Гимнастка Софья Скоморох: «Мама закрывала дверь зала, чтобы я не сбегала с тренировок»

Чемпионка мира, которая сейчас сама тренирует юных гимнасток, рассказала, что начало ее пути в спорте было не очень радужным.

 

Откровениями экс-омичка поделилась в своем профиле «Инстаграма». Впервые она оказалась в зале для тренировок, когда ей было 4 года, и ей там не понравилось. Тренер тогда сказал, что девочка еще мала, и велел маме приводить ее через год.

 

«После этих слов я взяла маму за руку со словами «пошли отсюда». Желания возвращаться у меня не было. И меня отдали в танцы», – поведала Софья.

 

 

Однако через два года мальчик, с которым она танцевала в паре, уехал, а найти нового партнера не получалось. Тогда мама Софьи вновь решила отвести дочку на гимнастику, благо зал находился в 200 метрах от дома, на этот раз ее взяли. Правда, по возрасту она оказалась в группе с девочками, которые занимались уже год, и, конечно, ей было тяжело.

 

«Честно, я не любила тренироваться. И я плакала каждый раз перед тренировкой, – вспоминает Софья. – Мама заводила меня в зал, закрывала за мной дверь и держала ее, чтобы я не сбежала. Мои чувства к гимнастике проснулись только после первых соревнований, первой победы. И то это был не самый лучший результат: примерно в 8 лет я заняла третье место в слабейшей группе. Многообещающее начало для будущей чемпионки мира и тренера?»

 

Теперь Софья говорит, что она благодарна маме за настойчивость, за то, что та не побоялась отпустить 11-летнего ребенка на первые сборы. Не скрывая, что ей пришлось пережить немало сложных дней вдали от друзей и родных, когда каждая неудача на тренировке кажется трагедией, Софья Скоморох отмечает, что именно благодаря всему этому она находится там, где сейчас.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru