Новости. Омск
bk55.ru

Омскую красавицу уволили с работы за фото в купальнике

09-06-2018 11:02:30

Девушка преподавала историю в омской школе №7.

 

26-летняя Виктория уверяет, что нареканий по работе у нее не было. Она вела свой предмет на трех параллелях, с учениками отлично ладила.

 

Порталу «НГС» Виктория поведала, что в свободное время решила закончить курсы моделей plus size. Обладательница пышных форм своей фигуры не стеснялась и легко согласилась принять участие в съемке в стиле пин-арт, где позировала в закрытом купальнике.

 

Фото попали в интернет, дошли до руководства школы, а там посчитали что для учителя подобные опыты недопустимы. Виктории предложили уволиться по собственному желанию, в противном случае пообещали уволить по 33-й статье Трудового кодекса (за систематические дисциплинарные нарушения).

 

«Я не понимала, я же не в белье, не в чулках стою. Я говорю: «А вы не знаете, что такое Америка 50-х? Стиль пин-ап?». Извините меня, это же не реклама мужского салона. Люди фотографируются, выкидывают фотки с отдыха, и что в этом такого? А здесь просто реклама магазина, – рассказала Виктория (цитата по «НГС.Омск»)

 

Увидев, что работать спокойно ей все равно не дадут, девушка написала заявление «по собственному», хотя по-прежнему не понимает, в чем ее вина, и переживает за любимых учеников, с которыми не сможет встретиться осенью.

 

Напомним, кстати, что подобный случай произошел в Омске год назад. Тогда майора Росгвардии Романа Ошуркова уволили из-за фотографий с пляжа, где он был в плавках. Его руководство посчитало, что снимки оскорбляют честь мундира.

 

Что касается ситуации с Викторией, в ответ на запрос СМИ мэрия отметила, что полностью поддерживает позицию руководства школы. Подробности ЗДЕСЬ.

 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru