Новый 2024-й еще не наступил, а Омская филармония приглашает встретить его по старому стилю

13 и 14 января в главной концертной организации региона праздник смены лет по юлианскому календарю подадут в стиле ретро.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Напомним, разница даты начала очередных календарных 12 месяцев в почти две недели появилась из-за перехода России в 1918 году на григорианское летоисчисление. Однако при этом о старом Новом годе никто забывать не хотел.

 

Его отмечают в ночь с 13 на 14 января. Правда, не столь пышно, как с 31 декабря на 1 января.

 

В Омской филармонии в эти дни уже традиционно проходят «староновогодние» программы с участием гастролеров и Омского симфонического оркестра. На этот раз приглашенной звездой станет вокалистка, известная по телешоу «Романтика романса» Юлиана Рогачева.

 

Юлиана Рогачева

 

В ее репертуаре в Омске будут песни знаменитой Майи Кристалинской, в исполнении которой они становились настоящими хитами советского периода. Этот репертуар и сейчас прекрасно принимается публикой.

 

«А снег идет…», «Нежность», «Маленький принц», «Старый клён», «Девчонки танцуют на палубе». Эти и другие шлягеры прозвучат в праздничной программе «Старый Новый год с большим оркестром» (12+).

 

Омскому симфоническому помогут музыканты Юлианы Рогачевой - пианист Алексей Чернаков, саксофонист Дмитрий Мосьпан, ударник Давид Ткебучава и контрабасистка Дарья Чернакова. При подготовке этой программы Юлиана искала интересные моменты в биографии Кристалинской, встретилась с ее родными.

 

Те, кто уже слышал, как Рогачева поет хиты Кристалинской, признают, что сопрано вокалистки умело передает интонации звезды советской эпохи.

 

 

Наш симфонический оркестр создаст Юлиане необходимое объемное музыкальное звучание. Традиционные эстрадные концерты "по-советски", например, в Колонном зале Дома Союзов - престижнейшей площадки, с которой ТВ вело даже прямые трансляции, не могли обойтись без инструментальных мелодий.

 

Будут они и в этот раз, причем классические. Прозвучат яркие пьесы одного из родоначальников отечественного джаза Александра Цфасмана.

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru