Недавно арт-лаборатория выпустила цикл постеров о каждом районе Омска: Старом Кировске, Чкаловске, Авиагородке, Центре и других. На каждом из постеров можно разглядеть достопримечательность, которая делает район узнаваемым. Как считают сами художники, им удалось воплотить всю сущность и оригинальность Омска в своих работах.

 

 

 

 

Пока в лаборатории творят всего два иллюстратора. Как отметил один из художников, Игорь Золотарев, им хотелось показать то, что могло помочь увидеть что-то новое или вспомнить забытое в своем городе. Как отметил иллюстратор, каждый постер не просто рисунок, это история.

 

«Вдохновляемся Омском и пишем с него иллюстрации, планируем еще и одежду запустить с прикольным логотипом Омска», – рассказал Игорь Золотарев.

 

 

«Ну а с персонажами проблем не было, тут все на поверхности (Нефты-студент), (Центр-Любочка), (Чкаловск-космонавт) и т.д. У нас еще много задумок, которые будем воплощать и радовать омичей», – говорит Игорь.

 

 

 

 

 

«Символ Авиагородка, если не всего города – сбитый летчик. Как и Омск, он рожден, чтобы летать, но никак не может оторваться от земли. Ему грустно. Он есть сосредоточие «омской энергии», которую не в силах преобразовать, как не может и сам Омск разорвать порочный круг и, наконец, подняться с колен, чтобы преодолеть свою судьбу вечной периферии», – добавил художник.