Замгендиректора «12 канала» скандально отметили в музее

Журналистскую премию к 90-летию музея Врубеля отдали руководителю, а не работающему «в полях» корреспонденту.

Всю торжественную часть юбилея музея Врубеля его директор Юрий Трофимов провел на страже искусства. Причем буквально: Юрий Викторович целый час простоял, гармонично сливаясь со скульптурой богини.

 

Директор музея Врубеля особенно близок к искусству был в юбилей возглавляемого им учреждения

 

Исключения составляли только те моменты, когда он выходил получать поздравления или награждать, кого бы то ни было, сам.

 

Юрий Трофимов и его зам по научной части Фарида Буреева

 Кстати, о награжденных: журналистскую премию имени Врубеля, которую музейщики обычно вручали лучшим из лучших пишущим или снимающим о врубелевцах, вдруг отдали топ-менеджеру «12 канала» Елене Моренис. Формулировка при этом звучала «за информподдержку».

 

Елена Моренис на награждении журналистской премией являла собой эталон классического стиля

 Если присутствовала «поддержка», то ГТРК «Омск» следовало бы отнести к спонсорам, и награждать в числе их. А тут совершенно неожиданно чисто журналистскую премию отдают руководителю. Юрий Викторович, конечно, стоит за искусство, но правду никто не отменял.

 

 

Журналисты в недоумении. Г-жу Моренис все уважают как профи высокого полета. Но в данном случае не ясен выбор музея.

 

Елизавета Светлая    

фото Дмитрий Феоктистов

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ИндиРа21.12.2014 12:44:35
Директор музея мог бы и побогемнее выглядеть.
0
Для ИндиРы21.12.2014 13:02:33
Он из краеведов, а не из искусствоведов. Богемность это к последним)
0
Лихачев21.12.2014 13:54:12
ИндиРе. Я от искусства далек. Стал читать только потому, что там про нашего зам.директора ГТРК Омск написано. Так мне как раз очень директор понравился, так как был брит, в галстуке и без идиотского выражения лица, как у многих деятелей культуры на такого рода мероприятиях. Это областное бюджетное усреждение и не надо превращать руководителя областного уровня в бомжа, которому кроме рваных джинсов денег нет купить ничего себе. Побогемнее - пусть на ул.Спартаковской портреты рисуют. А народу нужен директор, который не на бомжа похож, а на руководителя. Это рождает уважение к музею.
0
ТВ21.12.2014 14:08:37
ну, да. Марьяне премию не дали
0
Макс21.12.2014 14:10:45
работающий в полях журналист - это , наверное, она и есть.
0
ИндиРа21.12.2014 15:02:36
Ну, краевед тогда должен быть поаутентичней - с бородой, в косоворотке.)) Ну, хоть стрижку постильнее можно сделать.
0
Михаил21.12.2014 16:10:23
Интересно, директор музея тоже каждое утро въезжает под знак "Въезд запрещён"...
0
Детрюит21.12.2014 17:48:30
Я вообще не понимаю, какой такой популярностью пользуется у нас в Омске чета Моренис? Он кто? И кто за ними стоит? И почему они непотопляемы?
0
Лихачев21.12.2014 18:19:42
ИндирРе. Ну, с бородой пойдет, согласен. Как директор кукольного театра - очень интеллигентный господин.
0
Еп-стоп21.12.2014 22:08:16
А почему Моринесы должны топиться?
0
хохол22.12.2014 00:07:07
почему Марьяне премию не дали?
0
ваще сегодня не добрый и большой22.12.2014 00:34:06
ГДЕ СКАНДАЛ??? ДАЙТЕ СКАНДАЛ!!! ОБМАН!!! СКАНДАЛА ДАЙТЕ!!!
0
Гость22.12.2014 07:35:13
У Врубеля очень сильная команда, т. ч. успехов им. Этот коллектив заслуживает уважения. А насчет грамот исправятся. В следующий юбилей всему БК вручат. Так что подождите лет 5.
0
12322.12.2014 09:00:13
Какая глупость!!! Журналистов на "12", делающих про культуру, с десяток. Премию получил руководитель. В чем криминал и скандал?
0
++++22.12.2014 09:52:09
123, что ж никто из этого десятка не достоин награды?! Как печально то. Бедный "12 канал". В звездах одни руководители.)))) Впрочем, подход совершенно ясен: топ-менеджеры пиарят сами себя, чтобы оправдать высокую з.п.
0
...23.12.2014 14:43:44
Господин Лихачёв!Уважение рождается не из внешнего облика руководителя, а от его духовных, моральных и профессиональных качеств. Сколько у нас таких гладко выбритых, с иголочки одетых руководителей...!? А толку никакого!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич