У Омской кузницы медкадров по-прежнему женское лицо

В местном медицинском университете прошли выборы ректора. Напомним, ныне 52-летняя Мария Ливзан руководила вузом с 2018 года.
vomske.ru
vomske.ru
Мария Ливзан

 

Тогда гастроэнтеролог по специализации обошла венеролога и невролога. В данном случае опыт г-же Ливзан сыграл на руку: мужчины-конкуренты были моложе. В в вузе ее соперники более не работают, вообще покинув Омск.

 

Недавно у Марии Ливзан завершился контракт и по правилам к ее звонкой должности добавилась приставка "ио" - исполняющая обязанности. Сегодня сделан первый и основной шаг на ее пути к возможности продолжать занимать кабинет ректора.

 

Тем более, что в соперницах на выборах у нее были на много менее известные дамы. В схватку вступили акушер Ирина Савельева и фармацевт Екатерина Василевская.

 

Обе кандидатки выглядели, как явно технические. Что и подтвердили выборы. Коллеги за Савельеву отдали 35 голосов, а Василевской досталось еще меньше -27.

 

Зато за Марию Анатольевну "накидали" 186. Что называется победа за явным преимуществом.

 

Ее должны еще утвердить в столице. Однако вряд ли Москва будет против кандидатки, которую сама же согласовала в 2018-м. Омский медунивер проголосовал за Ливзан.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
чел16.02.2024 18:05:33
кто бы сомневался...
7
В16.02.2024 23:30:34
Обе кандидатки выглядели, как явно технические.

Источник: https://mc.bk55.ru/news/article/28353/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прямо 17 марта какое-то.
10
Alex17.02.2024 09:21:53
чемодан был отвезё1н в столицу вовремя
9
Пациент18.02.2024 13:24:40
Ну, все…
Капец нашему медицинскому институту…
За пять лет ректорства она его развалит в конец…
Куда смотрит Минздрав? Ливзан в депрессии и это знают все в институте.
1
Андрюша19.02.2024 10:30:50
Мммм... Какая же она клёвая!
9
Омичка19.02.2024 11:42:15
Закрывать нужно эту шарашкина контору. Выхлоп пустой. Содержать штат богатых дедушек, папочек, их отпрысков, пристроившихся на кафедрах. В больницах города и области катастрофически не хватает врачей. Деньги, выделяемые на содержание ВУЗА огромные. Деточки, закончившие медакадемию ради диплома, уходят в фармацию, вообще не ищут мест в профессии. Для чего содержать штат впустую?!! Закрыть ВУЗ, специалистов приглашать из других регионов, предоставляя жильё и достойные зарплаты.
0
Zakon20.02.2024 10:24:23
Омичка, *Подрастающее поколение уезжает туда, где есть хоть какая-то преспектива и достойная оплата труда, кто пойдет за 17-35 тыс сейчас работать с бешенной нагрузкой? Или в деревню поедет, в какой-нибудь ФАП? Какое финансирование сейчас, не до ВУЗов...выделяют деньги, ага, наверное камазы инкасаторские стоят, не успевают разгружать...Единственный ВУЗ такого профиля в городе! Да, наверняка есть проблемы, у какого ВУЗа сейчас их нет? Или вам новости про политех или госуниверситет не попадались? Прям на метро к вам прискачут специалисты, после прилета в новом аэропорту... Не болейте и принимайте лекарства вовремя, авось пронесет и не придется обращаться к врачам! Любой ВУЗ в нашем городе испытывает проблемы...все закроем? *
7
Клим20.02.2024 11:11:07
Zakon, то есть вы признаете, что качество выпускников аховое, коль советуете принимать во время лекарства и не ходить к врачам?(((( ну тогда действительно надо закрыть вуз. Зачем он такой нужен опасный для жизни пациентов? Либо все-таки что -то изменить. Видимо руководство сначала, раз при нем такой ужас творится. Вы не кивайте на ОмГУ и ОмГТУ от деятельности их выпускников чужая жизнь не зависит. А тут мы готовим тех, кто просто надувает щеки как мыльные пузыри, сидючи в платных медцентрах и опустошает наши кошельки в ущерб нашей жизни. Это мошенничество называется вообще-то((((
9
Елена Б.20.02.2024 17:32:26
В нашем медицинском университете, будет продолжаться бардак, пока ректор Ливзан будет заниматься коммерческими лекциями и будет обогащаться за счет средств института. Ректор должен заниматься работой ВУЗа. Вспомните как хорошо было при Новикове! Был полный порядок! И ректор занимался только работой административной и в институте был порядок.
И на нашем педфаке тоже был полный порядок.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич