Российские дипломаты не рекомендуют для турпоездок сразу две страны

Причина: опасность правонарушений против граждан нашего государства. Заметим, что оба курортных места пользуются популярностью у россиян.
rus-camper.ru
rus-camper.ru
Абхазия прекрасна и опасна, как выяснилось

 

Речь идет об Абхазии и Шри-Ланке. Что касается первой из указанных стран, то она долгое время была несомненным фаворитом в смысле туристических пристрастий жителей России. Дешевизна и относительная чистота моря в сравнении с сочинскими курортными местами привлекали наших соотечественников.

 

Абхазия. фото МК.ru

 

Однако шло время и цены существенно выросли, а сервиса соответственно не прибавилось. К тому же российские дипломаты высказали свою озабоченность относительно мягкотелости абхазского правосудия. На свободу, как сообщает РБК, вышел Эдгар Абухта, который в 2019 году избил и изнасиловал россиянку.

 

На тот момент ему было 17 лет, но пока шло следствие наступило совершеннолетие и он получил, как взрослый. Тогда Абухту приговорили к 9 годам лишения свободы. Однако, как видим, отсидел он значительно меньше. 2 февраля он вышел на свободу. Кстати, его фото уже распространили некоторые СМИ и со снимка на нас смотрит очень юный парень.

 

МИД РФ оценил этот факт как " весьма снисходительное отношение абхазского правосудия к совершаемым на территории республики правонарушениям".

 

"Это создает риски для безопасности большого количества иностранных гостей", - цитирует ведомство РБК.

 

Дипломаты заявили, что вынуждены предупредить об опасности соотечественников, собирающихся на отдых в Абхазию. Таким образом МИД, как бы снимает с себя ответственность за тех, кто не внемлет предупреждению и все-таки намерен избрать прилегающую к нам территорию в качестве места для отпуска.

 

А на Шри-Ланке -острове у юго-восточного побережья Индостана, слава богу, до смерти пока не дошло. Но личное пространство туристов местные жители не соблюдают. Как сообщают источники в интернете и пресса, сотрудник одного из шри-ланкийских отелей в ночное время пробрался к россиянкам в номер, дабы заняться самоудовлетворением. Для проникновения он использовал дубликат ключа.

 

А чуть ранее уже другой работник отеля счел, видимо, россиянку слишком доступной и пробрался в ее номер, где решил ночью потрогать даму за ногу. Диппредставительство России в Шри-Ланке посоветовало россиян покинуть остров и пока воздержаться от его посещения. Шри-ланкийская полиция якобы занялась разбирательством этих дел.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
тоже омич20.02.2024 13:32:46
кому в здравом уме придёт в голову идея поехать в АБХАЗИЮ? отдохнуть?
а чё не в зимбабве сразу?
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования20.02.2024 16:15:00
За этим самым еще ездят в Тунис, в Египет, в Турцию
0
Иван21.02.2024 10:30:50
желаемая смена приоритетов мест отдыха ? типа а ещё а ещё там собаки злые.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru