В Омске больше не будет «Дождя», его заменит «Шансон»

С понедельника прекращает свое вещание радиостанция «Серебряный дождь».

На официальном сайте радиостанций «Серебряный дождь» было размещено сообщение, информирующее о том, что начиная с понедельника следующей недели омичи больше не смогут услышать «звуки дождя» в эфире.

«С 21 апреля вещание в Омске по не зависящим от нас причинам и против нашей воли будет прекращено. Владельцы частоты приняли решение сменить формат на радио «Шансон». Нам очень хочется остаться в Омске, и мы надеемся, что найдем способ сохранить вещание в этом городе. Спасибо за то, что все это время вы были с нами и слушали нас…» - говорится в сообщении.

Напомним, медиахолдинг ГТРК «Омск» отказался от ретрансляции радиостанции «Серебряный дождь», объяснив свое решение тем, что радио «Шансон», является более популярным, а следовательно и более прибыльным.

«Серебряный дождь» предлагает всем омским слушателям направлять свои недовольства генеральному директору ГТРК «Омск» Сергею Токаеву, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

С 21 апреля единственный способ услышать «дождь» в Омске – это зайти на сайт радиостанции.

Сергей Кориков

Фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
ИМХО17.04.2014 17:38:30
Жаль, отличная волна была. Негодую ска.
Зато счастливы водители маршруток видимо
0
Вальдемар17.04.2014 17:40:02
Дорогие Омичи вот вам метро, вот вам дороги, вот вам трехсотлетие, вот вам эхо москвы, вот вам серебряный дождь, Омск это большая никому ненужная помойка и с каждым годом все меньше хорошего... Все кто мог уехали остались поклонники радио шансон. Вот интересно генеральный директор ГТРК «Омск» Сергей Токаев едет утром на работу он что шансон или радио дача слушает? Ну не все же бабки решают... бабло должно побеждать зло, а у нас наоборот...
0
Вальдемар17.04.2014 17:42:32
желаю вам вечно слушать "голуби летят над нашей зоной, голубям нигде преграды нет"...
0
Это потрясающе!17.04.2014 17:43:20
Что и требовалось доказать. Культуру и свободные новости задушим, а народ покроем "блатнячком".
Всё пучком. Сливайте воду.
0
Местный17.04.2014 17:44:18
Прискорбно. Музыкальные редакторы СД всегда отличались хорошим вкусом. Надеюсь, владельцы частоты очень быстро осознают, что сделали ставку не на ту "лошадку". Хотя, думаю, что ТРК, получающая бюджетное финансирование, не особо заинтересована в организации качественной работы и редакции, и службы продаж рекламы.
0
Буй17.04.2014 17:49:09
Когда это омский 12 канал считал бюджетные деньги и прибыли?
0
Иван17.04.2014 18:55:32
Городу таксиситов-радио шансон!!!
0
Ибрагим17.04.2014 18:57:23
музыка у них хорошая. а вот ведущие (особенно омские) редкие /отмодерировано/.
0
Тихон17.04.2014 19:19:53
Нет Эхо Москвы, нет Серебряного Дождя, отключили тв Дождь,всему этому достойная замена интеллектуальная радиостанция Шансон. Верным курсом идем в будущее.
0
F517.04.2014 19:52:09
Написала Зойка мне письмо, а в письме два слова не скучай...
0
Читатель17.04.2014 22:19:42
Вальдемар, вот тебя понесло - метро, дороги! Успокойся, все банально, кто больше платит, тот и музыку заказывает! Это просто бизнес, ничего личного! (с)
0
Особое мнение18.04.2014 00:13:36
Согласен с Ибрагимом. Местные /отмодерировано/ всегда все портили. Их даже Люся грин высмеивала на всю Россию... Приходилось ждать набутова. А теперь понятия не имею, что днем слушать в авто... Променять на шансон... Это жестянка.))
0
КОШМАР!!!18.04.2014 10:10:15
Вот же уб-ки!!! Единственная нормальная волна на радио была. И на что променяли???? На ШАНСОН!!! Капец! Быдло яма!
0
Mikhael18.04.2014 10:21:19
Возможно у радио шансон и больше слушателей, но только благодаря пассажирам маршруток, которые слушают то, что включил водитель.
0
Mikhael18.04.2014 10:23:09
Радиостанция «Серебряный дождь» одна из немногих в РФ, которая имеет достаточно большое количество актуальных,интеллектуальных и просто интересных передач, а также качественную подборку музыки, которая формирует хороший музыкальный вкус. Призывы радиостанции к доброте, помощи, уважению заставляют людей задуматься о своем поведении. Вопрос что дает нам шансон
0
Ugoria18.04.2014 12:11:01
Ура! Я всю жизнь об этом мечтала! чтобы блатняк лез из всех щелей! Хочу, чтобы в утюге у меня "Бутырка" играла, а Лепс собирал аншлаги не только в концертном зале, но и в Арене-Омск. и никто бы даже не подозревал, что в мире существует другая музыка!
0
aдвокат18.04.2014 14:15:37
Символично..

'теперь в Омске не будет' это вообще тренд на ближайшую перспективу..
0
Алексис18.04.2014 15:31:15
Витя, наверное, со своими корешами распорядился, по фене скучают, Токаев без указки даже в туалет не сходит, наверное.
0
Kolxoz nik18.04.2014 22:05:40
направляю свое недовольство генеральному директору ГТРК «Омск» Сергею Токаеву, руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александру Жарову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

Источник: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/2467
0
Таня26.04.2014 01:25:29
Кто-то с ГТРК проснулся с бодуна и решил - хватит строить из себя умных, не тянем...и спасибо провластному каналу за ура-патриот-воспитание нас, сирых. Последний гвоздь в культурное просвещение, видимо, забить решили. На наши же деньги, заметьте.
0
Лёха03.05.2014 23:21:16
Наконец то убрали эту радиостанцию. Сполшная нудятина и грузиво. Только частоты зря переводят. Теперь хоть что то весёлое можно будет в дороге послушать.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич