Новости. Омск
bk55.ru

В отличие от коренных жителей американец считает Омск вполне себе туристическим городом

14-07-2021 17:30:51
 фото: omskzdes.ru

Кроме парков и скверов, оказывается, есть что-то еще.

 

Майк Сейбол родился во Флориде, но 20 лет назад переехал в Омск, завел семью и, как говорится, осел.

 

 

Сейчас он преподает здесь английский язык и ведет свой ютуб-канал, посвященный истории города. Что довольно необычно, ведь даже многие коренные омичи, не то что приезжие, считают, что Омску совершенно нечем похвастаться.

 

Это подтверждает и наш недавний материал.


Майк Сейбол, однако, считает, что Омску есть, чем гордиться, это город с богатой историей.

 

«Вообще, о Сибири существует много заблуждений, особенно среди самих русских. Один студент в Санкт-Петербурге был удивлен, когда узнал, что у нас здесь есть IKEA, как будто к востоку от Урала существует только нищета. После этого я подумал: "Если русские мало знают о Сибири, то что же знают иностранцы?!". Омск часто мелькает в новостях как город-мем и воспринимается не всегда хорошо, и я подумал, что это несправедливо, тем более, что мы здесь наслаждаемся такой высокой культурой, в отличие от моих московских студентов, которые последний раз ходили в театр пять лет назад и платили по семь тысяч за билет»,

- говорит американский омич.


На своем ютуб-канале он размещает видео, где гуляет по улицам города и рассказывает об исторических достопримечательностях. Музей Достоевского, цирк, выступление Симфонического оркестра, места омского шопинга, набережные и многие другие места уже появлялись на канале Майка.

Но у него еще достаточно идей для новых роликов:

«У меня много планов. Основные - музеи и парки, рестораны, Ачаирский монастырь, санатории, круиз по реке. Моя мечта - путешествие вверх по Иртышу».

 

 

Все ролики Майка на английском, потому что он стремится открыть миру незаслуженно забытый город.

«Я решил, что, даже если я снимаю видео на любительском уровне, это нужно, потому что на английском языке об Омске действительно ничего нет. А я после 21 года жизни здесь могу многое рассказать об этом недооценённом городе».

 

И заинтересованность возникает! Майк отмечает, что его американские друзья с удовольствием приезжают в Омск отдыхать.


«Американцы очень удивлены размером, богатством и культурой города. Чрезвычайно богато украшенный центр города со скверами может поразить любого. Омск уникален тем, что здесь сохранили облик исторического центра города, в отличие от, например, Екатеринбурга. С каждым годом он становится всё красивее. Омск удобен для пешеходных прогулок».

 

 


Вот топ туристических мест, которые он советует посетить омскому туристу:

 

1) Чтобы проникнуться историей города Майк рекомендует посмотреть омскую крепость, прогуляться по набережной и Любинскому проспекту.

 

2) Также, по его мнению, следует послушать местный Симфонический оркестр, так как он прекрасно сочетает мастерское исполнение музыки с эффектным шоу.

 

3) Достойны посещения церкви, цирк, драматический театр.

 

Главное достоинство культурной жизни Омска, как считает Майк, удачное соотношение цены и качества.

 

«Здесь можно за несколько долларов сходить куда угодно, в отличие от Москвы или Санкт-Петербурга, где билеты стоят целое состояние, не говоря уже о Соединенных Штатах»,

— говорит он.

 

Из слов Майка можно сделать вывод, что большинство людей неправильно относятся к туризму, гоняясь за миражами.

 

«Зачем кому-то ехать в Венецию, если там живёт всего 40 тысяч итальянцев. Это как искусственный мир Диснея. Липкий и фальшивый. Люди путешествуют только для того, чтобы сказать, что они где-то побывали. Мы должны ценить то, что есть у нас».

 

 

И правда, прежде чем ставить вопрос о внутреннем туризме, может стоит самим немножко изучить то, мимо чего каждый день ходим.

 

Каким образом кто-то захочет к нам приехать, если мы сами искренне убеждены, что ничего хорошего здесь нет.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru