Дочь совладелицы омского завода Попова осваивает обязанности чиновника от музыки

Как свидетельствует Instagram 17-летней виолончелистки Анастасии Ушаковой, на днях она вручала сертификаты самым талантливым участникам международного конкурса имени Пеккера в Барнауле.
фото из соцсетей
фото из соцсетей
Анастасия Ушакова, племянница Ивана Полякова

 

Дочь Татьяны Ушаковой, сестры небезызвестного в Омске Ивана Полякова, второй раз, по ее словам, присутствовала на этом музыкальном празднике. Там она представляла ассоциацию лауреатов престижного Международного конкурса имени Чайковского.

 

Татьяна Ушакова, мама Анастасии, совладелица завода имени Попова

 

Некогда омская виолончелистка является победителем IX Международного юношеского конкурса Чайковского, который проходил в декабре 2016-го в Новосибирске. Напомним, спонсором мероприятия, довольно затратного, тогда выступил г-н Поляков, а потому появление среди победителей его племянницы никого не удивило.

 

Сегодня Настя возглавляет молодежную лауреатскую секцию этого конкурса и делится в соцсетях тем, насколько она гордится собой.

 

Анастасия Ушакова (на фото в центре) и победители Международного конкурса в Барнауле

 

«Для меня огромное счастье находиться «за одним столом» с выдающимися профессорами, деятелями культуры и искусства. Учусь у них, внимаю каждому слову. Для меня также огромная радость наблюдать и способствовать развитию Сибирской виолончельной школы - ведь я сама когда-то здесь начинала. Пусть же в каждом уголке нашей страны и мира звучит музыка – ведь это невероятная сила, объединяющая всех вокруг!» - заявляет Анастасия.

 

Как сообщила племянница г-на Полякова, трое из награжденных ею ребят - участников конкурса в Барнауле - летом приедут в Москву для прохождения мастер-классов. Ещё одну девушку из Новосибирска ждёт Международный юношеский конкурс имени Чайковского.

 

А саму Анастасию, на данный момент являющуюся ученицей Центральной музыкальной школы при Московской консерватории, в качестве виолончелистки ждет сольный концерт в Москве 30 ноября. Об этом она извещает на своей страничке в Instagram.

 

 

Выступление Насти запланировано в рамках абонемента «Филармонический дебют» и пройдет в Камерном зале Московской консерватории. Он миниатюрный - там всего 7 рядов, но, судя по сайту главной концертной организации столицы, билеты еще есть.

 

Зрителей концерта Анастасии Ушаковой ожидают произведения Бетховена, Шумана, Сен-Санса, Дебюсси, Бородина, Чайковского и Пьяццоллы.

 

Виктория Горчица
Фото из соцсетей и ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
ЧЕЛ27.11.2019 19:24:12
Ну ведь лабает...и вручает...это не опасно.
10
Женуария28.11.2019 14:06:31
"Напомним, спонсором мероприятия, довольно затратного, тогда выступил г-н Поляков, а потому появление среди победителей его племянницы никого не удивило". Ну вот и весь смысл подобных конкурсов.
4
Ёжик29.11.2019 11:57:17
Тач-салон, тач-салон, мы украсим и окна и дом...
0
Галина01.12.2019 13:22:00
Ой плохо живем, бедно.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru