Единственный в Омске частный театр после своего закрытия празднует юбилей

Не так давно Омский Центр современной драматургии обнародовал заявление, что существование в формате театрального коллектива с труппой учреждение прекращает. На то было масса причин, но главная- ЦСД-Омск устал бороться за жизнь.
фото со страницы вконтакте ЦСД
фото со страницы вконтакте ЦСД

 

Театр будет предоставлять свою площадку под чужие проекты. Но 19 августа ЦСД ждёт друзей на праздничную вечеринку!

 

Первый спектакль театра был сыгран 17 августа 2017 года. Именно так в Омске родился Центр современной драматургии. При его создании российский драматург Светлана Баженова и её небольшая труппа ориентировались на ЦСД-Екатеринбург, успешно развивающийся с 2009 года.

 

Первой площадкой ЦСД-Омск стал клуб «Шатёр» на Левом берегу. Открылся театр спектаклем «Стрелять надо в голову», в котором участвовала члены малочисленной труппы Центра и приглашенные актеры из других театров города.

 

Уже в декабре 2017-го го театр переехал в Арт-центр на Любинском, где помимо работы с современной драматургией было запущено несколько авторских проектов: «Классика левой ногой», «Пицца-театр», уличные читки, творческие встречи. Визитной карточкой театра стали вечера импровизации Drama Battle, собирающие на одной сцене артистов почти всех театров города.

 

С июля 2021-го ЦСД-Омск ушел в свободное плавание, избавившись от опеки бакалейного бизнесмена. Теперь он базируется в бывшем здании ночного клуба «Атлантида». 

 

За пять лет Омский Центр современной драматургии выпустил более 50 спектаклей, трижды становился участником и лауреатом Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-plays». Создал и дважды провел фестиваль независимых театров России «Ещё один».

 

ЦСД-Омск регулярно принимает участие в городских праздниках и благотворительных мероприятиях. С театром в разное время работали: композитор Сергей Шичкин, дизайнер Анна Долганёва, Ульяна Исаенко, художники Татьяна Жарова, Никита Поздняков, Дмитрий Вирже, режиссеры Александр Пронькин, Радион Букаев, Ринат Ташимов, Игорь Костин, музыкальный коллектив Dzetta, вокальный коллектив «Проект П» и многие другие замечательные люди.За пять лет театр обрел огромное количество друзей, партнеров, поклонников своего творчества.

 

Но в ЦСД считают, что еще не время подводить итоги! Театр продолжает работать в новом формате. И всех, кто любит ЦСД-Омск, он приглашаем на вечеринку!

 

Вас ждут Ole DJ, перформансы, презентация новых проектов, мы поделимся планами на следующий сезон и расскажем о дальнейшей работе театра. Как всегда вас ждёт бар, на протяжении вечеринки за его стойкой для вас работает Гадкий психолог. А еще для гостей готовится уникальный перформанс от создателя ЦСД-Омск Светланы Баженовой и многое-многое другое.

 

"Обещаем, скучать не придётся!", -заявляют организаторы.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru