Новости. Омск
bk55.ru

Коронавирус в Омских театрах: в местной Драме «приостановлен показ спектаклей»

08-10-2020 15:47:32

От источников, близких к главному местному учреждению Мельпомены- Академической драме- стало известно, что «академиков» закрывают на карантин до 21 октября.

 

Причина по мнению озвучивших версию: появившийся в театре COVID-19. Респонденты нашего ресурса уверяют, что серьезный диагноз поставлен двум звездам - одна из них старшего поколения, второй — тот, на ком держится весь актуальный репертуар.

 

Источники говорят, что предположительно заразится лицедеи могли на отчетно-перевыборном собрании Омского отделения Союза театральных деятелей, которое прошло не так давно, и привело к избранию нового председателя Владимира Витько.

 

Однако, в официальной информации «академиков» слово «карантин» не звучит.

 

«Уважаемые зрители! Наш самый главный приоритет – здоровье и безопасность сотрудников театра и зрителей. Поэтому в сложившейся эпидемиологической ситуации нами было принято непростое решение. Омский академический театр драмы приостанавливает показ спектаклей с 8 до 21 октября 2020 года включительно.Все спектакли, объявленные на эти даты, переносятся на ноябрь по графику», - так сформулирована администрацией главного Омского учреждения Мельпомены сложившаяся на данный момент ситуация.

 

Любопытно, но в театре «Галерка», где художественным руководителем служит новоиспеченный председатель местного СТД Владимир Витько, заболевших нет.

 

 

«У нас, тьфу-тьфу, все хорошо. И премьера спектакля «Лентяй» 10 октября состоится», - уверила нас зам худрука Екатерина Герасимова.

 

А вот в «Пятом театре» напротив не все так хорошо. Хотя не так давно на пресс-конференции, представляя нового главного режиссера, директор Илья Киргинцев уверял, что заболевших в коллективе нет.

 

«Купить билеты на ближайший премьерный спектакль «Свободная пара» можно, только вот состоится ли он, неизвестно. Артисты приболели», -ответили нам в учреждении Мельпомены.

 

Зато на другой спектакль- «Шлюхи- не огонь» там уверенно зовут. Все артисты, слава богу, здоровы.

 

В Омском ТЮЗе отменен творческий вечер народного артиста России, главной звезды тюзовцев Анатолия Звонова. Он должен был состояться 10 октября.

«Его перенесли на другое время», - ответили МС2 в театре.

 

 

Заметим, что, по информации нашего ресурса, в коллективе Омских тюзовцев не все здоровы. А вот то, что по Омскому музтеатру гуляет ОРВИ, а главный режиссер уже месяц в больнице подтвердила ранее директор самого крупного местного учреждения Мельпомены Нэлли Бут. Правда, пока до отмены спектаклей не дошло.

 

«На 10 и 11 октября у нас все билеты выкуплены. Там будет концерт «Песни на все времена. Продолжение», -заявили нашему ресурсу в Омском музыкальном.

 

Как видим, местные учреждения Мельпомены по-разному справляются с тяжелой напастью под названием COVID-19. И если в Омской Драме честно сказали: "Мы переживаем за вас, зрители", то другие их коллеги как будто прячут голову в песок, подобно австралийскому страусу.

 

Виталий Маевский
фото БК55

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru