С 1 сентября в аэропорт без билета не попадешь

Федеральный минтранс для обеспечения безопасности вводит с осени ограничения на вход встречающих и провожающих в терминалы воздушных гаваней.
rg.ru
rg.ru

 

Меры будут заключаться в недопуске в аэропорт граждан, не имеющих на руках билеты. То есть прощаться и встречать все будут теперь на тротуаре возле вокзала. При любой погоде.

 

«Коммерсантъ» приводит мнение сразу трех организаций, выступающих против подобной инициативы. Это Международная ассоциация аэропортов (МАА), Российский союз туриндустрии (РСТ) и общероссийское объединение пассажиров.

 

Они убеждены, что ограничение не принесет желаемого повышения уровня безопасности, а вот доходы воздушных гаваней резко упадут. Встречающие, чаще всего, ожидают прилета необходимого борта в кафе.

 

Кто-то там же на вокзале покупает цветы, подарки в сувенирной лавке. Да и попросту у людей время от времени есть необходимость воспользоваться туалетами.

 

По данным, которое приводит издание, аэропорты не досчитаются от 20 до 50 % доходов, не связанных конкретно с перелетами. Министерство транспорта РФ уверяет, что мера будет носить «точечный» и «временный» характер.

 

Однако аэровокзалы Москвы и Санкт-Петербурга, как сообщают журналисты, испытывают отток встречающих и провожающих уже год.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
гостья28.03.2024 16:57:36
особенно у нас в аэропорту так много встречающих пассажиров - таксисты, мимо которых хочется быстренько умчатся по дальше, чтобы не привязывались.
6
хм...28.03.2024 17:28:26
А правда, с туалетом-то как людям быть? Загадят все кусты...
7
Олегон28.03.2024 17:43:21
Блин, в нашем аэропорту на входе только в трусы не залезут, всего насквозь просветят... Автомат точно не пронесёшь. Не с нашим убогим трафиком по-моему такие вещи в Омске вводить. Как это может улучшить безопасность - непонятно.
Получается, чтобы пронести в аэропорт бомбу надо просто купить самый дешёвый билет?
4
Маразм крепчает28.03.2024 20:19:27
А если, кто-то провожает несовершеннолетнего и его нужно передать сопровождающему, он что на улице будет стоять и ждать?
3
ОМИЧ28.03.2024 21:04:41
Ерунда! Было уже у нас так на жд вокзале.
Кончилось тем, что - отменили.
0
Я не злопамятный, но память у меня хорошая28.03.2024 22:26:43
"общероссийское объединение пассажиров" - это что за зверь такой? Каким органом и на основании чего зарегистрирована эта организация, каковы ее устав и структура, каков состав руководства?
Ну то есть лично я решительно против таких мер, но лично я не состою в этой организации и никогда про нее не слышал.
4
Омичка28.03.2024 23:30:02
А если рейс задерживается? А если уезжающему с ребенком, бабушке, инвалиду надо помочь? Об этом кто-то думает
2
просто омич29.03.2024 08:20:00
Отгородили аэровокзал и ж-д вокзал за сто метров, отгородите еще...километра за два пусть машины оставляют...В Сочи можно подъехать прямо ко входу аэровокзала, а у нас за сто метров
2
Костя29.03.2024 08:32:48
А как детей провожать? Хороший должен быть контроль
8
тоже омич29.03.2024 09:31:44
надо и в магазины людей не пускать которые только смотрят, а не покупают
0
Кирилл29.03.2024 09:34:09
Я не злопамятный, но память у меня хорошая, я так понимаю вы из серии "Я не знаю-значит не существует"?)))))
4
Постоянный Читатель29.03.2024 09:43:44
"прокрустово" решение))) законы принимают постояльцы VIP-залов, т.ч. им не понять всю "глубину" своего предложения...
3
Добряк29.03.2024 14:33:51
О людях никто не будет думать! Теперь только запретить, ограничить, оградить.
1
Деревня29.03.2024 16:04:22
Да это про аэропорт,, Фёдоровка,, - без билета не входить
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич