Звезда Новосибирского балета будет блистать на сцене Омска

26-лений Михаил Лифенцев, ведущий артист балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета – одной из наиболее заметных в России, уже в феврале выйдет в партии Феба в спектакле «Эсмеральда».
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Михаил Лифенцев, артист балета Новосибирского театра оперы и балета

 

Напомним, этот спектакль от постановщика Надежды Калининой украсил афишу Омского музтеатра в прошлом сезоне. Тогда партию Феба исполнил солист труппы из Саранска 23-летний киргизский танцовщик Максат Толомушев.

 

Максат Толомушев

 

190-сантиметровый балетный артист смотрелся ярко, но, если честно, техникой не покорил. Особенно на фоне техничной Екатерины Жигаловой из Санкт-Петербурга, в этом сезоне пополнившей нашу труппу. Это ли стало причиной отказа омичей от услуг молодого человека, или поводом явилась его занятость в репертуаре Саранского театра пока неизвестно: в Омском музыкальном артистические перестановки не комментируют.

 

Тем не менее, благодаря этой замене на сцене самого большого местного учреждения Мельпомены будет блистать действующая звезда Новосибирского театра оперы и балета. Артист два дня назад появился в Омске и его фамилия была добавлена в список репетирующих.

 

 

Но тогда главный балетмейстер Омского музтеатра Надежда Калинина воздержалась от комментариев по поводу появления артиста в нашем театре.

 

«Давайте дождемся заключения всех юридических формальностей», – пояснила г-жа Калинина.

 

Сегодня, она подтвердила, что Лифенцев появится в начале следующего года в ее балете «Эсмеральда».

 

Михаил Лифенцев в балете Новосибирского театра оперы и балета

 

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
Зритель21.12.2018 14:37:25
вокзал-сцена-гонорар- вокзал. никогда не поверю, что в балетной труппе нет артиста, способного станцевать роль Фэба. к чему весь этот "цирк"?
2
артист21.12.2018 17:10:43
Хотелось бы увидеть Михаила в "Лебедином озере", в "Щелкунчике"
4
театрал22.12.2018 01:29:13
так он и поменяет поездки по миру с Новосибирским оперным на "гастроли" в Таре с Омским музыкальным.
2
Омич23.12.2018 23:40:11
Театрал, приглашённые артисты распространенная практика во всех цивилизованных театрах. Отработал спектакль и уехал опять к себе в труппу. Я думаю, что все бы хотели увидеть Михаила и в "Щелкунчике" и "Жизели". Да и солистку мог бы из Новосибирска тоже прихватите)))
2
артист 224.12.2018 12:27:57
в труппе есть свои замечательные солисты и солистки, которые сидят без дела. вы же не Цискаридзе с Захаровой приглашаете, а меняете одного хорошего танцовщика из соседнего города на другого хорошего танцовщика из своего театра. где логика? проект ради "проекта"?
8
омичу24.12.2018 12:55:07
как показывает практика цивилизованных театров, самыми высоко оплачиваемыми являются солисты театра, плотно занятые в репертуаре, артисты хора и оркестра, балет, так как без них нет театра, они работают на сцене и за их труд зритель несет свои кровные в кассу. в цивилизованных театрах существует уважение к зрителю. его не заставляют по три часа сидеть в пластмассовых креслах-бэу, не продают в буфете чай из "5" со 100-кратной накруткой. в цивилизованных театрах руководитель не ездит на стройку своего загородного дома на служебном авто, не уезжает накануне премьеры в другие города и ...
5
театрал24.12.2018 19:41:51
а когда можно будет увидеть Екатерину Жигалову в партии Жизели и Маши из "Щелкунчика"????
4
поклонник24.12.2018 21:49:14
А когда можно увидеть спектакли с участием солистки балетаИнны Ступаковой, не знал, что такая работает в театре.?)))
0
толь27.12.2018 07:16:14
поклонник, Это новость,Инна Ступакова и солистка...
5
поклонник27.12.2018 10:39:33
толь, так написано в официальной группе муз.театра:"Поздравляем солистку ИннуСтупакову.." и бк написало тоже самое))) ещё группа муз.театра писала про новогоднюю фотосессию мужчин-солистов.вот и интерес, может приняли новых солистов..?. В каком балете их можно увидеть, много новых лиц!
0
толь27.12.2018 18:21:08
поклонник, Не верь глазам своим...
1
Настя07.01.2019 13:57:54
Столько фамилий в таблице, а на сцене их вообще не бывает
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич