Суперскидка на классику: беспрецедентный «Симфопарк» ожидает в этом году омичей

Сразу два симфонических оркестра выступят на этот раз на главной сцене парка «На Королева» в традиционном уже open air местной филармонии.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Причем не просто сыграют вместе, а будут соревноваться. Батл двух коллективов — идея, которую Омская филармония не просто долго вынашивала, а реализовала. И это несмотря на скепсис недоброжелателей.

 

А хейт, по словам директора главной концертной организации региона Ирины Лапшиной, присутствовал. В кулуарах уверяли, что два дня симфонического марафона не окупятся.

 

Тем не менее, филармония рискнула и пока идея концерта выкристаллизовывается в весьма и весьма эффектное шоу. Оркестр Ленобласти прибыл в Омск и уже провел публичную репетицию.

 

«Смонтированы две сцены буквой V и рядом пристройки для солистов. Произойдет обмен солистами и дирижерами у оркестров», - раскрыли технические детали действа организаторы.

 

Согласитесь, возможности лицезреть вживую сразу 200 человек на двух сценах одновременно- такого в Омске еще не было. Реализовать ее в закрытом помещении возможности в Омске нет. Выручает формат open air.

 

Оркестры и солисты украсят вечернюю программу, но будет еще и обширная дневная. Например, 30 июня, накануне «Симфопарка», в Органном зале свою лекцию «Как писать о музыке» прочтет известный музыковед Ярослав Тимофеев.

 

У него нестандартный подход к классике и именно этим он привлек Омскую филармонию. Ярославу даже предложено прочитать в рамках авторского абонемента три своих лекции в грядущем сезоне главной концертной организации региона.

 

В рамках самого «Симфопарка», как уже ранее писал МС2, ожидается батл исполнителей застольных песен с участием Омского хора. Точнее так, известный коллектив возглавит соревнование непрофессионалов.

 

А 2 июля запланирована двухчасовая джазовая программа с участием звезды шоу «Голос» Этери Бериашвили. Более подробно о программе "Симфопарка" читайте здесь и здесь.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru