Омская бизнес-леди Екатерина Братцева аккуратно следит за своей страницей в Instagram, дает дельные советы. Так, недавно она опубликовала пост о том, как искать вдохновение.

 

«Как вдохновляться, если вокруг ничего вдохновляющего - моя любимая история. Поделюсь с вами тем, что работает лично для меня:
✅ Расчистить пространство. Пока нет порядка, в голове раздрай. Все старое выкинуть, все новое разложить по местам.

✅ Украсить все вокруг: живые цветы, крутые элементы декора, красивые чашки и тарелки делают дом уютным. Поэтому это все не менее важно для вдохновения. Я люблю покупать себе красивые свечи и украшения для дома в H&M и Zara Home.

✅ Подписаться на вдохновляющие блоги, где красиво и уютно. Каждый день учиться создавать подобную красоту вокруг себя.

✅ Делать по утрам зарядку и медитацию. Плохой сон и плохое настроение не должны влиять на вас и ваш день, меняйте мысли с помощью ежедневных практик. Тут либо эмоции будет управлять вами, либо вы ими. Порой мне так не хочется ничего делать, тогда я включаю медитацию в наушниках прямо лежа в кровати, она налаживает мое настроение, и я уже переползаю на коврик для йоги!

✅ Подружиться с позитивными и креативными людьми. Чем больше таких людей в вашем окружении, тем больше в вас ощущения, что мир вокруг дружелюбный и яркий. Если часто общаться с теми, у кого все плохо и нет идей, то вы тоже быстро скатитесь в уныние. Уныние - враг вдохновения и креатива. Нет смысла переубеждать и бороться с окружением, просто меняйте его!» - заключила Екатерина.

 

 

 

Лена Светикова