Шишов кидал грунт в резиновых сапогах, чтобы успеть достроить олимпийские объекты в Сочи

Сотрудники одного из подразделений «Мостовика» вспомнили, как их гендиректор трудился в качестве простого прораба в Сочи. И по ночам приходил смотреть, как изготавливаются конструкции для московского метро.

 

 

Вчера, 4 декабря, БК55 побывал на одном из подразделений НПО «Мостовик», заводе металлоконструкций в поселке Горячий Ключ. Сотрудники предприятия рассказали о своем гендиректоре Олеге Шишове, находящемся сейчас в СИЗО Матросской Тишины.

 

 

В первую очередь они поведали малоизвестные подробности Олимпийской стройки в Сочи.

 

 

 

 

- Мы работали в 2-3 смены, многие летали в Сочи и жили там. А 28-31 декабря прошлого года сам Шишов в резиновых сапогах трудился в качестве прораба, откидывал грунт, - рассказал главный инженер завода Владимир Мануилов. - А когда «Олимпстрой» начал награждать за Олимпиаду, медали вешали москвичам.

 

 

 

Также работники завода металлоконструкций дружно вспоминали и сетовали, насколько предан был своему делу и сотрудникам Олег Шишов.

 

- Еще в 2004 году мы строили бутовскую линию московского метрополитена, сроки поджимали. Завод был тогда как проходной двор: не было ни крыши, ни окон, ни дверей. В 2 часа ночи появился Олег Владимирович с супругой. Он поинтересовался, как дела, поговорил, посмотрел, - припомнил начальник цеха Василий Ляпчев. - Не каждый руководитель будет приезжать и смотреть, что творится на одном из его подразделений.

 

 

- Такая деталь У него на куртке был сломан замок, так ему некогда было это сделать, - вторил ему начальник бригады Владимир Федоренко.

 

 

Также сотрудники подразделения «Мостовика» отметили, что Шишов буквально жил в аэропортах, потому что все время был где-то в дороге.

 

 

- Работники аэропорта говорят,что такого простого человека они не видели. Люди которые облечены властью и богатством, ведут себя, как правило, вызывающе. А он совсем просто себя вел, - подытожили они.

 

Отметим, что сейчас в Омске проходит целая серия митингов в поддержку гендиректора «Мостовика». Самое масштабное мероприятие намечено на 6 декабря. Планируется, что к «Арене-Омск» придут около 4 тысяч сотрудников компании Олега Шишова.

 

 

Елена Яровая

 

 

ФОТО: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Станислав05.12.2014 14:53:21
Какой молодец, Олег Владимирович, и бесплатно строил и личное участие принимал, в строительных работах, а как переживал за дело. Только в Омской области мы этого не заметили, метро стоит, обходной дороги нету, Гагарина после первого дождя затопило. Видимо плохая аура у него здесь, как только он в Омскую область приезжал.
0
строитель05.12.2014 15:00:16
люди, кажется у меня экран замироточил, чудо-то какое
0
3905.12.2014 15:04:38
Станислав, да надоели вы уже со своим метро! Как его можно было построить, если на его строительство денег не выделяли годами. За одну станцию заплатили - одну и построили.
Какая аура. Собор построен, Иртышская набережная построена, эстакада на Фрунзе построена, реконструированы Конева и Красный путь, реконструирована крыша музыкального театра, построен мост через Иртыш в Таре, реконструирован Октябрьский (горбатый) мост, построены путепроводы на 21 Амурской и Торговой, построен подземный переход у СибАДИ. И это не считая мелких объектов. Вам мало что ли? Причём за некоторые построенные в Омске объекты с Мостовиком годами не рассчитывались - денег не было.
0
Роман05.12.2014 15:10:12
А где-же фото САМОГО в сапогах и с лопатой????
0
6905.12.2014 15:15:12
Ну это многое проясняет. У человека 20 тысяч подчиненных, а он вместо того, чтобы их эффективно организовать и финансовые вопросы решать,и вообще управлять компанией, идет лопатой машет.
0
F05.12.2014 15:16:02
ЛАпочка прям
0
яяяя05.12.2014 15:34:10
Вот так на олимпийской стройке акромя как грунт кидать ничего и не делали. Работники вообще адекватные??? Неужели во всей стране нет разнораба, чтоб грунт кидать?? Или ОШ зажал 3000 рублей на 3 дня нанять разнораба.
0
Ольга05.12.2014 16:09:18
Шишов, как Петр Первый, вместе со своими сотрудниками работал, личным примером...
0
Ольга05.12.2014 16:10:04
Он молодец, каких единицы! Это Вам не Абрамовичи, Тимченки и т.д.
0
***05.12.2014 16:26:15
Шишов - человек с Большой буквы! а все остальные, кто пишет комменты - шавки подзаборные
0
Штирлиц Макс Отто05.12.2014 16:50:50
Всем защитникам Олега Владимировича Шишова (депутата, ученного и просто, как вы утверждаете, хорошего человека), обвиняемого в хищении 2 миллиардов рублей можно рекомендовать скинуться и погасить эту сумму. Он ведь вам так дорог, так много сделал для 15000 коллектива и их семей, что без него ООО НПО «Мостовик» просто ничто. Что для Вас при озвученной заработной плате в 60-80 тысяч рублей такая мелочь 2 000 000 000 / 20 000 = 133 333 (как каких то сто тридцать тысяч). Зато гений руководитель будет на свободе и сможет доказывать и вам и государству свою непричастность и добропорядочность.

Массово вас Омичи не поддержат. Ведь никто не поверит, что через НПО не прокачивались бюджетные деньги при строительстве: Омское метро, Аэропорта Фёдоровка, Иртышская набережная, капитального ремонта домов в САО г. Омска по программе федерального закона № 185-ФЗ, … . А уж по объектах культа, которые строились на пожертвования, суммы и подсчитывать никто не будет.

Можно не сомневаться, что через пару лет всплывут и дела по Сочинской олимпиаде, но их уже простим Олегу Владимировичу. Всё таки он для престижа страны старался и пронёс часть денег мимо строящихся объектов. А она (страна) оказалась такой не благодарной - взяла и закрыла старого, больного человека.

Поймите, наконец, и члены семьи, и работники ООО НПО «Мостовик», и депутаты Сокины, и предприниматели и ветераны, что в правовом государстве ни президент, ни прокурор или следователь не решают вопросы ликвидации предмета такого обвинения. Скинулись, погасили сумму вменяемого обвинения и оснований содержать под стражей Олега Владимировича Шишова не будет. Не хотите скидываться значить мало верите в его непричастность.
0
Штирлицу05.12.2014 17:01:41
Шишов, в отличие от многих, сам - большой трудяга. Его предприятие построило половину Сочи, кучу объектов в Омске, мосты по всей России и т.д. \"Мостовик\" в Омске платил налогов больше, чем Нефтезавод. Вы можете себе это представить? Предприятие, у которого не было нефтяной трубы, только руки и головы сотрудников!!! Шишов как-то говорил, что его конкуренты по Сочи не платят 100-процентов налогов, а он платит. Возможно, сейчас был бы в шоколаде, если бы делал, как все... Но большому счету ведь вопрос в другом. Кому станет лучше от того, что его посадят??? Омичам? Россиянам? Наконец, сотрудникам \"Мостовика\"??? Предприятие изчезнет - минус налоги из бюджета, минус 10 000 рабочих мест, минус объекты, которые мог бы построить \"Мостовик\" (тот же Керченский мост, от которого отказался Тимченко \"из-за высоких рисков\".
0
Штирлицу05.12.2014 17:05:08
Возможно, если бы кинули клич, объявив, что собрав деньги, можно спасти Шишова - так может и собрали бы. Это у немцев типа Макса Отто душонка мелкая, а у русских - другая философия жизни. В том и сила русских, что последнее готовы отдать.
0
3930005.12.2014 17:09:42
Что кончается наворованное? Еще охота? А .... нету!
0
Станислав05.12.2014 17:15:39
Штирлицу 05.12.2014 17:05:08

Такие числительные называете 10000-20000 работников, а на митинг (у Куйбышевского суда) в поддержку вышло не более сотни, планктон из головного офиса (так пишут другие комментаторы). Где ваше единство?
0
Станиславу05.12.2014 17:29:53
В этом смысле тоже русский менталитет. У народ - это не как в Европе, чуть что - сразу на улицы, витрины магазинов громить, машины жечь. Терпит до последнего...
0
Прораб05.12.2014 17:31:03
Станиславу, зато к арене пришло 1000 человек, многие в свой обеденный перерыв. А назови мне мудрый Станислав за кого из руководителей компаний в стране вообще проводились митинги и пикеты ? Может за Васильеву, за Сердюкова? Это тебе не на жопе в офисе сидеть да строчить на компе, это на мороз на 2-3 часа.
0
Отдел кадров05.12.2014 19:45:30
Прорабу
В коллективном договоре "Мостовика" отражен обеденный перерыв 2-3 часа?
0
guest05.12.2014 19:46:19
я так понял, что причисление ОШ к лику святых дело времени
0
Справедливый перец05.12.2014 19:55:31
Штирлицу
Они неплохо устроились в "МОСТОВИКЕ" заработок 60-80 тысяч и 3 часа обеденный перерыв!
Трудно им будет найти предприятие с такими условиями труда.
0
Доброжелатель05.12.2014 20:08:18
Есть предложение.
Устроить Новогоднюю экскурсию по Омскому МЕТРО вместе с работниками "Мостовика". Экскурсоводами назначить представителей "Областного заказчика"!
0
!05.12.2014 20:28:03
ДА-А-А обозлённых на Шишова в Омске похоже не мало, брызжут тут слюной, а кто из вас реально владеет ситуацией - как в России и в Омске в частности строятся объекты, сколько при этом приходится преодолеть препятствий, трудностей, сколько разорилось предприятий при этом...
0
Сигизмунд лазаревич05.12.2014 20:32:14
Штирлиц, у тебя опухоль мозга, иди к врачу.
0
Uspeh05.12.2014 21:01:24
Да Вам всем до Шишова как до Китая пешком! Олег Владимирович и его команда специалисты!!! А вот что вы построили в этой жизни ? У Вас у бездарей только желчь и все!!!!
0
удивлённый прохожий05.12.2014 21:05:40
Не буду охаивать. Но, знаю знакомых работавших в Мостовике. И удивлялся полному отсутствию контроля за расходованием материальных средств. Я поражался их заработкам. Расчётами наличкой. Шишов видимо решил, что он бог. Но, людишки его и подвели.
0
April05.12.2014 21:18:52
Сотни людей часами стояли на морозе у здания суда и у Арены-Омск, поддерживая директора, который месяцами не выплачивать им зарплату, вам это ни о чем не говорит?
Да черт с ними, с долгами по зарплате, не разоримся поди. Пусть просто выпустят Шишова, он великий человек, честнейший. Скинуться, чтобы вытащить его из этой ситуации?! Я первый скинусь.
Страшно становится от такого беспредела.
0
яяяя05.12.2014 22:02:16
April, ну великий слишком громко сказано! великие не станут нести бред, когда все и так поняли, что это бред!! я про пресловутое метро и недавние события, когда все говорят, что метро не нужно-на него нет и не будет денег, а ОШ спорит и говорит, что надо!! это как называется? и это спец с большой буквы? сомневаюсь!
0
April05.12.2014 22:07:40
А лопатой он махал потому, что Мостовик было делом всей его жизни. Это вам было бы западло делать работу за простых смертных, а для него вообще не существовало понятия "по статусу - не по статусу".
Он никогда не гнался за прибылью, ему был важен результат, многие объекты были откровенно убыточными для организации. Любой человек, который хоть раз встречался с ОВ, это подтвердит.
А вас, господа завистники, злопыхатели и обличители, откровенно жаль. Не от хорошей ведь жизни вы видите вокруг только дерьмо. Это значит, что дерьмо внутри вас.
0
омич05.12.2014 22:08:35
Оказывается никакой крупной стабильно работающей компании Мостовик не было, а был только Олег Шишов. Его посадили москвичи за решетку и хваленый некоторыми Мостовик рухнул.. На так не бывает, что у Шишова не было замов? Уверен были и есть. Что они не могут руководить Мостовиком? А представим, если бы его не посадили, а не дай Бог умер, все мы смертные... Что тогда было бы с Мостовиком и его работниками, что разбежались? Сомневаюсь, его место занял бы другой.
Можно понять тех кто организовывает в нашем городе митинги в защиту Шишова, да не Шишова они защищают, а себя... При Шишове им было комфортно в чем-то, а если другой руководитель придет ситуация изменится, новый приведет свою команду и те кто сейчас митингуют будут не нужны.. Кстати интересная получается ситуация москвичи арестовали, а почему-то митингуют в Омске. Им бы в Москву ехать и там митинговать, но не поедут, понимают что Шишов нарушил закон его осудят, дадут срок... в общем с Шишовым для их все ясно, поэтому и шумят в Омске... Возможно им кто-то оплачивает за эти митинги, только сомневаюсь что эти политтусовки в защиту Шишова, скорей всего организаторы и заказчики нацелены против местной власти..
0
Амеба05.12.2014 23:24:10
омич, ты несешь бред сивой кобылы, на какие деньги народ поедет в москву митинговать? да жрать не на что, с голоду бы не сдохнуть! конечно они в первую очередь защищают свою задницу, потому что куда они пойдут работать? никому они не нужны, каждый сам за себя, тем более в этом грязном городишке. Замы все разбежались, сидят сейчас трясутся, как бы у них хоромы не отобрали на "честно" заработанное с олимпийских объектов.
0
Хе ->05.12.2014 23:29:44
Амеба, ты такая амеба))
Омич иронизирует, а ты даже не поняла подкола.
Он все прекрасно знает, это такой тонкий стёб, не для уровня амёбы)))
0
НОВоcибиpcк06.12.2014 00:00:29
строил , строил и наконец построил . Теперь можно посидеть , отдохнуть . Имеет право .
0
котюня06.12.2014 01:03:16
НЕОБХОДИМО ОБЛАДАТЬ НЕ МАЛОЙ СМЕЛОТЬЮ ЧТО БЫ ВЫКАЗАТЬСЯ В ПОДДЕРЖКУ О.Ш. ПРОЩЕ ОСУДИТЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ ПРАВДЫ. ВАЖНЕЕ ОСУДИТЬ РАНЬШЕ ЧЕМ ЭТО СДЕЛАЕТ СУД. НО ТОЛЬКО ОДНО ОЧЕВИДНО - ДАЛЕКО НИ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ СМЕЛОСТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ СОЗДАТЬ НПО ТАКОЕ ГРОМАДНОЕ. И ДАЖЕ КОГДА СТАЛО ОЧЕВИДНО ЧТО НИ КТО НЕ ПОМОЖЕТ ОН ВСЁ ЖЕ ИСКАЛ ВЫХОД. ДО САМОГО АРЕСТА. НЕ ПРЯТАЛСЯ. ВЕРИЛ ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПОМОЧЬ...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ ВЕРУ В ТО ЧТО ЧЕСТНОСТЬ ПОРЯДОЧНОСТЬ ДОСТОИНСТВО В НАШЕ НЕ ПРОСТОЕ ВРЕМЯ НЕ ПУСТОЙ ЗВУК... А СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ - ОСТАВЛЯЯ ПОСЛЕ СЕБЯ СЛЕД НА ЗЕМЛЕ - СМЫСЛ ЖИЗНИ.
0
Хе ->06.12.2014 01:36:28
котюня, сползи с капса, чего разорался? ))
не надо так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются)))
0
котюня06.12.2014 01:56:51
ХЕ. ТЬФУ НА ТЕБЯ ЕЩЁ РАЗ...
0
яяяя06.12.2014 03:29:00
April, скорее дерьмо внутри вас, а точнее перед глазами, да так, что вы не видите дальше своего носа! если большинство людей считает так как я, то почему вы считаете, что правы вы??? может это вы не хотите видеть реальные вещи?! прям как секта какая то ей богу!! им тоже говоришь, а они,как прокаженные, отрезают все!
0
яяяя06.12.2014 03:36:37
а про убыточные объекты. легко делать убыточные объекты, да бюджетные денежки! да и довод, что много убыточных объектов не красит ОШ как специалиста, да и мостовик в целом! ну если честно, то я очень сильно сомнкваюсь в убыточности объектов, по крайней мере для ОШ! для бюджета да! наверняка за убыточностью стояли иные корыстные интересы о которых вы не знаете!
0
Хе ->06.12.2014 07:56:05
чё, котюня, слов нет, одни слюни?))смотри, не захлебнись своей ядовитой слюной )))
Шел бы лучше работу себе искал. А то пока ты слюни свои размазываешь, кто-нить пошустрее хорошее место займет)))
0
Зенон06.12.2014 08:41:36
Спаси вас всех Господи! Люди добрые!
0
котюня06.12.2014 10:34:40
ХЕ. НЕ БЫЛО УМЫСЛА ВАС ОБИДЕТЬ... Хорошо что много людей не равнодушных...готовых обсудить проблему. Я о том что не спешите осудить раньше суда... самого справедливого и не подкупного... А ПО ПОВОДУ БЕДЫ ПОСТИГШЕЙ О.Ш... СОГЛАСИТЕСЬ- МАЛО ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ СТРОЯТ КАК НПО... НЕ ВСЕГДА И НАУЧНОЕ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ... И В ТАКИХ ОБЬЁМАХ... В БОЛЬШЕНСТВЕ СЛУЧАЕВ - КУПИ-ПРДАЙ...
0
Тамара06.12.2014 17:39:05
Мы "те кто ЗА" горой стоим за Шишова О.В., потому что знаем его и его заслуги! Вы "те кто против" что сами сделали для города? Наверняка по клумбам ходите чужими руками посаженными! Зачем вам метро - у вас денег на проезд нет.
0
Хе ->06.12.2014 19:51:32
Вы какие-то зашоренные мостовиковские.
С чего вы вдруг взяли, что есть только две группы омичей - кто за и кто против шиша? Большинство горожан вообще НАД ситуацией. Я, например, против воровства, мошенничества, коррупции и только. В данном случае обвинения в махинациях и воровстве предъявлены руководителю М-ка. Поэтому и возмущаемся, что вы хотите продолжить преступную практику.
А вы сейчас ослеплены злобой, безденежьем, своим туманным будущим - вот и кидаетесь на всех комментаторов, почему-то видя только в них источник своих бед)))
0
123456706.12.2014 22:02:04
Знаете его заслуги? Просто вы не знаете его преступных действий! Скоро ведь все и обнародуют. Он волк в овечьей шкуре. Славу себе заработал за счет работяг. Молитесь чтобы сочинские его дела не вылезли наруду, а срок можит быть намного больше. А так десятку отсидит и еше успеет с внуком в футбол поиграть.
0
о06.12.2014 22:17:08
Можно тявкать из-под забора на Шишова, но что Омску теперь хуже будет - не сомневайтесь.Канеш, тока тимченки и приближенные к царю бизисьмены- ангелы, у них комар носа не подточит в бухгалтерии.Или причина их святости в другом , а на Шишова всех собак повесили.
Вся пакость в Москве окопалась, а работяги- по сибирям.И вечно виноваты, угодить не могут.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич