Новости. Омск
bk55.ru

Немецкие гимнастки сняли купальники на Олимпиаде в Токио

06-08-2021 10:26:50
 фото: Instagram

Но надели закрытые комбинезоны.

 

Спортсменки все чаще стали заявлять о своей позиции против сексуализации в спорте.

 

Немецкие гимнастки в этом тренде уже давно. Выразили свое отношение они и на Олимпиаде в Токио. 

 

Вместо привычных коротких купальников немки выступили в закрытых комбинезонах.

 

Нижняя часть новых костюмов сборной Германии закрывала ноги спортсменок до самых щиколоток. Подобная форма разрешена Международной федерацией гимнастики, однако крайне редко используется на соревнованиях — и в основном лишь по религиозным причинам.

 

 

Российская олимпийская чемпионка Светлана Хоркина высказалась по этому поводу, заявив, что такая форма может быть не вполне удобна и даже способствовать получению травм. Но при этом она никого не отговаривала и не убеждала:

«Пусть немки делают, что хотят, если Международная федерация гимнастики им это разрешила».


Одна из немецких гимнасток Сара Восс прокомментировала их с коллегами жест так:

«Мы хотим сделать так, чтобы каждая гимнастка чувствовала себя комфортно на ковре. Своим примером мы показываем другим спортсменкам, что они могут носить все, что захотят, и выглядеть потрясающе, чувствовать себя потрясающе, — неважно, выступают они в длинном купальнике или в коротком».


Еще одна представительница немецкой команды Элизабет Зайц выразила надежду, что гимнастки со всего мира последуют их примеру.

 

«Я хочу, чтобы любая женщина в любом виде спорта имела возможность решать самостоятельно, что она хочет надеть», — подчеркнула Зайц.

 

Тренеры немецкой сборной также активно поддержали своих подопечных.


«Наши наставники очень активно включились в эту акцию. Они сказали, что хотят, чтобы мы чувствовали себя максимально уверенно и комфортно. Наши длинные костюмы действительно помогли нам почувствовать себя лучше, — отметила Восс. — При этом мы не говорим, что больше никогда не наденем привычные короткие купальники. Это решение может меняться от турнира к турниру. Мы основываемся на наших ощущениях и от того, чего хотим мы сами».

 

 

Судя по всему, манифест гимнасток был принят с пониманием. В конце концов, правилами такая форма не запрещена. Их сестрам по духу, норвежским гандболисткам, как мы писали ранее, не так повезло.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru