Новости. Омск
bk55.ru

Модный казус в Омской драме

21-06-2021 10:22:21

Накануне, на двух сценах - наших "академиков" и Музтеатра- завершились гастроли столичных вахтанговцев. Омичи делятся в соцсетях своими впечатлениями.

 

В частности, видная сотрудница Омского минкульта Галина Растягаева в восторге от воплощения московским театром Вахтангова пушкинской нетленки "Евгений Онегин". Признается, что повстречала на своем веку достаточно Онегиных,но от нынешнего ее "проняло".

 

"Видела я разных Онегиных. В Екатеринбурге он приезжал к Лариным на мотороллере. В Петербурге, в Мариинском, плохо помню, в чем там был изюм, потому что мы с сыном Вадимом, у которого усидчивость - не его черта характера, ушли в антракте блуждать по осеннему ночному городу.

Теперь вот блистательная постановка исполнении наших дорогих гостей - @vakhtangov_theatre . Эмоции переполняют, но главное, увиделось, что в этом романе наше ВСЕ, предрёк свою судьбу в образе Ленского. Глупая забава мальчиков из XIX в. на дуэлях стреляться. Никогда не приму", - рассказывает об увиденном чиновница областного министерства культуры (орфография и пунктуация автора поста сохранены).

 

Заметим, что отсыл к истории в данном случае вполне уместен- г-жа Растягаева возглавляет в ведомстве Юрия Трофимова архивное управление. Поделилась дама и подробностями модного казуса, который случился с ней на спектакле.

 

"И да - было ещё там представление в представлении - две омчанки, независимо друг от дружки, собрались в театр. Вырядились в платья. Одинаковые. И по стечению обстоятельств места им достались рядом. Одна из них была я. Ну, что ж, бывает!", - пишет чиновница областного минкульта.

 

Галина Растягаева (на фото справа)

 

Заметим, что несмотря на вмешательство пресс-службы главного культведомства региона (в этом подразделении министра Трофимова МС2 обещали поговорить с директором Омской драмы Лапухиным, как с принимающей стороной, дабы нас допустили на постановки гастролеров, но Виктор Прокопьевич всегда себя ставил выше власти, судя по всему, ну, или власть его боится) попасть на спектакли московского театра Вахтангова нашему ресурсу не удалось. Как это было читайте здесь.

 

Поэтому даем впечатление сотрудников регионального культведомства. Для них у Виктора Прокопьевича места нашлись.И это великолепно, потому что повышать культурный уровень сотрудников минкультуры, несомненно, надо.

 

Фото со страницы в фейсбуке Галины Растягаевой

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru