Омский хор по-прежнему будет без худрука

В мае 2020-го стало известно, что должность руководителя самого брендового коллектива Омской филармонии оставил по собственному желанию Александр Зобов.
фото Анна Шестакова
фото Анна Шестакова
Галина Поддубная, ныне главный хормейстер Омского хора

 

Художественным руководителем коллектива он был с 2013 года. Сотрудничество с музыкальным деятелем было прервано в период пандемии, как гласит формулировка администрации Омской филармонии, «по обоюдному согласию».

 

Зобов тогда вернулся к семье в Нижний Новгород, а в нашем хоре воцарился коллегиальный стиль руководства- главный хормейстер, главный балетмейстер, дирижер хорового оркестра плюс директор коллектива. По руководящим навыкам на должность худрука тогда, да и теперь, подходил только Зуфар Толбеев- известный постановщик танцев, креативный человек, сумевший возродить балетную группу Омского хора.

 

Зуфар Толбеев

 

Однако, в нашей филармонии справедливо решили: хор это не ансамбль народного танца, а потому руководить им балетмейстер не может. Так и повелось, главенство в принятии решений за четверкой, возглавляющей подразделения хористов.

 

С тех пор состав квартета руководителей несколько видоизменился. Сначала его покинул Илья Михальцов, находившийся в должности главного хормейстера. Тут знамя из его рук подхватила Галина Поддубная. А сейчас стало известно, что оркестр покинул и главный дирижер Владимир Евдокимов.

 

Последнего поменяли на 32-летнего Юрия Кононова, который уже некоторое время работает в Омском хоре и выступал с нашим камерным оркестром. Евдокимов, по словам Галины Поддубной, покинул коллектив по личному желанию. Уговаривать его никто не стал.

 

Как видим, в Омской филармонии продолжают продекларированную еще в 2020-м опору на собственные кадры. Вакантное место художественного руководителя самого брендового коллектива главной концертной организации будет по-прежнему свободным.

 

Заметим, что в новом 84-м сезоне у нашего хора ожидается несколько премьер. Например, в ноябре поклонники Омского хора услышат его симбиоз с шотландским исполнителем на волынке Джимми МакРеем. В любом случае это обещает быть любопытным зрелищем.

 

Фото Анна Шестакова

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru