Дед Мороз: «Неважно, сколько бумажек вы сожжете в бокале»

Главный волшебник страны из Великого Устюга дал несколько важных советов, которые позволят сделать счастливее себя и окружающих. (ИНТЕРВЬЮ)

 

– Дед Мороз, дайте совет: как стать уникальным человеком?

 

– Уникальным будет тот, кто нашел свое ремесло – будь ты пожарный, полицейский, аптекарь, укладчик асфальта или кто угодно. Когда ты нашел то, от чего получаешь удовольствие и в чем совершенствуешься до конца дней. Самый, наверное, яркий пример – это педагоги и врачи, которые начинали в 20 лет, когда была одна технология, и сейчас, когда им 70 – бывают и такие уникумы – они продолжают читать новые научные статьи. Это уникальные люди, они всю жизнь в поиске для того, чтобы окружающим нести пользу.

 

– Расскажите, почему важно думать о других и что будет, если этого не делать.

 

– Приведу один пример, периодически я говорю об этом на своих встречах: посмотрите на статистику Росстата по разводам – по своему региону, по другим. А крайними кто остается? Дети. Даже если они уже выросли. Какими бы взрослыми они ни были, для них это всегда будет трагедией. Конечно, для развода может быть множество причин, но одна из основных – неумение договариваться, желание всё тянуть на себя, постоянно думать про себя, желать чего-то для себя.

 

 

– А как правильно загадать новогоднее желание, чтобы оно точно сбылось?

 

– Сбудется ваше желание к концу года или нет, зависит не от того, сколько ягод съедено, сколько бумажек сожжено в бокале. А от того, с каким багажом человек пришел к концу года, сколько он подарил своих улыбок, сколько зла он причинил – намеренно или случайно – прохожим, подчиненным, начальству, родным. Так и складывается наша жизнь. Поэтому, друзья, дарите свою любовь родным, близким, больше времени проводите с ними. Если вы уже выросли, не забывайте старикам-родителям звонить. Если вы мамы и папы, пусть не гаджеты воспитывают ваших детей, а вы сами. Договорились?

 

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru