Кинопремьера января: фильм о войне со звездой Омской Драмы

9 декабря 33-хлетие отметит звезда Омской Драмы Кристина Лапшина. А в середине первого месяца нового года на экраны страны выйдет фильм режиссера Алексея Германа-младшего "Воздух", где актриса исполнила одну из главных ролей.
фото со страницы вк Кристины Лапшиной
фото со страницы вк Кристины Лапшиной
Кристина Лапшина. Фото 2012 года

 

На сайте kinopoisk есть такая функция, как рейтинг ожидания. В данный момент он составляет 95%. Россияне ждут этой премьеры. 

 

Картина серьезная - о Великой Отечественной войне. Обычно в начале года в прокат выходят развлекательные ленты: новогодние праздники - люди отдыхают. Лапшина сыграла летчицу, пополнившую женское подразделение смешанного авиационного полка.

 

Картина повествует о непростой военной ситуации: германская армия в тот момент наступала. Молодым женщинам приходится завоевывать свое место в мужском мире.

 

А ведь по фильму они юные, необстрелянные и совсем не знают, что такое война. "Воздух" снимался в три этапа в течение трех лет. Всего картина отснята за 80 съемочных дней с учетом перерыва на пандемию.

 

Натурные съемки проходили в Ленинградской, Саратовской и Нижегородской областях, а также в Карелии. Завершающий блок картины снят в январе 2022-го в одном из павильонов студии Главкино.

 

Как призналась Культуре55 Кристина Лапшина, в фильм она попала случайно. Ее отбирали по видео, которое сделала в Омске помощница Германа.

 

"Потом я видела эти пробы и поинтересовалась у Алексея Алексеевича Германа, что же его так заинтересовало во мне, я ведь театральная актриса, а киноактриса – это совсем другое существование. Он ответил, что ему понравилась "энергия", - заявила артистка Культуре55.

 

Артистка попала в Омскую драму в 2015 году. Она получила диплом факультета культуры и искусств ОмГУ. Училась у мэтра "академиков" Моисея Василиади. Говорят, и в труппу ее взяли по протекции мастера курса, как любимую ученицу.

 

Поначалу было не слишком понятно, какие роли будет играть темпераментная, но со своеобразной внешностью девушка. Оказалось, что эта бестелесная барышня вполне подойдет для репертуара "академиков". Вот теперь и кино случилось в ее жизни.

 

Правда, пока это единственная кинороль Кристины. Но, может быть, это только начало?

 

Напомним, официальная дата выхода в прокат ленты "Воздух" (16+) 18 января 2024 года. Картина идет 151 минуту.

 

Фото со страницы вконтакте Кристины Лапшиной

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
культюрница08.12.2023 11:22:15
Искренне рада за нашу молодую актрису.
17
)08.12.2023 14:27:52
Категорически не смотрю современные фильмы о ВОВ... Режиссеры, не нюхавшие пороху, не в состоянии снять ничего достойного внимания публики, воспитанной на кино-шедеврах советской эпохи...Задолбали любовные линии, вокруг которых крутятся убогие сюжеты, бездарная игра большинства молодых актеров, не способных понять, а что же им нужно и, главное, как сыграть... В современных лентах мне не хватает главного-ощущения величия подвига народа, глубины трагизма событий: слишком много киношек, сводящих этот период истории к какому-то балагану...
12
ничего не сделаешь11.12.2023 17:19:52
страшная очень
6
Витек12.12.2023 18:57:09
И не накрашенная страшная и накрашенная
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru