СимфоРокПарк: как это было?

А было очень даже круто, говорят те, кто видели все сами.
Фото: Глеб Раков, Наталья Семенова, Карина Кислицина

 

Десятки и даже сотни восторженных отзывов оставили в сети омичи, побывавшие на третьем в этом сезоне музыкальном фестивале под открытым небом, который устроила Омская филармония. Первый опен-эйр, напомним, был посвящен классической музыке, второй – джазу, а третий – музыке в стиле рок.

 

 

 

В этот раз посетителей в течение дня было не очень много, все-таки в пятницу основная масса омичей была на работе. Тем не менее выступления духового оркестра, который играл мелодии знаменитых западных музыкальных коллективов,  и концерты омских рок-групп, которые представляли  свое творчество, услышали пара сотен зрителей.

 

 

 

 

Также у тех, кто пришел в парк «На Королева» была возможность посетить мастер-класс по электро-гитаре Сергея Ройза, на котором мастеру аккомпанировала его ученица. 

 

 

 

Работала на фестивале мастерская причесок, где студенты Омского технологического колледжа бесплатно делали всем желающим стильные укладки.

 

 

В большом шатре в глубине парка действовала выставка галереи «Левая нога», творцы которой гордятся, что они «не испорчены академическим художественным образованием».

 

 

 

 

Ярмарочные ряды были не очень разнообразными: несколько столиков с поделками омских умельцев и музыкальными инструментами, а также пара рядов с провизией, где можно было поесть плова, шашлыков, жареной картошки, выпить кофе с сладостями.

 

 

 

 

 

Популярностью у гостей фестиваля пользовались специально организованные фотозоны.

 

 

Не сидели без дела мастера боди-арта.

 

 

Желающие могли принять участие в создании портрета Егора Летова (лидера легендарной омской группы «Гражданская оборона») в технике дотворк. Руководила процессом мастер Студии DOT-MARK Светлана Пустарнак.

 

 

Основная масса зрителей начала собираться к семи вечера. Именно на это время был назначен главный концерт фестиваля – выступление Омского симфонического оркестра с участием столичных гостей – бас-гитариста Антона Давидянца, джазовой пианистки Юлии Перминовой и гитариста «Гражданской обороны» Александра Чеснакова.

 

 

 

Начала концерта пришлось немного подождать – техники настраивали аппаратуру, а музыканты – свои инструменты. Но никто не ворчал, публика была сразу настроена на позитив. Некоторые зрители воспользовались прокатом стульев, но большинство взяли с собой пледы и сидели или лежали на земле.

 

 

Наконец, концерт начался. В нем прозвучали хиты групп Beatles, Metallica, Nirvana, Deep purple, мелодии из «Призрака оперы» и фильма «Рокки». Взрыв восторга у публики вызвал смелый поступок дирижера и худрука Омского симфонического оркестра Дмитрия Васильева, который ненадолго переквалифицировался в бас-гитариста, а потом вновь вернулся к привычной дирижерской палочке.

 

 

 

 

Кульминацией концерта стала исполненная в финале мелодия знаменитой песни группы «Гражданская оборона» «Все идет по плану». Пока она звучала, зрители аплодировали не переставая, многие встали на ноги.

 

 

 

«Я получила огромное удовольствие! – поделилась впечатлениями зрительница Ирина Четвергова. – Наш дирижер – неподражаем! Впервые попала на такой опен-эйр и просто в восторге! Услышала своего любимого Эндрю Лойда Вебера, искренне порадовалась «Битлам», «Нирване» и прочим клёвым людям. Плюс у меня была отличная компания».

 

«Прекрасный концерт! Эмоции получила потрясающие! – поддержала ее подруга Карина Кислицина. – Я даже не жалею, что смогла попасть сюда после работы только на один концерт, весь день мне, по сути, и не нужен. Я услышала все, что хотела!»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Гость04.09.2017 16:09:23
Ну вот! Своих талантов полно. Зачем было Бабкину приглашать за шальные деньги. дайте молодёжи (и не только) проявить себя!
0
ИндиРа04.09.2017 17:43:39
Классное мероприятие! Надеюсь, что станет традицией!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru