Фабрициус подарил фотографии слепому марафонцу из Кормиловки

Министр спорта пожелал омскому спортсмену победы на марафоне в Москве.

В понедельник, 24 марта, состоялась пресс-конференция по вопросам подготовки омских спортсменов к спортивному забегу в Москве. Он пройдет в рамках проекта «Марафон в темноте: от Омска до Москвы» осенью 2014 года. В мероприятии для СМИ участвовал кормиловский спортсмен, инвалид по зрению, Александр Меньшиков.

Напомним, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус уже месяц пытается решить проблемы, с которыми столкнулся в организации тренировок незрячий марафонец. На прошедшей пресс-конференции чиновник официально разрешил спортсмену заниматься на манеже СибГУФКа и предоставил ему в помощь пять волонтеров.

«Надеюсь, он свою мечту осуществит, а мы ему в этом поможем», – заявил Александр Фабрициус.


Также министр подарил лишенному зрения с рождения марафонцу фотографии с закрытия омского этапа эстафеты Паралимпийского огня.

«Получил я фотографии, где с министром запечатлен на церемонии закрытия Паралимпийской эстафеты. Министр еще и пожелания мне на задней стороне фотки написал! В общем, кипиш получился большой и внушительный», – пишет в своем онлайн-дневнике Александр Меньшиков.

Вика Свежева
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Макс27.03.2014 10:51:41
Министр оказывается злой шутник: фото-слепому
0
\\27.03.2014 10:56:51
вокруг него зрячие и фото для истории, а вам лишь бы скаламбурить правдорез хренов
0
DrOnan27.03.2014 12:00:12
Да фабрицка по жизни должен гайки крутить на автосервисе и пиарить иноземные пепелацы, масла и прочие покрышки. Кто ж его в спорт то спровадил?
0
БИА27.03.2014 12:13:38
Не то слово "злой шутник", он еще с ним в кино сходит...Как они любят свое фото, кого не возьми...думают людям в радость их рожи.
0
null127.03.2014 12:27:45
где то я это уже слышал, только там слепому телевизор подарили
0
болельщик27.03.2014 12:36:51
БК - Это шутка? Может этот репортаж должен был выйти через неделю - 1 апреля?!
0
хэк27.03.2014 13:07:13
Почему вы никогда не ссылаетесь на другие источники? Вчера интервью с Дубиным, сегодня вот это. Еще два дня назад прочитал на Superomsk про этот момент. Совсем работать не хотите, из офиса лишь бы не выходить. Да еще и ошибок кучу делаете.
0
Владимир27.03.2014 17:39:28
)))) Смешно и очень жаль наш город и людей омичей!
СМмеются над нами!
Согласен с DrOnan
0
Дмитрий27.03.2014 19:47:29
Если кто не в курсе - Фабрициус многократный чемпион России по автогонкам. И эту должность заработал горбом.
0
Петрович27.03.2014 19:51:08
А телевизор-то причем? Его слушать можно. Новости и концерты всякие.
0
DrOnan28.03.2014 08:12:31
Петрович.

Так при таком раскладе лучше бы нормальный радиоприёмник (хотя бы совдэповский типа "океан 222") подарили. весь мир тогда можно было бы незрячему слышать.
0
DrOnan28.03.2014 08:14:17
Дмитрий.

Так пусть бы и дальше автогонил. Чё он в министры то полез? Правильно, на автогонках много не своруешь, да и ЗРЯплаты не министерские.
0
Василиса28.03.2014 17:01:47
Оспадя, ну если уж сам не докумекал, хучь бы кто-нить рядом подсказал бы ему. Это он сам придумал, что подарить?! Нафига парнишке его фотА?! Просто слов нет. Стыдобище! :((
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич