Юбилей филармонии прошел «без изюминки»

Большим юбилейным концертом областная филармония на днях отметила свое 75-летие. Действо показало, что Андрей Чувашов, занимающий уже несколько месяцев кресло руководителя главной концертной организации региона, свой вклад в праздник пока внести не смог.
фото Диана Огородникова

 

Андрей Чувашов, директор Омской филармонии, принимал на сцене букет уже в качестве топ-менеджера

 

Сложилось впечатление, что юбилей новоиспеченный топ-менеджер переложил на плечи своих подчиненных, не вдаваясь в подробности. От этого действо превратилось в банальный отчетный концерт, который был напрочь лишен каких-то любопытных интересных находок.

 

Вопрос тут, прежде всего, к режиссеру юбилея. В программке в этой позиции значится Ирина Пронина. Она же, видимо, и автор сценария, который сложно назвать удачным. Особенно это чувствовалось в те моменты, когда ведущие Дарья Бочкарева и Вячеслав Дюднев зачитывали поздравительные телеграммы. Очень длинный и затянутый процесс.

 

Ведущие юбилея Дарья Бочкарева и Вячеслав Дюднев

 

Ведущие обаятельные и красивые, но этого для юбилейного концерта мало. Пара Бочкарева-Дюднев работала и на традиционном новогоднем шоу 31 декабря, которое у того же режиссера получилось намного удачнее, чем юбилей, - во всяком случае, ярче и динамичнее.

 

 

Г-жа Пронина, судя по всему, решила и в случае большого юбилейного концерта пойти проторенным путем, пригласив тех же ведущих. Но только обаяния и красоты оказалось мало. Не было у ведущих подачи, темпоритма и, главное, понимания, что это не рядовой концерт, а дата, о которой будут вспоминать долго.

 

В штате филармонии, как минимум, два профессиональных музыковеда, несколько артистов разговорного жанра. Объединив усилия, можно было сделать что-то совершенно необычное. Но нет. В филармонии пошли проторенной дорогой и проиграли.

 

Много вопросов возникает к построению программы. Любой режиссер знает, что начало шоу должно быть выигрышным. Несомненно, увертюра к опере «Руслан и Людмила» таковой и была. Но вот следующая длинная «Фантазия на тему Рябинина» абсолютно «посадила» действие. Выступавшей затем Веронике Бартеньевой пришлось приложить максимум таланта, чтобы снова «поднять» зал.

 

Вероника Бартеньева пела в сопровождении Омского симфонического оркестра

 

«Мне показалось, что мало было о людях, которые «делали» историю филармонии. Все-таки они внесли большой вклад», - прокомментировал МС2 свое впечатление от действа известный омский архитектор и меломан Альберт Каримов.

 

Слава Шуголь («Евромед») и супруги Каримовы

 

Тем не менее г-н Каримов убежден, что у филармонии большой потенциал и юбилей это продемонстрировал. На взгляд МС2, праздничное шоу показало, и куда идти дальше главной концертной организации региона. Несомненно, к углублению сценарных и режиссерских подходов.

 

Только красивыми и профессиональными номерами, что тоже нужно, публику теперь не удивишь. Юбилей это ярко показал. Впрочем, можно было удивлять премьерами. Но их специально для большого юбилейного концерта не ставили. А жаль. Удивлять надо всегда.

 

Виталий Маевский

Фото: Диана Огородникова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Дядя Федор19.05.2015 16:16:30
В статье все по делу - автору респект) Странный выбор репертуара, "божественные длинноты" , удивительная расстановка номеров !Вообще весь концепт пахнет нафталином очень сильно. И куда только художественное руководство смотрит (ну если вообще таковое имеется) Ведущие - отдельная песня. Дюднев ограничен в квартете и корпоративах, Дарья - свежа и хороша, ну и дочь Прониной к тому же) Но ведь есть красавица Юрьева с прекрасным голосом и дикцией, весьма к месту в отдельных фрагментах действа была бы Бурик! Обидно, и здесь семейственность(
И все же - ждем от Филармонии чудес, ярких, неожиданных и талантливых всполохов, эффектных придумок и открытий!
0
Дядя Федор19.05.2015 16:34:51
Имел ввиду "Дюднев органичен в квартете..." Сорри)
0
Ирина19.05.2015 16:57:20
Я простой зритель. К искусству не имею отношения, работаю детским врачом! Но концерт очень понравился! Вышла наполненная радостью! Спасибо за захватывающие эмоции! Прекрасный концерт, а ведущие уровня 1 канала!
0
Бомбур19.05.2015 17:34:42
Дядя Федор, а вы давно посещали концерты, которые ведет Бурик? Она великолепный музыковед, это ее ниша. Но концерты симфонического оркестра и праздничные концерты, - это две больших разницы. Юрьева действительно умница и красавица,только кто мог бы составить ей пару?
0
Бомбуру19.05.2015 18:17:12
А что такого праздничного было в концерте Прониной чего бы не смогла сделать Бурик? Слава и его партнерша хороши для корпоративов а сосцены большой это выглядело не слишком вменяемо.
0
Семен19.05.2015 18:34:41
видимо, филармония сильно чем-то насолила БК. Что ни статья о них, или наряды обсуждают, или ругают. Третьего БК не дано. Когда нет конкретных замечаний, начинаются общие высказывания про праздничность, подачу и затянутость.вещи очень субъективные. Наверняка поздравительные телеграммы прочитать было нужно, раз так сделали. На мой взгляд, концерт прекрасно отобразил вехи существования филармонии, показали классику каждого коллектива. Все, написанное тут,- вкусовщина. Артистам советую не обращать на это внимания, ни одного профессионального замечания по делу. Вы подарили нам праздник и радость воспоминаний.
0
Мнение19.05.2015 20:12:48
Полностью согласен с автором статьи. Пронина походу медленно, но верно изживает себя как профессионал. Бочкарева хороша как РАДИОведущая, но никак на сцене концертного зала. Натянутая улыбка, виляние пятой точкой и самое главное...она просто неискренняя. Дюднев это вообще... Что у него может и получается - быть ведущим на выпускных балах... А то, как он пел))))))))) мама дорогая)))) я думал он лопнет. Так пыжился, что лицо преобрело бордовый цвет...это просто неприятно смотреть даже. В общем, губит новый директор филармонию...не болеет он душой.
0
Виталий Доля19.05.2015 20:20:47
Смотрел концерт по 12 каналу. Конечно есть претензии к телевизионщикам. Очень по-Омски. Но это вопрос к режиссеру монтажа. Теперь по поводу статьи. Извините, но высосана из пальца. Ни о чём! Вообще ни о чём! Что это: критика?- нет, весь материал свели на ведущих, а не на критику номеров и коллективов. При чём тут ведущее? Люди делали только связки и не более того. Слава Дюднев и Дарья Бочкарева - прекрасный дуэт. Если хотите, я это заявляю как эксперт (отмодерировано). Поверьте, оценить ведущих я могу достаточно хорошо. Для тех "ценителей-экспертов" кто ожидал увидеть от ведущих скакание по сцене или взрыв эмоций, сообщаю: это было протокольное мероприятие, которое выстраивается по законам этого жанра. Что касается мнения какого то Дяди Федора, боящегося указать свое реальное имя и фамилию, об ограниченности ведущих корпоративами, дорогой ДЯДЯ, вы выйдите и попробуйте провести самый затрапезный корпоратив! Обкакаетесь сразу! На первых минутах! И народ вас сожрет со всеми потрохами. Сидите за свои компьютером и хрень несете. Провести корпоратив -это титанический эмоциональный и интеллектуальный труд. Хотя, это ваша точка зрения. Что же касается концерта. Я как человек, работающий в этой сфере уже 10 лет скажу, что Ирина Пронина - талантливый режиссер. Да! Была на мой взгляд не совсем удачная подборка произведений в исполнении симфонии. Но (как оказалось позже) она была подкреплена очень хорошим видеорядом из фотографий и материалов истории филармонии (12 канал в своей трансляции этого не показал). Ну и, наконец, господа - это филармония, а не заведение, где играет попса. Умейте слушать великое. Подводя итог. Концерт был выстроен грамотно как с точки зрения режиссуры, так и с точки зрения эмоционального посыла. Хотите шоу- идите не в филармонию, а на концерт Филиппа Киркорова - там круто, правда! Филармония - это хранилище искусства, которое к попсе не имеет никакого отношения. (отмодерировано)
0
Пурга19.05.2015 20:34:26
"Ведущие неискренние", "новый директор губит филармонию", "не было праздничного настроения"....Комментаторы и автор, ну вы мастера ерунду насобирать. И правильно Виталий написал, если вы не видите разницу между форматами развлекательной новогодней феерии и академичного концерта (хоть и юбилейного), - то это ваши проблемы, а не проблемы режиссера или ведущих.
Я сидела в зале и хочу сказать СПАСИБО всем, кто делал этот концерт! Я не в цирк ходила и не на вечеринку, мне ощущения праздника вполне хватило.
А ведущие....Судя по комментариям, у этих молодых людей достаточно завистников, что уже является показателем успеха. Так держать! на вас приятно смотреть, отличная пара!
0
Дядя Фёдор19.05.2015 21:14:07
Бочкарёва и Дюднев - красивая пара очень, никто и не спорит. Но хотел отметить, что Вячеславу куда больше в контексте данного мероприятия подошёл бы смокинг! У него отличная накаченная фигура, рост хороший - самое то для ношения вечерних мужских туалетов! Ну это я не сдержался, вдогонку просто...
0
Мнение19.05.2015 21:18:57
Корону не поправить?! Не умеете принимать критику... Совсем. Есть конкретные замечания. И я о них написал, г-н Доля. А вы пустились в какие-то пустые рассуждения и на другую тему. Я прекрасно знаю и понимаю как сложно провести концерт такого формата. Вопрос в другом. Был год, чтобы подготовиться и провести все на должном уровне, но этого почему-то не было сделано. Результат работы г-н Чувашова. По идее все претензии к нему. Что касается вас, г-н Доля, о вашей компетенции и профессионализме... был я в (отмодерировано). Встречал Новый 2015 год. Все красочно, ярко, с выражением, но неинтересно. Пришли компанией из 10 человек и только разведёнка была в восторге. Остальные пожалели о зря потраченных деньгах и времени. Поучитесь у Валентина Морского. Молодой, но очень харизматичный и яркий ведущий. Извините, если обидел, просто сказал свое мнение
0
Вася Пупкин19.05.2015 21:44:13
1. Дядя Федор, что плохого вы усмотрели в семейственности ведущей и режиссера на концерте? Они работают в одной организации!
2. Ирина, смею Вас огорчить, но ведущие уровня 1 канала работают на 1 канале, а никак не в Омске...
3. Бомбур, вы считаете в Омске не найдется достойная пара Юрьевой? Плоско мыслите... У нас в конце концов, театральный город...
4. Семен, видимо уровню вашей "вкусовщины" концерта 15 мая было достаточно. Однако вы не в большинстве пока в этом ср...че в комментах)
5. Мнение, а я вот радовался расцветке Дюднева - хоть какое-то разнообразие на "протокольном событии"
6. Виталий, Вы прекрасны! Но..
а) с чего Вы взяли, что Автор должен критиковать концерт. Захотел "пройтись" по ведущим - его право. о концерте напишет в следующей статье - так обычно делает БК - пишет кучу всего про одно и тоже но с разных сторон...
б) удивлен, что Вы ожидали от концерта протокольное мероприятие. Вы же Профи! ну о каком протоколе в XI веке можно говорить! в Европе классики так жгут на, казалось бы протокольных событиях, что Вам и не снилось! Но к сожалению, Ваши ожидания от концерта были реализованы режиссером на 100%
в) Видеоряд... Ох, как хорошо, что Вы, Виталий, его не видели целиком... фотографии (кстати, повторяющиеся) были на экране не всегда. порой их сменяла компьютерная графика, которая напоминала стремящихся к цели будущих людей...
г) Эмоциональный посыл конечно был... но партер слегка поредел после 1 отделения, не выдержав сонных позывов...
7) Пурга, Вы Лучшая! именно таким как Вы радуется каждый раз оркестр, получая аплодисменты после 1 и 2 части трехчастного произведения
8)Дядя Федор2, я начинаю переживать - не слишком ли близко к сердцу принимаете Славу? или мы чего-то про Вас не знаем?..
9) Мнение2 - вот если бы Вы на том корпоративе зажгли бы с одной из разведенок на автопати, мнение о ведущем было бы другое... видимо не срослось что-то...
0
Виталий Доля19.05.2015 21:44:50
Если вам не понравилось в (отмодерировано) то я приглашаю вас в кафе (отмодерировано) там круто!!!!! А кто такой Валентин Морской? Как у него поучиться? Я с удовольствием! Подскажите телефон! Я вот в Новосибирске только что VIP тренинг свадебных организаторов прошел, сейчас в Москве на свадебном бизнес форуме. Учиться люблю и никогда не останавливаюсь на достигнутом. Даже бренд готов свой сменить, ради того что бы вам понравиться. Поучусь у Валентина и буду Виталий Морской. Да, и еще вы представьтесь господин фэйк или смелости не хватит! Всем мира! Всех люблю! (отмодерировано)
0
Пурга19.05.2015 21:49:08
Вася Пупкин, откуда такая уверенность, что я хлопаю между частями? Даже обидно.Высокомерно с вашей стороны. Надеюсь, вы не музыкант из оркестра. Я частый гость в филармонии и правила поведения на симфонических концертах знаю.
0
Давай защищай РОДНЮ20.05.2015 02:25:16
Вот это да!!! так режиссер и ведущие родственнички! конечно, как не подработать в свободное от работы время, тем более лишних денег в семье не бывает и связи есть! ВСЕ В СЕМЬЮ, ВСЕ В ДОМ! а куда руководство смотрит, может тоже родственники!? все сыты и довольны, поэтому допускают?!
Часто бываю на концертах в филармонии (и на этом был!), спасибо, что снова не удивили! в сотый раз увидел прославленную \"Калинку\" от девчонок размера + (понимаю, переходный возраст), послушал песни М.Магомаева, Слава молодец, всегда так искренне поет свою партию и багровеет в одном и том же месте, и не надоело же им из концерта в концерт одно и тоже петь... Любимый омский хор выглядел не очень выигрышно, что было со звуком, один топот балета на сцене, Шурыгин показал класс, взорвал зал! всегда удивляюсь мультимедийной безвкусице, что это было? летающие планеты, кометы или еще что...? Аннушка Шинковая в огне.., что делала, бесов изгоняла?и прыгающая картинка снега мешала наслаждаться песней, время не хватило сгладить эффект?! а мастера Аллу Енину мешал слушать бесконечный грохот стульев, которые убирали после симфонии, г-жа режиссер видимо посчитала зрителей дураками, оооп кулиски, и никто не видит не слышит ничего! когда хожу на концерты приезжих звезд всегда ловлю себя на мысли, как у них получается так работать с аппаратурой, ведь она одна и та же, а результат разный!Духовой оркестр с Майером порадовал, а вокалисты снова приземлили. Юбилейный концерт ПРОВАЛИЛСЯ!Желаю режиссерской группе и артистам вдохновения!
Р.S - ведущие работайте над дикцией! или возвращайте нам Юрьеву!
0
Укротитель20.05.2015 04:12:29
Это просто ужас! Люди уймитесь!!! Была лично на концерте!!! Юбилейный концерт просто прошёл на ура!. Понятна идея режиссера , которая и в музыке и на экране была чётко выстроена..номера отлично подобраны !!! Я и ждала золотой фонд филармонии! Магомаева у "Премьера", " Край Сибирский " у хора!!! Нет лишнего текста у ведущих.. Что касается ведущих!...Дюднев и Бочкарёва вы МОЛОДЦЫ!!! Как всегда очень профессионально ,с нужной эмоцией.. Текст был ясен и понятен! Отличная дикция , тембр и интонация у ведущих!!! Что вы городите!!!.У вас друзья что уши закладывало на концерте или это провокация недоброжелателей.. Уж очень много внимания в комментах Дюдневу и Бочкарёвой!!! Ребята - вас можно назвать теперь настоящими известными артистами- у вас есть чёрный пиар!))) и опять же найдите в Омске не старых ,дряхлых, толстых,а фактурных, молодых,красивых,с отличной дикцией подчёркиваю - отличной дикцией и тембром ребят!!! Дюднев и Бочкарёва !!! А причём тут Юрьева?! Поймите эти концерты не формат Юрьевой и Бурик! Прошёл Советский Союз... Нужно мыслить современно и креативно !!! А не нюхать советскую пыль с советскими устоями! По поводу Дюднева... Слава и как к певцу к тебе привязались... Опять же к лицу твоему .. ))))Покраснел ты видетели.. Как вы все это смогли рассмотреть..?А сколько у тебя поклонниц .. Ты бы только знал, как по тебе сходят с ума.. Бывала на концертах "Премьера"- полные залы .. И все идут чтоб посмотреть ,как якобы ты "пыжишься". Так держать! Ты поёшь и мурашки по телу... Спасибо за концерт! Пусть филармония и директор бережёт своих артистов!!А провокаторам на заметку -" Бог не Тимошка- видит немножко"! Скажется вам за гнусность!!!
0
восторг20.05.2015 04:24:17
Поддерживаю предыдущего автора!!! Все было отлично!!! Спасибо слаженной работе режиссера и артистов!! Ура филармония !!!
0
Виталий Доля20.05.2015 10:49:33
Слава Богу! Адекватные люди в обсуждение включились! Спасибо! Вывод общий такой: как сказала Фаина Раневская "если тебе плюнули в спину, значит ты в переди". Ирина Наколавна Пронина - продолжайте творить и делать отличные программы (но обращайте внимание и на критику. Есть в ней зерно. Любая критика делает нас только сильнее). Даша - ты великолепна и гармонична на сцене концертного! Если тебе это интересно, продолжай! И не забывай "вилять пятой точкой" :) некоторых зрителей, которые тут "мнения" высказывают это заставит не ходить на концерты, а как следствие мы не будем читать их бред в комментариях уважаемого издания. Слава! Продолжай "багроветь и пыжиться", ведь это настоящие эмоции. А песня обязана звучать с эмоцией! Василий, вам спасибо за материал! Извините, если обидел фразой про первокурсника, но все де мнение такое сложилось. Вы же гениальный автор! Умеете делать красиво и интересно! Более того, считаю фас флагманом в Омской культурной журналистике. А какой пример вы подали начинающим коллегам. Мне кажется, такая статья нужна, но было бы интересней, если бы Вы копнули глубже! И постарались поднять проблемы: почему световики филармонии не умеют пользоваться этой техникой, видео инженеры порой действительно делают глупый видеоряд. Наконец, почему по слухам новый директор филармонии не вкладывает средства в обучение сотрудников, повышения их квалификации. Мир и технологии то меняются. Надо успевать за этим главному культурному учреждению города. Давайте меняться к лучше у вместе! И делать свою работу качественно и от души!
0
Ирина20.05.2015 11:50:05
Ув. г-да, судя по-всему, грязная перепалка происходит между работниками филармонии!Зачем вы выносите это на всеобщее обозрение? Неприятно очень. Статью писал профессионал со своей точки зрения, а как известно любое мнение является субъективным. По поводу ведущих и 1 канала. Как правило популярные теле и радиоведущие из регионов, например Андрей Малахов. И хватит завидовать уже, замечательный был концерт!
0
Дядя Фёдор20.05.2015 12:45:35
Продолжая тему) Конечно, один юбилейный концерт не может включить в себя всех прекрасных солистов филармонии. Но всё-таки выскажу пожелание своё: прекрасная талантливая Семерьянова - почему её не было? Могла бы стать украшением вечера. Простите, но вокальная форма Егиазарян плачевна, увы( Где замечательный композитор и пианист Симонов? Вот уж кто и внешне, и по своей сути настоящий артист! Интересно было бы узнать, кто солистов и их репертуар всё-таки утверждал!
Виталию Доле: Вы Мастер в своём дела, вне конкуренции, сам когда-то был клиентом Вашим. Зачем же таких \"лещей кидать\" Василию Романову? Как-то странно это читается... Как будто умаслить его хотите)
0
Пончик20.05.2015 12:53:50
Была на концерте в этом году и на закрытии сезонов в 2014 и 2013 годов - могу сказать однозначно и непредвзято - бывшая администрация была куда более профессиональной, особенно в плане организации да и артисты, выступившие на закрытие сезонов в 2013 и 2014 годах настоящие мировые звезды. Аж гордость была за наш город!
0
Дядя Фёдор20.05.2015 12:57:00
Я с грустью думаю о том, каким прекрасным художественным руководителем была В.Ю. Багринцева - как же её не хватает!!!!!
0
Пончик20.05.2015 13:05:35
Дядя Фёдор, вот вот, начинаем ценить людей тогда когда они уходят но оставляют после себя богатое наследие. Как было интересно ходить на концерты иностранных артистов, знакомство с новой культурой, обмен опытом. Жаль что сейчас такие концерты редкость в нашей Филармонии
0
Друг20.05.2015 13:13:38
Багринцева.. Ха, ха...общалась с ней по организации одного из мероприятий своей компании! Во первых, она не разбилась в стилях мероприятий и собственных коллективах, предложив хор с какой то горловой казачей песней... Мы опозорились перед Московскими гостями!А про режиссуру вообще молчу.. Она как художественный руководитель была далека от этого.. А еще её апломб и хамство были верх всего! С этого момента мы с филармонией не общались, а сейчас можно попробовать..Судите людей по их работе ! Смотрела концерт по тв! Всё супер!!!
0
Мимо проходила20.05.2015 13:30:04
Если уж говорить о худруках, то в филармонии были замечательные кадры. Пару лет назад там работала молодая девушка. Толи она была из Омска, толи из за границы к нам приехала. Фамилии не помню, но помню как люди говорили, что при ней филармония преобразилась, реализовывались смелые идеи и новые проекты.
0
Дед Пердед20.05.2015 14:32:53
сходил я на этот концерт со своей старухой, тюююю ... концерт барахло!песен таких незнаю, зато карточки понравились старые такие и видно хорошо зрение то уже плохое и сильно моей старушке понравилось, что вот о чем поют то и показывают на стене сцены, про осень поют - золотую осень показывают, о поле - луга, пашни, вышли артисты с балалайкой - хохлома на телевизоре большом! будем с моей ходить все равно на концерт, горячий шоколад вкусный в буфете! жалко билеты дорогие, и песни за душу не берут, зато таких эффектов больше никто не показывает!
0
Дяде Фёдору20.05.2015 18:19:49
Так Вам,дядя Фёдор,не понравилось отсутствие Семерьяновой и Багринцевой! А концерт здесь при чём? Солисты были великолепные,и хохлома на экране,вон,отмечают,тоже замечательная. А о вокальной форме,не Вам судить...
0
Дядя Фёдор20.05.2015 18:34:41
Никто не умаляет достоинств солистов. Я лишь высказал пожелание о том, что хотел бы видеть свою любимую солистку - Семерьянову, которая бывает особенно хороша, исполняя старинные романсы. Достойна она была выступить в концерте не меньше, чем другие артисты.
Ну а про хохлому-то с иронией написано, разве нет?)
0
Дядя Фёдор20.05.2015 18:45:05
Написал и засомневался - может я, возрастной уже меломан, что понял не так? Поэтому задаю вопрос Деду, который хохлому упоминал - ирония это али нет? Ответьте, не томите, пожалуйста!
0
Дед Пердед20.05.2015 19:01:13
бабке моей "понравилась", а я гжель люблю бело-голубую! коли мне задают вопросы, можно я тоже спрошу?а как автоматом пользоваться, что в коридоре стоит, там горячий шоколад дешевле!
0
Дядя Фёдор20.05.2015 19:06:48
Для Деда - про автомат эт у нового директора Концертного зала спросить нужно! Она в теме!
Я вот ещё про хор напишу слова добрые - балетная труппа хороша!!! Молодцы, ребята! И вообще хотелось бы хора побольше в концерте - всё-таки флагманский коллектив!!!
0
Виталий Доля21.05.2015 01:37:55
Извините, коллеги, но поднятая тема не дает покоя. Есть еще одна проблема. Актуальная. Назревшая. Но, боюсь, не решаемая. Это наше министерство культуры. У нас тут спор возник, 12-ка получила ли материальное вознаграждение за транслявию. На мой взглЯд, да. Но вопрос не в этом. А в том что не бвло мостыковки режиссера программы и режиссера монтажа. Каждый показывал свое. В этом то и проявляется наш просинционализм. Мне в личку уже поступили письма с обидами, мол что ж ты Доля, не разобравшись позоришь филармонию, БК и 12 канал. Ребята!!!!! Я вас люблю и уважаю как друзей. Но работа - есть работа. Давайте делать ее качественно. Надоел провинцилнализм. Эпоха полежайничества слава Богу закончилась! Жопализничество сегодня не актуально. Есть критика, давайте ее воспоинимать и совершенствоваться!!!! Жалко мне Омск....
0
Восторженному Укротителю21.05.2015 08:58:11
если Юрьева и Бурик - СОВОК, то ваша Бочкарева - колхоз!!!следовательно, в итоге на сцене кз 15 мая - навоз! (умейте читать и слушать адекватную критику!, и не ищите виноватых, то 12 канал, то минкульт, то Вася Пупкин... ваш юбилей, ваш концерт, 3 нет!) Ваши совковые дамы, обе работают в академическом, классическом, филармоническом стиле, причем безукоризненно! и нечего В.Доле давать здесь оценки, он человек работающий в собственном бизнесе! и про его уровень и востребованность можно судить по его занятости! Молодец Виталий! а у вас в филармонии, рука руку моет! устроили семейный подряд!!! на весь город один продвинутый режиссер и куча не пристроенных родственников!
0
предыдущему колхозному снобу21.05.2015 10:29:20
Привет всем! Я знал что, неадекватна в Омске много, но не знал что ТАК! "Колхоз" , " семейный подряд"!!! Вы вообще о чём!!! Мы живём в захалустье, грёбаная провинция ! Радуйтесь что концерты такого высокого уровня проходят у нас в городе! И так все уезжают!!! Хоть эти ребята радуют нас проектами !!!А вы тут устроили разбор полётов!!! Ребята режиссеры, артисты спасибо что вы с нами! И не слушайте "фиф" с надменными взглядами! Их место..... - ну вы поняли меня где...))))Вы молодцы!!!
0
предыдущему колхозному снобу21.05.2015 10:42:17
Всем привет!!! Я знал, что в нашем городе много неадеквата , но не столько же!!! " колхоз", " семейный подряд" О чём вы?!!Очнитесь!!! Вы осмотритесь где вы живете! В провинциальном городе , в грёбаном захолустье! Радуйтесь что молодые ребята проекты такого высоко уровня делают в нашем городе, а не уезжают из города, как это делают все остальные!!! Ребята артисты и режиссеры.. Спасибо вам за вашу работу ! И не слушайте высокомерных провинциальных "фиф"...жду таких же клёвых новых проектов от филармонии. И я за молодёжь на сцене!! А она у нас крутая и лучшая!
0
Дядя Федор21.05.2015 11:25:02
Друзья! Давайте жить дружно!
Виталий молодец просто - пишет под своим именем! Мне, например, слабо так! А вам?
В культуре (искусстве) я более 20 лет, и профессионализм, и опыт имеется)) Не могу не вспомнить изумительную Ольгу Петренко - ничего ей не мешало вести торжественные мероприятия!
Буш Омска огромный потенциал в плане культурного развития. Вопрос в другом: как и кто его развивает, как подается это публике. Неплохая тема для дискуссии, верно?
0
зритель21.05.2015 16:52:18
Был отличный концерт! Вы ничего не понимаете!Очень забавно было наблюдать за всем происходящим. "Много интересных фактов" из жизни филармонии были сказаны. Тааааааак много, что я аж ничего и припомнить не могу. Одни сплошные новые номера. Это просто праздник какой-то! Непродуманность связок между номерами - одна из новинок в режиссуре! А ведущие...Девушка со складками из жирка на спине и животе, вроде молодая, но даже и не подумала как-то скрыть свои недостатки, а парень...просто аленький цветочек какой-то. Такой же милый и красненький. Обычный рядовой концерт и то лучше проходит.
0
Ирина21.05.2015 18:01:26
Зрителю!Наверное Вы сами милая толстушка, раз пишите такое)) Не было у ведущей никаких складок! Серьезно! Или Вы хотели целенаправленно обидеть ведущую? Ведь это обидит любую женщину!
0
Зрителю21.05.2015 18:06:47
надеюсь вы фотомодель без жирка и очень модная или модный!!! Приходите ко мне на тренировки избавляться от жира в голове!!!)))красненький- загорелый... Вам это свои провинциальным умом не понять.. Вы траву косите, да у свиней убираете!!! Там вам место!)))а в культуру и в имидж не лесте!Блесните.. Покажите себя... Блестните режиссурой.. А то "хоркать" со стороны всем легко...Хоть пример будем брать с вас безжировая бледная особа...
0
Дядя Федор21.05.2015 19:02:58
Друзья! Ну зачем опускаться до оскорблений - мы же все культурные работники! Или "культурные работники", демонстрирующие уровень своего воспитания??? Право же, ощущение какой-то помойки!!!
0
Работник21.05.2015 22:12:08
В тему данного обсуждения " О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас". Господа ведущие, вы видимо реально не уверены в себе раз реагируете на все это. Боритесь со своими комплексами самостоятельно, а не посредством вымещения злобы на других людей. Удачи!
0
Укротитель работнику21.05.2015 23:58:46
Думаю у ведущих нет желания вступать в полемику и в эту мышиную возню и это правильно!держитесь артисты!
0
Ирина22.05.2015 09:51:04
Какою мерою мерите, такою отмерено будет вам.
0
Станислав23.05.2015 19:02:38
Мне концерт в целом понравился,2ое отделение концерта.Я с дочкой от первого брака ходил-она у меня музыкант,и ходит на всякие такие мероприятия.Она-то мне и статью показала.Ну что ж вы так о людях-то.Сам я не любитель распила скрипок пополам,а вот когда поют,пляшут,это я слушаю с удовольствием. И что вы на ведущих накинулись? Деваха-молодая,красивая,заводная,и молодой человек очень импозантен.А красивые лица нужны омской филармонии- их не так-то и много:ну вот эта девочка,ведущая-ну и что ж,что она чья-то там дочь,певица,которая с оркестром пела.И ещё мне очень понравилась девушка-на балалайке играла.(даже познакомиться не прочь). А поют все хорошо.Зачем вот так артистов-то ругать.Я знаю,как у меня дочка трудится,так вот вся картинка-это ж такой труд!Уважайте труд артистов! А ваши перпалки оставьте в других рубриках! Омский хор,как всегда на высоте,его люблю больше всех!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич