В Омской крепости пристанище найдут пограничники и их фаны

Любопытной можно назвать концепцию развития этой туристической локации города, дотошно составленной ее администрацией.
фото Владимир Казионов
фото Владимир Казионов

 

Документ презентовали чиновникам мэрии и имеющим интерес в этом деле. Директор Омской крепости Василий Минин настаивает, что территории стоит идти по пути углубления понятия исторический парк в своей деятельности. В частности, в его понимании это должно быть большое количество мест, где туристам захочется задержаться всей семьей.

 

«Мы не должны занимать все локации под музей. А своей целью видим сохранение традиционных ценностей- исполнение долга отчизне, возрождение патриотизма», -защищал свой концепт Василий Минин, наконец расшифровавший понятие «сохранение традиционных ценностей».

 

В его понимании, как видим, выражение не имеет сексуального подтекста, а лишь справедливо подразумевает служение Родине. Одной из целей работы Омской крепости Минин видит популяризацию военного дела.

 

«Мы имеет в наличии архитектурный памятник большой площади, здесь можно проводить массовые мероприятия», - заявил Василий Минин.

 

Директор Омской крепости Василий Минин защищает свой концепт развития вверенной ему территории

 

В частности, администрацией Омской крепости уже достигнута договоренность с пограничной службой ФСБ. Турлокация намерена провести крупное мероприятие с участием пограничников, рассказывающее о сохранении границ нашей Родины. Согласитесь, действо весьма актуальное, учитывая географическое расположение региона.

 

А на Новый год уже запланирован проект «Мастерская новогодней игрушки». Полтора десятка мастеров будут показывать свою продукцию, связанную с праздником смены лет, и научат, как самому изготовить украшение для елки.

 

Есть задумка по организации кулинарного фестиваля или фестивалей, где каждый из участников продемонстрирует, что умеет сам, даст попробовать и в итоге накормит всех. Подобные мероприятия проходят во многих регионах и пользуются заслуженным интересом туристов.

 

Однако, идеи идеями, но привести их к общему знаменателю необходимо. Игорь Скандаков, член совета по развитию Омской крепости, не выступил против задумок представлявших концепт, однако считает, что в положении об автономном учреждении города четко прописано: это сначала музей, а потом все остальное.

 

«А у музея должны быть, прежде всего, фонды», - уверяет зам директора Омского музейно-выставочного комплекса «Моя история».

 

Василий Минин воспринял слова Скандакова без энтузиазма. Но, судя по всему положение об АУ Омская крепость будет вскоре пересмотрено.

 

Фото Владимир Казионов

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
аноним02.10.2023 10:58:58
Я так понимаю, Минин решил заработать все деньги, которые дает город. Не первый раз он светится. Может налоговой с прокуратурой его проверят.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru