Произведение омички будет выставлено в Третьяковке

У юной омской художницы Дарьи Бесогоновой было пять сотен конкурентов из многих территорий страны. А всего за право попасть в финал федеральной художественной выставки-конкурса "Образ педагогов и наставников в произведения молодых художников" боролось полторы тысячи ребят.
novyjcheck.ru
 novyjcheck.ru

 

Вместе с Дарьей в список лауреатов попали 64 молодых художника из 31 региона. Как понятно из названия творческого состязания, он приурочен к году педагога и наставника, который сейчас проходит по всей стране.

 

Идея собрать подобное арт-событие пришла федеральному минкульту не сразу. Возможно, поэтому зачастую неповоротливые провинциальные филиалы ведомства культуры страны отнеслись к ней с прохладцей. В частности, так было и в Омске.

 

Специалист областного культведомства, отвечающая за дополнительное образование в сфере культуры, единолично не сочла омских ребят на столько талантливыми, чтобы выйти на федеральный уровень. Дескать, нам на местах виднее, кто у нас тут талант, а кто нет.

 

Но, как говорят, после разъяснения Москвы близорукая позиция некоторых недальновидных сотрудников ведомства Юрия Трофимова была исправлена. Все-таки принимать подобные решения необходимо коллегиально. Иначе Омск может остаться на задворках художественной жизни страны.

 

"Это победа всего дополнительного образования в сфере культуры региона и Омской ДХШ №3 имени Гурова. Ежегодно к нам приходят учиться изобразительному и декоративно-прикладному искусству свыше двух сотен юных омичей. Как педагог с большим стажем могу сказать, что среди них немало потенциально талантливых. Дарья лишь в начале творческого пути, но уже видно, что ее задатки и наша педагогическая основа при определенном старании могут привести к серьезных результатам", - поделился Сергей Горчаков, директор Омской детской художественной школы №3.

 

Работа омички, победившая в номинации "Сюжетная композиция", создавалась, объединяя гуашь и пастель.

 

Работа несовершеннолетней омской художницы, победившая во Всероссийской выставке-конкурсе

 

Педагог победительницы Елена Ткалич получает награду  Всероссийского конкурса "Лучший преподаватель ДШИ России"

 

Она выполнена в смешанной технике "диатипии". В увеличенном формате произведение Дарьи войдет в первую экспозицию лучших работ, отобранных по итогам Всероссийской выставки-конкурса к году педагога и наставника.

 

Выставка откроется 10 августа в залах Новой Третьяковки на Крымском валу в рамках II Международного Детского культурного форума (6+). Лучшие работы также можно будет увидеть позднее в Государственном Кремлевском дворце.

 

Фото ДХШ №3 Омска и из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
культюрница04.08.2023 13:15:29
Очень красиво и талантливо. Умничка!
8
Изо04.08.2023 13:55:11
Вот уровень сотрудницы министерства.И работа без напряга.
8
Фома04.08.2023 14:04:53
Изо, согласен. Напрягов там нет. А чего напрягаться? Говорит "Нет талантов" и все. Хоть ты тресни. То есть она единоличный спец в области изоискусства в Омском регионе. Интересно у нее хоть соответствующий диплом есть, чтобы так безапелляционно судить?
8
Дневной04.08.2023 15:17:32
Изо, эта дама тянет уже давно Омский минкульт к низу, пора заниматься спокойно курицами на даче, а она рулит, значит угодна, только уже и пашет не глубоко, и борозда кривая. А как же дорога молодым?....
0
Анатолий04.08.2023 20:35:51
Дневной, это не от молодости,здесь другое.
6
Фома05.08.2023 00:49:14
Анатолий, ну да не от молодости. Молодость девушки давно миновала))), а мудрости и умения оценить перспективы бог ей не дал. Слишком много личных амбиций. Не в угоду дополнительному образованию
6
читатель05.08.2023 14:13:49
Это такая политика в нашем регионе сложилась - "сиди и не высовывайся". А тем, кто решил выделиться очень быстро дают понять, что они никто и звать никак. Все вопросы решаются не талантом и умением, а связями о договорняками.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru