Новости. Омск
bk55.ru

Омичей ждет карнавал мероприятий на День России

10-06-2021 14:46:13
 фото: zen.yandex.ru

Не пропустите: экскурсии, выставки, концерты!

 

Мероприятия, посвященные Дню России, начнутся в Омске уже 11 июня.


В Концертном зале состоится торжественное собрание и праздничный концерт «Россия — это мы!», в котором примут участие более 200 артистов лучших профессиональных и самодеятельных коллективов районов и города Омска.

 

фото: omskgazzeta.ru


Праздничные концерты в этот день также состоятся в ОЦК «Сибиряк» и Государственном центре народного творчества.

 

В 11:30 часов того же дня в историческом парке «Россия – моя история» начнется показ современных российских мультфильмов «Кинодетство» от БУК «Киновидеоцентр». Вход свободный.


В 17:00 в Омском музее Кондратия Белова откроется выставка независимого омского художника Сергея Демиденко «Полпути». Большая часть его работ посвящена родному городу. Подробнее о художнике можно узнать в нашем репортаже.

 

Вечером в 19:00 организаторы предлагают вам прогуляться. В ходе экскурсии-прогулки «Омск. Бессонница» участники познакомятся с тайнами исторических личностей, проживавших на Любинском проспекте и Дворцовой улице: знаменитых архитекторов, скульпторов, губернаторов, военных, предпринимателей, журналистов. Вас ждут интересные сюжеты и факты об Омске.
Для посещения экскурсии нужно предварительно записаться

 

фото: vk.com/myhistory_omsk

 

Основная программа развернется, конечно, 12 числа.


Исторический парк «Россия – моя История» приглашает на бесплатные экскурсии в 12:00 и 14:00 по экспозиции «Путь России: от Рюрика до начала XX века». Все желающие могут пройти ликбез по правящим династиям, великим сражениям и знаковым событиям в истории нашей страны.

 

фото: culture.ru


А для самых маленьких предусмотрен игровой образовательный формат – «Путешествие в историю с Василисой». Экскурсия пройдет в 11:30 и 13:30 (ее можно будет посетить и 13 числа).


В 15:00 в конференц-зале истпарка начнется командный квиз «Знаешь ли ты Россию?», где вам пригодятся все знания по истории и географии России, берите с собой эрудированных друзей. А самые эрудированные получат билеты в Омский цирк или приглашения на экскурсию по городу. 


Также весь день в историческом парке будет проводиться квест «О России в стихах». Участникам предстоит заполнить пробелы в известных стихотворениях или назвать авторов строк. На экспозициях будут спрятаны подсказки. В финале победители получат памятные призы.

 

В 18:00 в Музыкальном театре состоится концерт «Песни на все времена», где собраны композиции о судьбе России и русского народа. Тут и память о войне, и освоение космоса, походная романтика, коллективный дух и взаимопомощь. Все те темы, к которым люди возвращаются бесконечно.

 

фото: muzteatr-omsk.ru


В 19:00 в Органном зале выступит Кирилл Янковский с программой «Русский орган», в которой прозвучат произведения Александра Глазунова, Модеста Мусоргского, Сергея Танеева, Сергея Рахманинова и Павла Чеснокова.

 

С 12 по 14 июня омичей ждут и в историко-краеведческом музее.
В репертуаре следующие экскурсии: «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости» (12+), «Этническая панорама Сибири» (12+), «Книжка с картинками» (6+), «Омск — административный центр Западной Сибири и Степного края» (12+), «На подворье и в избе» (0+), а также мастер-классы.


Также специальная экскурсионная программа будет проходить с 12 по 14 июня в Музейном комплексе воинской славы омичей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru