Задорнов назвал Омск «городом отсосников»

Артист признался, что его не радует омское солнце, а наш город у него ассоциируется с Муслимом Магомаевым и ставкой Колчака.

 

 

«Очень много сумасшедших вокруг меня. Может быть, притягивают? Я сейчас получил записку: «Я автор слова «впендюриться»! Вы мне должны, потому что вы употребляете это слово на сцене». Ну, как вам это нравится? Оказывается, слово «впендюриться» родилось в Омске!» - с этих слов начал состоявшуюся вчера, 30 сентября, пресс-конференцию в Омске знаменитый сатирик Михаил Задорнов.

 

По просьбе журналистов артист поделился своими впечатлениями о нашем городе. И омичи услышали о своей малой родине немало «добрых» слов.

 

«Вообще, честно говоря, в Омске мне никогда не нравилось, - поделился Михаил Задорнов. - Он грязноватый город. Сибирь - чистое место, солнечное. А здесь даже солнце как-то не так радует. Здесь мутно как-то. Я недавно был в Казани. Друзья мои, это второй после Сингапура город по красоте для меня в мире».

 

Задорнов пояснил, почему, по его мнению, Омск такой грязный и мутный: «Я проехал за последние две недели по России. И вправду видно, где какой губернатор: видно, где ворует просто, а где ворует и ещё другим даёт. Интересные такие наблюдения. Всё видно по городу сразу. В вашем я, правда, только на набережной был. В России много красивых городов: всё зависит от личности. У вас нефтяные личности возглавляют всё всегда, которым главное - «отсосать» себе от нефти. Это «отсосники» такие: нефтесосы, газососы».

 

Но всё же Омск ассоциируется у Задорнова в первую очередь не с «отсосниками»: «Он ассоциируется с моим первым приездом в Омск. В 1987 году выступал я во дворце спорта: первое отделение - я, второе - Магомаев Муслим. Мы с ним очень подружились. Жили в гостинице «Турист». Впервые ходили в ставку Колчака. В то время это особенно не афишировалось и не рекламировалось. Красота Иртыша, набережной...»

 

 

О своеобразной красоте Иртышской набережной Задорнов позже пошутил и на концерте, последовавшем за пресс-конференцией: «Цыганка предсказала мэру города неприятности, гадая по трещинам на асфальте... Это не про ваш город! Хотя... Я уже несколько раз приезжаю в ваш город и вижу на набережной одни и те же трещины. Наверное, с 1987 года».

 

Зрители в зале бурно порадовались столь замечательной зрительной памяти артиста.

 

Яна Турнова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
омич01.10.2015 12:51:51
Да ладно, набережная в 1987 году совсем другая была.
0
Васо01.10.2015 13:27:39
Набережная другая, а трещины те ж самые!
0
Den01.10.2015 13:50:20
Автор поправьте заголовок! Он так не говорил. \"Отсосниками\" он назвал не город, а его руководителей.
0
Гость01.10.2015 13:55:55
В десятку попал!!!...молодец +100500
0
ваня01.10.2015 14:30:43
Бедный Задорнов, ему только и остаётся, что шутить о тупых американцах, да о мелких чиновниках! Ну а перед настоящими 'отсосниками' он заискивает и откровенно лизоблюдничает...
0
я01.10.2015 14:53:37
неприятный человек. Много врет. Сочиняет и думает что люди этого не чувствуют. Сочинит глупость, и ну везде это рассказывать за правду. Вот еще Ванга, блин, за один проезд по городу понимает кто ворует, кто нет. На фиг тогда СКР и МВД. Одно такого глупца заведи и все вопросы решены.
0
псаки01.10.2015 14:54:41
на Донбассе Boeing, приписав Псаки слова российского прокурора. Видео
Российский сатирик Михаил Задорнов пошутил по поводу сбитого на Донбассе Boeing 777, приписав спикеру Госдепартамента США Джен Псаки высказывание, которого та не делала. "Они замалчивают. Они поняли, кто там нарушил это все, и замолчали. Но Псаки выдала, и выдала точно причины падения Boeing", – заявил сатирик. По словам Задорнова, Псаки назвала причиной падения самолета то, что "тот тяжелее воздуха", чем рассмешил зал. "Но америкосы, тем не менее, действуют на весь мир", – добавил Задорнов. Заявление о падении российского истребителя "по причине силы тяжести, так как машина тяжелее воздуха" сделал прокурор Чусовского района Андрей Делиев в ноябре 2010 года. Подобных высказываний Джен Псаки не зафиксировано
0
от людей01.10.2015 15:20:09
Предлагаю, за деньги такой фуфел не слушать, пусть в Казани продвигает.
0
мимо проходил01.10.2015 15:41:26
Поганый, мелкий человечишко.
0
Александр01.10.2015 16:26:03
А у меня Задорнов ассоциируется с быдлоюмором.
0
Омичка01.10.2015 17:40:15
Ужасно мерзкий тип. Как он может рассуждать о городе , который совсем не знает. Это наша жизнь и нам только рассуждать о том кто ворует кто жирует. А он это говорит как-то гадко и по-московски. Типа - вы дикая провинция грязная. Игнор ему.
0
45601.10.2015 20:07:17
задорнов раньше остро писал, а теперь сполз до площадного скоморошества, тупых шуток о \"западе\" и каких то убогих \"лингвистических\" баек,которые стыдно слушать.
0
андрей01.10.2015 20:31:25
он мастер слова и говорит что видит и не зачем обижаться, у него очень объективный взгляд на вещи, ремонт всегда в городе необходим- нужно оставить мегапроекты, вернуть путём перерегистрации часть нефтезавода для бюджета, уменьшить отчисления в Федеральный бюджет- просить власти- перестать загонять область в долги путём кредитов - укрвариант не наш это точно.
0
Дед Щукарь01.10.2015 21:01:13
Я его уже не смотрю. Надоел
0
Прапорщик01.10.2015 21:22:35
А, ведь, пророческими получились слова классика: "Омск - пыльный, гадкий городишко..." Или, тоже врал? Как будто с сегодняшнего дня списал!
0
Алекс01.10.2015 21:45:11
Вот, патриоты - живут в д\ерьме, но не тронь, это наше д\ерьмо! Да правильно он сказал, Омск - д\ерьмовый город, выпадающий из ряда других сибирских городов. Патриоты, блин...
0
леонид01.10.2015 22:29:45
молодец задорнов врезал омским ватникам по зубам. Город отстойник как и его жители.
0
ЕС01.10.2015 22:37:49
Про грязь и пыль а городе - чистая правда. Посмотрите, какие грязные автомобили ездят по городу, номеров не видно. В Европе за такие грязные автомобили их хозяева строго наказываются. Иногда смотрю видеосюжеты из Омска. Половина улиц до сих пор не имеют тротуаров, в городе некошенная трава, какие то заросли. Ну а Казань - город красавец. Столица республики Татарстан. У них другой бюджет, поэтому и другие возможности.
0
171701.10.2015 23:21:20
Мища, оккуратней. здесь живут уважающие себя сибиряки. А ты - гастролер.
0
фонат01.10.2015 23:41:34
ну и хрена ты сюда приезжаешь, чудило? билеты отсасывать? тьфу, урод моральный, ей богу.
0
.02.10.2015 01:19:49
Критику надо восприимать адекватно !
Или что - грязный город вдруг стал чистым ?
Город сам по себе очень пыльный , невозможно день - два носки и всему требуется чистка.
Но тут еще и мусор не вывозится , стихийных свалок полно , газоны все вытоптоны в пыль , деревья рубят
Что не так ?
0
f502.10.2015 07:35:28
да набережная у туриста с 1987 года и ремонта не видела - это точно, и мэр поросёнок. всё верно
0
омич02.10.2015 08:21:46
Читая комментарии,видно как отсосников задело за правду.Правда колет глаз.вот и строчат наперегонки.Где же вы были,когда страну грабили абрамовичи.
0
ваня02.10.2015 10:25:16
Городишко и вправду г вно стал.Наверное хуже нет.Все он правильно говорит.Смотрите объективно.А причины другое дело.
0
омичка02.10.2015 14:44:07
Я -омичка, и мне стыдно от этого.Город грязный 300 лет, и ничего не меняется.Что на Задорнова обижаться? Что видит, то и говорит.Неча на зеркало пенять, если рожа крива.Томск в разы меньше, а чистенький.Белоруссия вся в чистоте живет, а у нас - последние рощи срубают,чтоб пыли побольше летало по улицам.А то, что губернатор отвечает за команду, которая с ним в связке - так точно так это.Новую команду ему надо - со старой только на нары на пАру. НУ, и сделай мир чище - начни с себя !Не бросай мусор хотя бы мимо урн,меньше хлама пластикового покупай, и меньше выбрасывай.
0
андрей02.10.2015 15:25:16
он прав и нечего обижаться на автора. Езжу по делам через старый Кировск - это пипец какой-то на обочинах которых нет грязь,болото и камыш с репеем. Обочины вообще больная тема - надо придумать в комплексе тротуар, обочина и ливнёвка, есть же умные головы. Мусорки забиты и умножаються каждую неделю. В прошлом году люди землянику собирали за Метро на Московке, в этом году на том месте в лесу большая новая мусорка - это как понимать? Кто-то не решил с документами по полигонам - очередной лес загадили навсегда. И так примеров много, надо о них писать и говорить, может кто прочитает да сделает что-нибудь.
0
Андрей02.10.2015 16:30:39
Задорнов назвал Омск «городом отсосников» ,вы так типо людей приманиваете?А если кто то прочтет заголовок и не так поймет,вас это далеко не красит,только грязью сами себя поливаете,а Задорнов прав,незнаю как в Омске,а в Московской области пока едешь в Г.Подольск вообще ужаснешься,там точно хоть солнце хоть его нет,все равно мрак,дома ,дороги ,это все серое невзрачное,они строили все это точно в 1987,ветхие здания , когда же на места будут приходить люди с другими взглядами на жизнь,народники.
0
ваня02.10.2015 17:26:00
Городишко и вправду г вно стал.Наверное хуже нет.Все он правильно говорит.Смотрите объективно.А причины другое дело.
**********
тёзка! А че мучаешься? Мозахист что ли?
0
дядя02.10.2015 18:34:33
со стороны виднее
0
тетя02.10.2015 19:50:09
Глядя со стороны, видно что в стране два города, где обитают самые жирные отсосники! Москва, да Санкт-Петербург!
0
ваня02.10.2015 22:35:16
ваня02.10.2015 17:26:00 Городишко и вправду г вно стал.Наверное хуже нет.Все он правильно говорит.Смотрите объективно.А причины другое дело. ********** тёзка! А че мучаешься? Мозахист что ли?
Ты сказанул ,как в лужу пернул ))
0
Константин03.10.2015 22:48:54
Через юмор правду всю сказал!)) Молодец
0
Александр05.10.2015 13:58:37
Я Сам коренной омич, в этом году проехал на авто от Омска до Казани. Омск действительно болото и помойка. Нужно быть честным, объективным и любить свой город чтобы можно было это признать и добиваться лучшей доли.

А хвалить и защищать своё болото, какое бы оно ни было - это как минимум приведёт к ещё большему заболачиванию.

Согласен казань это гуд. Уфа сам по себе город никакой но порядок и так себе. Челяб - и тот почище

Многие из Омска валят уже "лестничными клетками" а не семьями, по крайней мере несколько моих знакомых и друзей уехали.
А ВСЕ это результат воровства однозначно. От состояния дорог и до пыли с дымом над городом.

Вы бы те кто тут Омск защищает хоть раз за пределы города выехали и обернулись в его сторону - вот тогда и увидете что это за город, точнее помойкам воровская малина

Я это видел, сделал фото выложу на Яндекс.Диск и ссылку опубликую АХНЕТЕ
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич