Омичи превратились в персонажей LEGO

Бэтмен, Супермен и другие супергерои из "Лего" принесли омичам победу на фестивале косплея (ФОТО)

С 24 по 25 августа в городе Томске проходил Сибирский фестиваль японской анимации. По традиции в нём приняли участие и Омские «Мстители» - ребята, о которых мы писали ранее в рубрике "Команда".

На этот раз они не стали перевоплощаться в старые, потрепанные временем костюмы супергероев, а решили смастерить новые. Чего ребятам не занимать, так это креатива. В буквальном смысле по кусочкам они собрали их из знаменитого на весь мир конструктора LEGO.

Редакция «МС2» пообщалась с вернувшейся на днях в родной город Юлией Денисевич (если раньше она была в костюме «Железного человека», то на этот раз ее выбор пал на не менее богатого супергероя Бэтмэна) и вот, что она нам рассказала.


Подробности про Юлию и её «Железного человека» вы можете прочитать в рубрике "Талант".

Юлия Денисевич: «В прошлом году данный фестиваль проходил в Барнауле, и там мы выступали в костюмах «Мстителей». В это раз для поездки в Томск надо было придумать что-то новенькое, так как на фестиваль без костюмов ехать невесело, а собирать сложные костюмы совершенно не хотелось. Поэтому мы опять сделали супергероев, только необычных, а LEGO версию. Это "Лига Справедливости" из комиксов компаний DC, в ее состав входят Бэтмен, Супермен, Флеш, Зелёный Фонарь, Чудо-Женщина, Марсианский Охотник и Аквамен. На изготовление суперчеловечков ушло около двух недель, но, как обычно, большая часть работы была сделана в последние два дня».

Самая большая проблема, с которой пришлось столкнуться нашим героям, это транспортировка их обмундирования. «Все детали были упакованы вместе, но в поезд с таким габаритным багажом нас не пускали, поэтому пришлось всё разбирать и по деталькам раскидывать в разные места. Сначала складывалось впечатление, что спать нам будет негде», - рассказала Юля.

Но, как оказалось в итоге, все это было не напрасно, пластиковые человечки доехали в целости и сохранности и стали победителями в конкурсе на лучшие альтернативное дефиле (не японские костюмы).

Для наглядности - фотография с оригинальными LEGO персонажами.

Справка:

"Siberia no Otaku no Saiten" - ежегодный сибирский фестиваль аниме, существует с 2005 года, проводится в конце августа. Из года в год перемещается по городам Западной Сибири (Новосибирск, Барнаул, Томск), организуется совместно силами аниме-клубов из городов-участников.

Текст: Сергей Кориков

Фото: из архива героев

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru