря на мнение кинозвезды, для нескольких поколений россиян «Ирония судьбы, или с легким паром!» стал культовым. Без него сложно представить Новый год.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
z!12.12.2022 09:48:57
Этот фильм - проклятие России. Этим фильмом создают "культурный код" вечно пьяного придурковатого "россиянина"?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru