Омскому питомнику для собак «Друг» исполнилось пять лет

За пять лет существования через питомник новый дом нашло более одиннадцати с половиной тысяч собак, а сегодня полноправным членом большой четвероногой семьи является лемур. (ФОТО)

В начале июля питомнику «Друг» исполнилось пять лет. Несмотря на финансовые сложности, разногласия с властями города, питомник живет и развивается во многом благодаря отзывчивым омичам. Проблема бездомных животных всегда очень остро стоит в крупных мегаполисах, и Омск не исключение. Самым оптимальным выходом из этой ситуации в питомнике считают стерилизацию животных.

Сегодня там обитают 360 взрослых собак и щенков.

Кроме собак, в "Друге"на передержке после стерилизации находятся семь котов и кошек. Но приют для этих братьев наших меньших стал скорее исключением из общего правила. Руководство питомника настоятельно просит не приносить им котов, поскольку силами четырех работников "Друга" обеспечить их совместный быт с собаками практически невозможно.

В"Друге" дали кров даже экзотическому для Сибирских краев лемуру.

Часто люди боятся брать на воспитание уже взрослую собаку, кинолог Иван Безуглов уверяет, что характер собаки можно изменить:
— Поведение собаки можно поменять за два часа, не за два дня и не две недели, а именно два часа. Самое главное — следовать инструкциям, которые вам дает профессионал, тогда проблем с животным практически не возникнет.

И действительно, за пять лет существования питомник отдал в добрые руки неравнодушных горожан  более одиннадцати тысяч собак.

К выбору хозяина для своих питомцев и к условиям их дальнейшего существования в «Друге» подходят очень внимательно:
— Чтобы забрать у нас собаку, нужно подписать договор, в который заносятся паспортные данные нового владельца. Если вам предлагают от «Друга» просто забрать собаку, то верить этому не стоит. Собаку из приюта «Друг» можно забрать только с территории приюта.

Марина Грудинина
Фото: Юлия Саютинская

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
mano12.07.2013 00:36:58
вот о таких Человеках надо писать.в Омске достаточно душевных заботливых людей. Ребята -волонтеры спасают наших котопсов за собственные деньги...Вот это восхищает...
0
mano12.07.2013 00:38:52
и фото у вас в этот раз оч и оч хорошие
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru