В Омске пройдет премьера фильма о соратнике Егора Летова

Ленту покажут 27 января в Историческом парке. Героем фильма «Уйти нельзя» (12+) стал сооснователь «Гражданской обороны» Кузьма Рябинов.

 

Напомним, «Гражданская оборона» наиболее известный панк-рок коллектив, ярко презентующий сибирское рок-движение. Как уверяет Культура55, фильм отдает дань памяти и признается в любви к главному герою- Кузьме УО, как его называли в тусовке.

 

Зачинщиком и генпродюсером ленты выступила Ирина Рябинова. Ресурс не уточняет была ли она родственницей героя. Презентует омичам фильм режиссёр и сценарист из Санкт –Петербурга Алексей Ивакин. Он основатель первой в России Киномастерской для старшеклассников.

 

В далёких теперь уже 80-х встретились два музыканта- Егор Летов и Костя Рябинов. В фильме история одного из самых главных музыкантов сибирского панк-рока, которого учительница в школе прозвала Кузьма УО. Сегодня считается, что этот человек сделал невероятный вклад в развитие и становление многих музыкальных проектов, которые вдохновились его творчеством.

 

«Сейчас мы знаем и любим их музыку, помним их песни, осознаём вклад в развитие не только сибирских музыкантов, это сейчас великие «Massive Attack» делают кавер на песни ГО, но тогда всё это казалось немыслимым и невообразимым»,- анонсируют ленту создатели.

 

Согласно задумке авторов история рассказывается как бы со стороны. О музыканте повествуют его любимая тётушка Татьяна Лаврентьевна, его друзья, коллеги.

 

В фильме зрители увидят артистов, знакомых знатокам рока: Олега Манагера, Сергея Летова и Гаккеля, Билли Новика, Лёньки Фёдорова и других. В киноленте много историй, откровений, неизданных фотографий и архивных домашних материалов, бережно сохранённых дочерью Кузьмы Серафимой.

 

Фото Культуры 55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
гном13.01.2024 12:57:29
кому это фуфло нужно !
3
гость13.01.2024 14:06:18
Жили парни... имели увлечение.... самовыражались, как получалось... Сочиняли примитивные тексты... музыка? трудно назвать... На уровне самодеятельности, можно сказать, что парни - молодцы... Называть это ценным творчеством язык не поворачивается как то...
2
Иванка ( настояшшая)13.01.2024 20:52:04
гость, примитивные?! У Летова в каждом тексте такие отсылки - и к фольклору, и к философии, и к литературе, которые можно понять только обладая такой же начитанностью, эрудицией и интеллектом как у него. С музыкой также. Это панк, гаражный , в чем-то нарочитый, но музыкально грамотный для этого жанра, особенно поздние альбомы. А вот что фильм показывают в таком странном месте - жаль. У нас кинотеатров не осталось?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru