После потери канала на YouTube омская ГТРК «Иртыш» решила обновить фойе

Совсем недавно старейшая местная телекомпания отреставрировала двери, которые украшают главный корпус ТВ с 1958 года.
фото со страницы факультета искусств ОмГПУ
фото со страницы факультета искусств ОмГПУ
Директор ГТРК "Иртыш" Елена Моренис проводит экскурсию для студентов педуниверситета

 

Информация о том, что они вернулись на свое законное место набрала на ресурсе БК55 свыше 13 тыс просмотров и довольно много комментариев. Людей интересовало качество проведенного обновления. Его не все одобрили.

 

Но в любом случае то, что делает ГТРК «Иртыш», стараясь придать самому опытному игроку на телерынке города, пока еще миллионника, более товарный вид, заслуживает уважения. Там уже взялись за фойе, которое расположено сразу после входных дверей.

 

Евгений Дорохов и его студенты -"монументальщики"

 

Помещение перед телечистилищем давно нуждалось в приведении в порядок. И в старейшей омской телекомпании понимая это сделали его более современным. 

 

 

 

 

Для того, чтобы навести на него последний лоск и пригласили студентов факультета искусств Омского педуниверситета. Будущие звезды монументально-декоративного искусства под руководством своего преподавателя Евгения Дорохова пришли в гости к ГТРК «Иртыш».

 

 

Им показали «фронт» работ и даже провели экскурсию в саму студию, откуда выходят в эфир «иртышовцы». Ну, видимо, чтобы вдохновение пришло у творцов.

 

 

«Студенты, получив множество положительных эмоций, настроены на творческую работу!», - сообщил на своей странице ВКонтакте факультет искусств ОмГПУ.

 

В итоге студенты 3 курса под руководством мастера должны расписать две ниши в первом фойе ГТРК «Иртыш». Напомним, что монументально-декоративное искусство — вид пространственных искусств, которые связаны с архитектурой. Под МДИ имеют в виду фрески, мозаику, витражи, рельефы, архитектурно-декоративную скульптуру.

 

Композиционно для монументального искусства характерны плоскостность изображения, символический цвет, учет визуальных осей в пространственной ориентации и художественно-пластических особенностей сооружений. Кстати, накануне, все СМИ города дали информацию, что у ГТРК «Иртыш» ожидаемо отключили канал на YouTube.

 

То, что это рано или поздно случится, можно было ожидать. Заблокированы были также и все подобные каналы других местных филиалов «России1».

 

Сейчас они, в том числе и «Иртыш», переведены на российскую версию YouTube. Своим желанием обновить фойе омичи как бы демонстрируют, что запреты-запретами, а жизнь идет своим чередом.

 

 

 

"Нам приятно, что вокруг ГТРК "Иртыш" сейчас объединяются неравнодушные омичи из творческой среды. Им не все равно, как будет выглядеть здание исторически первого ТВ города", - заявила МС2 Елена Моренис, директор ГТРК "Иртыш".

Фото со страницы вк факультета искусств ОмГПУ

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
Николаич09.02.2024 13:51:09
Копейкин, неприлично мужчине сидеть, когда перед тобой стоят женщины! (см. фото 7)
3
Виноградова09.02.2024 14:54:00
чего-то этой Моренис уж очень много стало везде и всюду
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru