Автополитес: президент России преподнес лидеру КНДР машину

В сентябре прошлого года Ким Чен Ын побывал на космодроме "Восточный" в Амурской области. На встречу двух глав государств Владимир Путин приехал на шедевре отечественного автопрома.
rutube.ru
rutube.ru
Президентомобиль Владимира Путина

 

Машина представительского и высшего класса Aurus, производства Елабужского завода, что в республике Татарстан, весьма заинтересовала северокорейского лидера. Как сообщает KP.RU, Ким Чен Ын внимательно исследовал внешний дизайн машины и только потом устроился на заднем сиденье.

 

Путин с удовольствие презентовал VIP-лицо российского автомобилестроения. Затем лидеры двух стран прошли к другой модификации Aurus, дабы у гостя сложилась полная картина о нашем представительском авто. Журналисты, в том числе и северокорейские, освещавшие встречу лидеров, не могли не отметить заинтересованность главы Северной Кореи в нашей машине.

 

Российская сторона поняла все верно: Ким Чен Ыну подарили от имени Владимира Путина точно такой же Aurus, как у нашего Президента. Естественно, Путин дарил не свой, на котором уже ездил и где установлена правительственная связь. Лидеру КНДР презентовали "нулевый" авто.

 

Северокорейское информагенство сообщило, что презент передали не лично Ким Чен Ыну, а его сестре Ким Ё Чжон - тоже видному госдеятелю этой страны. Вполне вероятно, что лидер Северной Кореи будет пользоваться подарком. До этого он использовал бронированный мерседес 20-летней давности.

 

Как выразился журналист KP.RU, точные параметры машины Владимира Путина составляют гостайну. Но все же кое-что, с определенной долей вероятности, можно предположить.

 

Это: длина президентомобиля - чуть более 6,5 м, около семи тонн - вес, скорость по максимуму - 160 км\ч. 20 см от дороги составляет посадка машины, 100 км\ч она может развить в течение 10 сек. Салон выдержан в светлых тонах.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru