Бывший главреж омского «Пятого театра» объявился в «Галерке»

54-летний Максим Кальсин покинул учреждение, возглавляемое Ильей Киргинцевым, 1 ноября прошлого года. Фактически ушел в разгар сезона.
фото со страницы вк
фото со страницы вк
Максим Кальсин во время репетиции "Так и будет"

 

Что явилось причиной демарша так и осталось неизвестным. Обе стороны хранят об этом молчание.

 

Кальсин устроился по контракту преподавателем на кафедру театрального искусства факультета культуры ОмГУ. На таких же условиях там трудится немало известных личностей: бывшая высокопоставленная чиновница Омской мэрии Елена Демченко, действующий главреж Омского ТЮЗа Анастасия Старцева. Туда же, дуэтом с последней, взяли ведущего актера тюзовцев, протеже Старцевой Кирилла Фрица.

 

Кроме того, там преподают три актера местной драмы. Лекции читают замдиректора Государственного центра народного творчества Омской области Андрей Ильков, завлит нашего кукольного Вероника Берман. В общем, компания для Кальсина подобралась весьма и весьма интересная.

 

Любопытный факт: на кафедре вместе с главрежем ТЮЗа Старцевой трудится теперь и уволенный ею (в официальной версии - просто не был продлен контракт) режиссер и актер Максим Пешин. Если выражаться корректно: атмосфера на кафедре должна быть исключительно творческая.

 

Так вот, в этой среде и оказался Максим Кальсин, чья работа в омском «Пятом театре» оценивалась театралами как весьма успешная. За время его руководства появились спектакли, ставшие настоящими хитами репертуара, билеты на которые проданы на несколько месяцев вперед.

 

Судя по всему, чтобы отдохнуть от студенческой жизни Максим Георгиевич взялся за постановку пьесы Константина Симонова в омской «Галерке». Автор известных строчек «Жди меня, и я вернусь...» создавал свою пьесу «Так и будет» четверть века - с 1944 по 1970 годы.

 

 

Она о зарождении чувства. Действие развивается в финале Великой Отечественной войны. Инженер-полковник Савельев возвращается с фронта в свою московскую квартиру. А там живут чужие люди. Они вселились туда, потому что их дом разбомбило.

 

В спектакле «Галерки» задействован будет звезда Омской драмы, народный артист России Валерий Алексеев. «Так и будет» станет первой премьерой этого года театра Владимира Витько.

 

Фото со страницы вк «Галерки»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
@14.03.2024 18:41:28
Мамонтова ушла.может назад вернётся.
0
)))14.03.2024 19:12:30
@, а что проблема была в ней?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru