Омский музтеатр собрался на "Большие гастроли" в маленький город

Почти 80-тысячный Новоуральск, стабильно теряющий, как и Омск, своих аборигенов, имеет закрытый статус и ранее назывался Свердловск-44.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Сцена из спектакля Омского музтеатра "Дачная история", который планируется показать в закрытом городе Новоуральске

 

Город ядерщиков в 77 километрах от Екатеринбурга получил свой синтетический театр, а там идут и драматические, и музыкальные спектакли, на три года ранее, чем населенный пункт назвали городом. В учреждении вместе с балконом 500 мест.

 

Сцена имеет размах 17 метров и 13 метров глубины. Омский музыкальный выступит в закрытом Новоуральске в рамках федеральной программы «БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ», с 13 по 15 мая.

 

Омичи покажут новоуральцам свои постановки «Звездный час» (16+), «Искусство жениться» (12+), «Дачный роман» (12+) и «Василиса Прекрасная» (0+).В эти же даты на сцене нашего музыкального Новоуральский театр музыки, драмы и комедии будет удивлять местную публику «Сорочинской ярмаркой» (16+), «Последним секретом Шахерезады» (12+), «Серебряным копытцем» (0+) и «Книгой джунглей» (6+).

 

Последние две постановки, как вы поняли, рассчитаны на детскую аудиторию. Думается, и у "Сорочинской ярмарки" будут свои почитатели. Автор музыки к спектаклю современный композитор Андрей Зубрич, который писал музыку для Минского театра Янки Купалы. Он лауреат Госпремии Беларуси.

 

Либретто для "Сорочинской ярмарка" создал завлит Новоуральского театра.

 

"Гастрольная афиша зависела от многих моментов. Учитывались и творческие пристрастия публики, и технические параметры сцены, которая у новоуральцев значительно меньше нашей", -пояснили МС2 в самом крупном учреждении Мельпомены города.

 

Видимо, по этим причинам в гастрольную афишу новоуральцев не вошел первоначально планируемый к показу в Омске спектакль "Монте-Кристо. Я - Эдмон Дантес" на музыку Лоры Квинт, поставленный хорошо известным в нашем городе режиссером Николаем Покотыло. 

 

Так выглядела в Тюменском театре постановка "Монте-Кристо. Я - Эдмон Дантес". К сожалению, фото новоуральской постановки найти не удалось. Видимо, из-за закрытости города.

Фото Александра Катаева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Але18.04.2022 14:08:22
Это же хорошо, Челябинск 44 вместо Гамбурга!:)
0
Театрал22.04.2022 19:53:06
"Большие гастроли". Как звучит, а будут там только три дня.Это вам не по2-3 месяца, как в былые времена...Теперь и три дня называем " Большими гастролями"
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru