Собираясь в Омск, волонтер из Индии взял... 17 кг специй

Чтобы чувствовать себя как дома, иностранный волонтер привез в Омск 17 кг специй. Зачем? У героя поинтересовались не только «МС2», но и сотрудники российских аэропортов, которые приняли индийскую соль за... наркотики.

Вивек
Журнал «МС2» готовит проект про иностранных студентов, которые решили провести свои каникулы в Омске. Одним из героев стал волонтер из Индии Вивек Шармог, который приехал в наш город по международней программе стажировок AIESEC. На вопрос о том, какие специальные вещи и что необычного он взял, собираясь в Сибирь, Вивек рассказал, что запасся специями. Причем основательно. Его чемодан состоял из семи килограммов вещей и из семнадцати (!) – специй.

Причем Вивек взял из дома даже соль! На вопрос зачем, волонтер рассказал, что в Индии всё готовят с большим количеством специй. «Даже если в омских общепитах заказываю самые острые блюда, на вкус они все равно кажутся мне чуть приправленными. Зато когда готовлю что-то с тем количеством специй, которое добавляют в Индии, у моих омских друзей происходит «пожар» во рту (смеется). Они начинают махать руками и запивать все водой – «тушить». Хотя мне еда кажется острой в меру».

«Подозревая, что многих индийских специй в Омске нет, я взял с собой 17 килограммов специй, а вещей в два с половиной раза меньше – всего семь, – рассказывает Вивек. –  Те молотый перец, чили, имбирь и даже соль, которые продаются в России, сильно отличаются по вкусу от индийских. Сахар кажется мне не таким сладким, а соль не такой соленой (смеется)».

Именно соль и вызвала подозрение у служащих российских аэропортов. «Увидев в моем чемодане пакеты с солью, сотрудники переполошились. Тут же начали вскрывать пакеты и нюхать. Убедившись, что это не наркотики, все дружно выдохнули и пропустили меня».

Что еще любопытного приключилось в России с волонтером из Индии, а также Чили, Египта и Мексики, читайте в свежем номере журнала «МС2», который выходит 24 июля.

Екатерина Черненко

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru