Звезда Омского музтеатра отметит юбилей песней «Комарово»

1 октября народная артистка РФ Валентина Шершнева появится на сцене самого крупного местного учреждения Мельпомены в лирической комедии «Дачный роман» (12+).
фото БК55
фото БК55
Валентина Шершнева в спектакле "Дачный роман"

 

В спектакле, увидевшем свет в сентябре 2020 года и ставшем первым у Омского музтеатра после пандемии, актриса исполнила роль хозяйки дачи Татьяны Андреевны. О самом спектакле вы можете прочитать здесь. Добавим лишь, что за свою длинную творческую жизнь Валентина Шершнева сыграла во многих подобных постановках.

 

Жанр лирической музыкальной комедии был весьма распространен в советское время. Многие номера из этих спектаклей потом становились хитами, надолго осев в репертуаре артистов.

 

Режиссер Василий Лукьяненко пошел от обратного: в постановке звучат шлягеры советского времени. Так, например, хозяйке дачи в исполнении Шершневой достался хит «Комарово». Его в середине 80-х пел киноактер Игорь Скляр.

 

Спектакль милый и Шершнева в нем хороша. Но в репертуаре народной артистки РФ за почти полвека сценической деятельности есть много и очень серьезных ролей.

 

Валентина Шершнева в течение 5 лет исполняла обязанности председателя Омского отделения Союза театральных деятелей России. На приеме в честь работников культуры с директором ОГИК музея Петром Вибе.

 

Была она задействована в таких операх, как «Паяцы», «Риголетто». Любопытно, что она вышла в роли Натальи в спектакле «В бурю», которым открывали новое задние Омского музыкального театра в начале 80-х годов прошлого века.

 

Знаменита Шершнева и своими опереточными партиями. Она всегда легка на подъем, энергична, позитивна. Кажется, что глядя на Валентину Алексеевну невозможно не улыбаться.

 

Еще совсем недавно она появлялась в концертах Омского музтеатра и с огоньком исполняла номера, где вокал сочетается с танцами. Причем делала она все это на высоченных каблуках.

 

С коллегой по театру Владимиром Миллером

 

А 1 октября фанаты Шершневой будут поздравлять ее с 75-летием со дня рождения.

 

«Приехав в Омск еще в 1981 году, не думала, что останусь здесь навсегда. Насыщенная творческая жизнь сразу закрутила меня вихрем, и вот уже более сорока лет я преданно служу сцене Омского музыкального театра», - признается звезда.

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru