Простое полотно

Со времен семи покрывал Саломеи струящаяся ткань - такой же атрибут соблазна, как тонкий шлейф духов или взгляд из-под ресниц. Поэтому наши героини сегодня забыли о привычном, хотя и интригующем, танце на шесте и станцевали для вас на полотнах.

1. ­Ольга ­Немыкина, ­основательница академии танца на ­пилоне Divas.
В воздухе 2 года.
Вдохновение – Мата Хари: маска индийской принцессы, умопомрачительно спадающие в танце одежды и талант к интригам... Ольга могла бы блистать в ее роли – она тоже любит интриговать и соблазнять.
Наслаждение в танце – сорваться. Срыв – основной драматический прием в танце на полотнах, и, поверьте, ваше сердце дрогнет, когда вы увидите, как эта хрупкая красавица срывается из-под потолка, чтобы остановиться в паре сантиметров над полом, удержива­емая лишь туго натянутой полоской ткани.

2. Оксана Дроздова

В воздухе 2 месяца.
Вдохновение – Саломея. Искусно сбросив с себя в танце семь покрывал, танцовщица так зачаровала Ирода, что несчастный царь пообещал дать ей все, чего она ни пожелает – и в ответ обольстительница потребовала голову Иоанна Крестителя. Оксана при помощи двух полотен может добиться от мужчин и не такой покорности. Пока ни один пророк не пострадал. Наслаждение в танце – возможность быть эффектной. Сочетание силовых элементов, пластики и, конечно, таланта танцовщицы приводит зрителя в восхищение. А восторг и гордость в глазах любимого, когда Оксана впервые станцевала для него, с лихвой окупили время, потраченное на тренировки.

3. Наталья Кнышева, основательница академии танца на пилоне Divas.
В воздухе 2 года.
Вдохновение – Айседора Дункан. «Прекрасно естественные» движения античного танца, струящаяся туника вместо чопорных корсетов, обаяние простоты, которое покоряет гениев и поэтов. Муза Есенина основала самый изящный из всех видов спорта, в котором Наталья стала мастером, – художественную гимнастику.
Наслаждение в танце – сложность. Если душа просит экстремального и сложного, Наталья крутится под потолком на зыбкой опоре из ткани. Это требует больших сил и напряжения – недаром танец придумали циркачи.

4. Виктория Федянинова, менеджер.
В воздухе 6 месяцев.
Вдохновение – Авдотья Истомина – русская балерина, в высшей степени владевшая искусством «элевации» – невесомой воздушности, которая пленила самого Пушкина.
Наслаждение в танце – ощущение полета, которое дают полотна. Танцовщицы на пилоне выглядят неподвластными силе тяжести, но каждый, кто видел синяки, остающиеся на стройных ногах после тренировок, знает, какой ценой достигается эта иллюзия. Полотна причиняют не меньше страданий, но дают больше свободы.

Текст: Александра Семенова, Фото: фотостудия PANAMA

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru