Спешно открытая аллея олимпийцев не обошлась без ляпов

Профинансированное меценатом памятное место торжественно явили городу на минувших выходных в присутствии многих звезд спорта.
фото со страницы вконтакте Алексея Пантелеева
фото со страницы вконтакте Алексея Пантелеева

 

О том, что этот проект реализуют, Омская мэрия заявляла еще в прошлом году, когда презентовала памятник Петру Великому. Времени, как вы понимаете, было достаточно, хотя и заказ скульптору Сергею Полегаеву достался крупный.

 

Не будем касаться художественного воплощения бюстов спортсменов - по этому поводу в соцсетях не высказался только ленивый. Наиболее приближенные к власти спикеры выражали мысли аккуратно. Вроде того, что надо посмотреть, как это будет выглядеть после открытия.

 

Однако и перерезанная красная ленточка не снизила уровень напряжения у творчески одаренных омичей. Они заметили ошибки на некоторых табличках с именами героев олимпийских игр.

 

Так Паралимпийские игры впопыхах были названы параОлимпийскими, а древний вид спорта плавание назвали плаваньем. Фото с зафиксированными ошибками появились в телеграм-канале одного из депутатов Госдумы.

 

Мэр Шелест тут же отреагировал и обещал исправить ситуацию. А что мешало не добиваться ее?

 

Фото Алексея Пантелеева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
Амич17.08.2023 20:01:40
Может это новые правила, введённые приезжим "омичем"?!
14
Владимир18.08.2023 09:00:23
..хотели как лучше, получилось как всегда....никогда не было, и вот опять.
15
Любовь18.08.2023 11:27:13
На Тухачевского у краснолистных клёнов Хоценко уже губернатором записан. Приставка "врио" ушла за месяц до выборов.
21
observer18.08.2023 14:34:56
неудачная аллея получилась в плане художественного решения. Да что там: беда-бедища на наш славный городок обрушилась. Срамота да и только.
1
Омич18.08.2023 20:13:36
Часть деревьев уже с сухими листьями на этой аллее!
5
Romashka19.08.2023 01:32:18
Владимир,Я вот живу достаточно долго чтобы помнить какой когда-то была набережная. Лес стоял, до самой воды кусты-деревья и таких зеленых островков по городу было МНОГО. Они делали жизнь в индустриальном городе переносимой. Я помню, потому что с маленьким ребенком в Омск приезжала и мы гуляли по тем местам где я сама маленькой бегала по волшебным зарослям, что началась жесткая зачистка города от этих зеленых островков природы не так давно, но конечный результат, апогеем которого является вот это бессмысленное и беспощадное уродство - убийствен. И никто из ответственных за убиийство города "как лучше" не хочет. Эти товарищи (тамбовский волк им товарищ) хотят чтобы им было хорошо ЗА ВАШ СЧЕТ. А хорошо при нынешнем раскладе предполагает виебёж вот такими, должными возбуждать в населении патриотизм и желание самопожертвоваться ради выгод "меценатов", выставками из бошек чемпионов на голом, потресканном бетоне, с видом на обезвоженно текущие химикаты желто-серобуромалинового цвета. Ну и жрите, раз вы тешите себя идеями что они хотели как лучше вам, в принципе лучше. Вот дали бы вам барина хорошего, а так царь то, батюшка, все доглядеть не может что у вас там баре вытворяют..
11
Татьяна19.08.2023 08:57:38
Какой стыд! Почему молчат омские художники, дизайнеры, архитекторы? Очень хочется услышать их мнение про художественный уровень бюстов. Даже в интервью те, кого там увековечили, говорили, увиливая от прямых оценок, что у них очень смешанные чувства. Деликатные люди! На эту аллею сейчас приходят не спортсменов вспомнить, а убедиться в том, о чем говорит весь Омск: портретного сходства почти нет, выбор материала странен и прочее. Наш Минин сделал бы в миллион раз лучше. А прекрасную набережную, открывающую вид на слияние двух рек, закрыли. Спрячьте это в институт физкультуры от глаз людей! Оставьте Омску его особую непритязательную красоту провинции в этом месте без этой жути в центре! Не позорьте наш город и имена этих великих спортсменов такими творениями!
8
)))19.08.2023 12:15:56
Татьяна, молчат художники потому что вот ТАКИЕ ОНИ ХУДОЖНИКИ...им плевать на город лишь бы им было комфортно в своих мастерских... за госсчет выучились и рады-радешеньки что их не трогают.
4
вита21.08.2023 08:37:48
Уберите этот кошмарский ужас! Еще когда стояли эти бюсты с мешками на головах, чувствовалась какая-то чудовищная ошибка всего этого замысла! А теперь еще и грамотность никакая.
3
вита21.08.2023 08:39:56
Любовь, а кто омичей вообще собирался спрашивать? Этот товарищ уверенно пришел!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич